Какую сумму придётся заплатить при досрочном погашении долга по карте?

fisher

fisher

Завсегдатый
У меня есть есть задолженность в размере 10 тыс. рублей по кредитной карте, процент по кредиту около 26%. Если гасить кредит сейчас, какую сумму придётся выплатить? Как рассчитать?
 
Кроме как смотреть договор, то никак. У разных банков по разному. У кого-то погашение в пределах одного кредитного периода беспроцентное, у кого-то и помимо процентов штрафы налагаются. Оптимально, пойти в отделение банка и попросить рассчитать для вас сумму погашения.
 
Можете сходить в банкомат и получить логин и пороль для онлайн банка, а так же там взять одноразовые пароли для входа если нет смс информирования по карте. И когда зайдете в онлайн банк там все подробно написано какая задолжность какой минимальный платеж надо внести и до какого числа и какую сумму процентов вам банк выставил за просрочку.
 
Чтобы быть уверенными в том что вы точно погасили полную сумму кредита, лучше позвонить на горячую линию банка и узнать по номеру договора. Затем эту сумму в тот же день заплатить и сразу идти с квитанцией в банк с просьбой закрыть карту.
 
А что значит досрочном? Кредитная карта - это не срочный кредит. Проценты уплачиваются пропорционально периоду, в течение которого использовались заемные средства. Или что у вас там в договоре?
 
Все-таки договор читать надо до конца, скольких ошибок позволяет избежать внимательность. Сейчас некоторые банки практикуют по определенным программам снятие дополнительных комиссий и штрафов за досрочное погашение.
 
некоторые банки практикуют по определенным программам снятие дополнительных комиссий и штрафов за досрочное погашение
Банк такое сам не практикует, только через коллекторов могут списать, а могут и обмануть со списанием задолженности.
 
Большинство кредитных карт имеют беспроцентный период (о котором сказано в договоре, в том числе и о его длительности), если вы в этот срок выплачиваете то процентная переплата равна нулю. Если же вы не уложились в этот период то обратитесь в банк, там вам всё полностью рассчитают.
 
Назад
Сверху Снизу