Санкции против Московской биржи

А что тут любопытного-то? Мы им газ поставляем, они нам - валюту.
Да вы ж намедни крест на пузо ложили, что за рубли, газ продается.
И для тех, и для других неважно, в каких валютах идут расчеты, если валюты свободно конвертируются и нет санкций.
разница есть и сильно зависит от курса национальной валюты, точнее от соответствия курса стоимости
А как ты думаешь, если Россия прекратит всю внешнеторговую деятельность с т.н. недружественными нам странами, "остальная часть страны" будет счастлива?
Без понятия, но если всей стране для счастья необходима внешнеторговая деятельность с недружественными странами, то зачем их лишили счастья и начали войну, непонятно:kolobok_lol: Хотя лишили счастья частично, как выясняется - одних лишили, а других нет. Вот вы к лишенцам относите себя или к счастливчикам, которые продолжают кормиться от внешнеторговой деятельности?
 
Да вы ж намедни крест на пузо ложили, что за рубли, газ продается.
Поставщики газа получают рубли. А валюта от покупателей поступает российскому банку-посреднику, который продает эту валюту на бирже. Раньше на бирже продавал. Теперь будет продавать на внебиржевом рынке. Вот такая ситуация.
разница есть и сильно зависит от курса национальной валюты, точнее от соответствия курса стоимости
Прибыль или убыток экспортеров и импортеров в любом случае зависит от курса национальной валюты.
 
Для европейских покупателей ничего не изменилось. А вот российские поставщики получили удар ниже пейджера. Выручка валютная у них упала. Покупать оборудование стало дороже. Они сразу же за дотациями из бюджета побежали.
Если сложилась такая ситуация, если Запад давит Россию санкциями, то, я думаю, государство может поддерживать некоторые компании дотациями из госбюджета. Даже должно поддерживать. А как иначе? Смотреть, как Запад убивает российскую экономику?
 
Поставщики газа получают рубли. А валюта от покупателей поступает российскому банку-посреднику, который продает эту валюту на бирже. Раньше на бирже продавал. Теперь будет продавать на внебиржевом рынке. Вот такая ситуация.
То бишь валюту у поставщика отжали в пользу третьей структуры, которая по какому-то курсу поменяет ее и отдаст в рублях поставщику? А раньше куда валюта поступала? :kolobok_lol:
 
Если сложилась такая ситуация, если Запад давит Россию санкциями, то, я думаю, государство может поддерживать некоторые компании дотациями из госбюджета. Даже должно поддерживать. А как иначе? Смотреть, как Запад убивает российскую экономик
Вы прям формулу успешной компании озвучили - убытки перекладываем на народ, а прибыль забираем себе:kolobok_lol:
 
То бишь валюту у поставщика отжали в пользу третьей структуры, которая по какому-то курсу поменяет ее и отдаст в рублях поставщику?
Эта третья структура, то есть банк, никакой особой пользы от этого не получает. Не ради ее пользы была создана такая схема.
А раньше куда валюта поступала? :kolobok_lol:
Раньше валюта поступала на счет российского поставщика в европейском банке, где эту валюту могли заморозить. Вот чтобы не могли заморозить и была создана такая схема расчетов. Теперь европейские покупатели перечисляют валюту в российский банк.
 
зачем их лишили счастья и начали войну, непонятно:kolobok_lol:
Вопрос не так смешной, как дурацкий. Это твои бандеровцы начали войну, по указке ваших западных хозяев.Тебе ещё рассказать и зачем они это сделали? Ты же вроде бы не такой деревянный, как @AvRush, хоть и из ушедшей в небытие Украины.
 
Это твои бандеровцы начали войну, по указке ваших западных хозяев.Тебе ещё рассказать и зачем они это сделали?
Расскажи, будет интересно узнать. Бандеровцы вроде как никогда моими не были, ну да ладно, рассказывай
 
Раньше валюта поступала на счет российского поставщика в европейском банке, где эту валюту могли заморозить.
С чего такое смелое утверждение? То бишь откуда такая уверенность, что на счета не российских банков валюта поступала. Если не изменяет память, то 80 процентов валюты должны были продавать, а 20 могли себе оставлять. Ну и заморозить свои евро европейский банк как я понимаю может без проблем даже в российском центробанке, если они там в виде электронной записи находятся..
 
Последнее редактирование:
Расскажи, будет интересно узнать.
Чего тебе рассказывать? Ты спросил зачем начали войну. Войну начали хохлы, под руководством т.н. коллективного запада, Россия дала ответ. Ты вообще про кого выше пишешь? Определись сначала, кто ты сам, откуда, тогда хотя бы понятно будет, с кем мы тут общаемся. А то из твоих сообщений выше совершенно непонятно, про кого ты пишешь.
 
Войну начали хохлы, под руководством т.н. коллективного запада, Россия дала ответ.
То бишь вторглись на территорию РФ или что означает "начали войну хохлы". я кстати не приемлю слов хохлы, москали, ляхи и т.п Если хочешь продолжить разговор не употребляй их.
 
То бишь вторглись на территорию РФ или что означает "начали войну хохлы"
А ты не в курсе, что хохлы в 14-ом году начали войну против русского Донбасса, формально на тот момент находившегося в составе Украины? И Россия 8 лет пыталась добиться там мира дипломатическими методами. Ты марсианин? Тогда может начать с того, что Земля - это третья планета, считая от Солнца?
я кстати не приемлю слов хохлы, москали, ляхи и т.п Если хочешь продолжить разговор не употребляй их.
Это твои проблемы. А будет продолжение разговора, или нет, думаешь для меня это так важно? Хм...
 
Это твои проблемы. А будет продолжение разговора, или нет, думаешь для меня это так важно? Хм...
Значит типичный бандеровец ты :kolobok_lol: Именно они и рассказывают о том, что война с 14 года идет. Теперь хоть стало ясно, почему причины войны сформулировать не можешь, хоть и грозился:kolobok_lol: Да и в 14 году было совсем не то, о чем ты пишешь
 
Теперь хоть стало ясно, почему причины войны сформулировать не можешь, хоть и грозился
Теперь и мне стало понятно, кто ты и откуда. Если ты всё же территориально в РФ, то я мог бы посочувствовать. Но не буду.
Видишь как всё просто. Сразу стало ясно, что дальнейший разговор не имеет смысла. Вот @AvRush, тому всё равно. С ним и трынди. Ему всё равно с кем.
 
С чего такое смелое утверждение? То бишь откуда такая уверенность, что на счета не российских банков валюта поступала.
Перечисление денег за купленный газ на расчетный счет российской компании-поставщика в европейском банке прописывалось в договоре поставки. И это было выгодно обеим сторонам.
Если не изменяет память, то 80 процентов валюты должны были продавать, а 20 могли себе оставлять.
Память вам не изменяет, так и должно было быть. Но, во-первых, компании с помощью разных уловок могли обходить это требование. А во-вторых, всегда было угроза заморозки валюты в европейских банках. Теперь же, когда покупатели газа должны перечислять валюту в российский "Газпромбанк", ни первое, ни второе невозможно. Вся валюта будет в России.
Ну и заморозить свои евро европейский банк как я понимаю может без проблем даже в российском центробанке, если они там в виде электронной записи находятся..
Вы думаете, что европейские банки могут хранить свои активы в Банке России?
 
Вы прям формулу успешной компании озвучили - убытки перекладываем на народ, а прибыль забираем себе:kolobok_lol:
А при чем тут народ? Народ, что ли, будет поддерживать компании, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации? Нет, поддерживать будет государство, а не народ.
 
А при чем тут народ? Народ, что ли, будет поддерживать компании, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации? Нет, поддерживать будет государство, а не народ.
То бишь народ в вашем понимании лишь податное сословие, главная цель которого состоит в содержании компаний в тяжелой финансовой ситуации. Прям вечер очешуительных историй, у одного марсиане войну начали у другого понятия нет откуда деньги государство берет на свое содержание :kolobok_lol: Там понятно, деменция наступает, а с вами что не так?:kolobok_lol:
Перечисление денег за купленный газ на расчетный счет российской компании-поставщика в европейском банке прописывалось в договоре поставки. И это было выгодно обеим сторонам.
Та вы шо, в ыгодно валютную выручку в центробанк не относить или в чем выгода то?
Вы думаете, что европейские банки могут хранить свои активы в Банке России?
Мало того их филиалы до сих пор работают в России, но речь шла о евро, вы евро в своем кошельке к чьим активам относите к своим или евробанка?
 
То бишь народ в вашем понимании лишь податное сословие, главная цель которого состоит в содержании компаний в тяжелой финансовой ситуации. Прям вечер очешуительных историй, у одного марсиане войну начали у другого понятия нет откуда деньги государство берет на свое содержание :kolobok_lol: Там понятно, деменция наступает, а с вами что не так?:kolobok_lol:
А откуда государство берет деньги на свое содержание? Как думаете? Я вот думаю, что основные деньги в госбюджет поступают от бизнеса, а не от народа. Взнос народа в государственный бюджет составляет не более 10%. Даже не думаю, а знаю. Некоторое время назад я изучал этот вопрос, смотрел статистику, читал статьи в интернете. И пришел к выводу, что взнос граждан (физических лиц) в госбюджет не более 10 процентов. Ссылки не просите, ссылки я не сохранял.
Та вы шо, в ыгодно валютную выручку в центробанк не относить или в чем выгода то?
А валютную выручку никто в Центробанк и не относит. А выгода в том, что валютой, которая находится в европейских банках, можно легко оперировать в интересах бизнеса.
Мало того их филиалы до сих пор работают в России, но речь шла о евро, вы евро в своем кошельке к чьим активам относите к своим или евробанка?
Да, филиалы некоторых иностранных банков работают в России. Ну и что? В чем вопрос-то?
Евро в своем кошельке я считаю своим активом.
 
Евро в своем кошельке я считаю своим активом.
А почему актив иностранного банка уже не его, по вашим словам?
А валютную выручку никто в Центробанк и не относит.
а куда относит? :kolobok_lol: Вы к этому вопросу весьма поверхностно отнеслись, изучите его лучше. Пока не изучите, говорить будет не о чем.
Я вот думаю, что основные деньги в госбюджет поступают от бизнеса, а не от народа.
А бизнес за счет кого эти средства получает, чтоб налог заплатить?:kolobok_lol:
И пришел к выводу, что взнос граждан (физических лиц) в госбюджет не более 10 процентов. Ссылки не просите, ссылки я не сохранял.
А вы в реальной жизни производите продукцию, услуги или спекулируете.
А выгода в том, что валютой, которая находится в европейских банках, можно легко оперировать в интересах бизнеса.
А какая разница в российском или европейском банке? в чем легкость то? Хотя сначала с центробанком вопрос изучите
 
А почему актив иностранного банка уже не его, по вашим словам?
Не понял. Когда я говорил, что актив иностранного банка уже не его? Не говорил я такого.
а куда относит? :kolobok_lol: Вы к этому вопросу весьма поверхностно отнеслись, изучите его лучше. Пока не изучите, говорить будет не о чем.
Валютную выручку российские банки хранят в коммерческих банках, а не в Центробанке. Вот в коммерческие банки компании свою валютную выручку и относят.
А бизнес за счет кого эти средства получает, чтоб налог заплатить?:kolobok_lol:
Бизнес получает средства за счет способности собственников и менеджеров компаний организовать прибыльное производство.
А вы в реальной жизни производите продукцию, услуги или спекулируете.
Я работаю на предприятии, которое производит продукцию, оказывает услуги и спекулирует. А лично я занимаюсь покраской деталей, которые потом устанавливаются на конечную продукцию.
А какая разница в российском или европейском банке? в чем легкость то?
Легкость в легкости проведения расчетных операций с иностранными контрагентами. И еще во многом другом. А самая легкая легкость - это когда счет открыт в офшоре.
Хотя сначала с центробанком вопрос изучите
А какой именно вопрос мне надо изучить? Я готов изучить, но скажите, какой вопрос надо изучить.
 
Если сложилась такая ситуация, если Запад давит Россию санкциями, то, я думаю, государство может поддерживать некоторые компании дотациями из госбюджета. Даже должно поддерживать. А как иначе? Смотреть, как Запад убивает российскую экономику?
Так он и поддерживает. Но только компании тех, кто близок к телу. Или с госучастием, но вот далеко не весь бизнес. Это как в случае с поддержкой сельского хозяйства, когда более 80-ти процентов поддержки ушло в Мираторг (компания жены Медведева и ее братьев), или аграрному комплексу бывшего губера и министра сельского хозяйства Ткачева. Остальным перед лицом помахали :)
Эта третья структура, то есть банк, никакой особой пользы от этого не получает. Не ради ее пользы была создана такая схема.
Ну как не получает. Спред на обмене валюты никто не отменял :)
 
более 80-ти процентов поддержки ушло в Мираторг (компания жены Медведева и ее братьев), или аграрному комплексу бывшего губера и министра сельского хозяйства Ткачева.
У "Мираторга" продукция стабильно хорошего качества, и по приемлемому ценнику. Т.е. компания со своей задачей справляется если и не на пять, то на твёрдую четвёрку. И в этом случае - а не пофигу ли, кто там рулит. Всё-таки зависть - зло.
 
Назад
Сверху Снизу