Зарплата при арестованном счете

Дмитрий11

Прохожий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после поступления заработной платы, деньги снимают с карты? Есть ли время чтобы снять или перевести эти деньги? И нужно ли писать заявление приставам о том, что карта зарплатная, если в приложении это указано. Насколько я знаю они имеют право забирать только половину от за)
 
Списываться должны автоматически сразу же при поступлении средств. Второе - писать о том, что зарплатная, надо. Третье - да, списывать будут половину дохода.
 
Списываться должны автоматически сразу же при поступлении средств. Второе - писать о том, что зарплатная, надо. Третье - да, списывать будут половину дохода.
Не факт. Пристав может наложить арест на счет, а как там банк в случае поступления перечисляет средства... Была в такой ситуации. Никто не списывал половину дохода, в одном банке просто вгоняли счет в минус и все поступающие средства уходили на счет судебного пристава, карта была зарплатной. Во втором банке, карта не была кредитной или зарплатной, но поступавшие средства лишь "морозились" на счете до снятия ареста в связи с окончанием производства, хотя, по идее, должны были быть конфискованы.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после поступления заработной платы, деньги снимают с карты? Есть ли время чтобы снять или перевести эти деньги? И нужно ли писать заявление приставам о том, что карта зарплатная, если в приложении это указано. Насколько я знаю они имеют право забирать только половину от за)
Если Вы боитесь остаться без всей зарплаты, то лучше проявить со своей стороны активность и самостоятельно предоставить приставу справку с места работы с указанием того, на какой счёт работодатель перечисляет деньги, а так же выписку из банка.
 
Не факт. Пристав может наложить арест на счет, а как там банк в случае поступления перечисляет средства... Была в такой ситуации. Никто не списывал половину дохода, в одном банке просто вгоняли счет в минус и все поступающие средства уходили на счет судебного пристава, карта была зарплатной.
Хм-м. Вообще странно. Я в такой ситуации никогда не был и надеюсь не попаду, но вот пару примеров знаю лично. Так у товарищей было так - приходило СМС о зачислении средств и тут же автоматом, приходило СМС о том, что деньги списаны по такому-то исполнительному производству. Но верное, что тут и от банка многое зависит.
 
Хм-м. Вообще странно. Я в такой ситуации никогда не был и надеюсь не попаду, но вот пару примеров знаю лично. Так у товарищей было так - приходило СМС о зачислении средств и тут же автоматом, приходило СМС о том, что деньги списаны по такому-то исполнительному производству. Но верное, что тут и от банка многое зависит.
Зависит. Если пристав не знает о том, что счет зарплатный, то с арестованного счета будут уходить все средства. Информацию же пристав получает от банка, когда делает запрос, а банк, в свою очередь, может не указать на то, что счет зарплатный. При этом, банк может получить запрос от пристава поздно, т.е. в конце второго месяца после начала процедуры взыскания и просто не успеет с арестованного счета перечислить поступления на счет судебного пристава, все операции подобного толка требуют подтверждения от сотрудника банка и, порой, расхождения по дням играют роль. Бывает, кстати, из-за несовершенства разных бюрократических процедур, даже в случае окончания взыскания, арест или ограничение на выезд могут висеть "бесконечно".
 
Назад
Сверху Снизу