Указывать ли в анкете сведения о детях, если в паспорт они невписаны?

Ролан

Ролан

Прохожий
Собираюсь впервые обратиться за кредитом. Знаю, что нужно будет заполнять анкету и мне советуют сведения о детях не указывать. Дело в том, что я недавно сменил паспорт и сведений о них там теперь нет, т.к. они уже совершеннолетние. Но они у меня студенты еще, поэтому получается, что иждивенцы и из-за этого банк в кредите может отказать, потому что часть доходов я трачу на них. Посоветуйте, действительно ли лучше в анкете детей не указывать?
 
@Ролан, проверить банк наверное не сможет, да и не важно это если после получения вы кредит выплатите, но если вы перестанете платить или захотите объявить банкротом, или просто дойдёт до суда - то предоставление ложной информации могут подать как мошенничество, ну а там как суд решит.
 
считаю, что детей вписать в анкету нужно. Но если откажут в одном банке не теряйтесь, обратитесь в другой банк. Сейчас такое время, что банки сами навязывают кредиты ( например кредитные карты) в нагрузку к зарплатным, и им все равно есть ли у вас дети или нет.
 
В некоторых банках, при заполнении анкеты, спрашивают только о несовершеннолетних детях. Студенты тоже могут работать, особенно заочники. Совершеннолетние дети некоторым банкам не интересны. Поэтому в графе дети ставят ноль. А в графе количество человек в семье считают с детьми.
 
Если дети достигли совершеннолетия, то вписывать их в анкету не нужно. Тем более они в паспорте не записаны, банку только интересны дети не достигшие совершеннолетия.
 
Есть такой момент, при оформлении кредита, отдается предпочтение семейным гражданам, считаемым более ответственными должниками, лучше детей указывать, если подробная анкета, чтобы не случилось недоразумений в дальнейшем.
 
Как правило, при заполнении анкеты сотрудник банка уточняет о наличии несовершеннолетних детей. Так что если ваши дети старше 18 лет, то смело можете о них говорить, в анкете сотрудник их указывать все равно не будет.
 
Если дети достигли совершеннолетия, то вписывать их в анкету не нужно.
Тоже полагаю, что совершеннолетних детей в анкету банка вписывать не надо. Тогда повышается вероятность одобрения. Даже служба безопасности при проверке не должна придраться, ведь вскоре взрослые дети сами работать смогут.
 
Нет принципиальной разницы, будете ли вы указывать детей или нет. Они уже не являются иждивенцами, поэтому на результат заявки на кредит не влияют.
 
Назад
Сверху Снизу