Страхование жизни

"Навязывают на добровольной основе"
Я бы не отказывался от страховки не подумав, тем более в наше время и особенно в случае "длинных" кредитов типа ипотеки. При том что от наличия/отсутствия страховки как правило зависит ставка по кредиту. Навязывать "в обязательном порядке", конечно, не имеют право, но ... думайте не только о себе. Долги - это тоже наследство, а в жизни "всё бывает".
 
Кредитные специалисты вас просто шантажируют, банк не может отказать из-за отсутствия страховки
 
не понимаю зачем страховать жизнь... деньги на ветер
 
не понимаю зачем страховать жизнь... деньги на ветер
Не совсем так. - Если застраховаться в надежной страховой компании (и адекватной в отношении выплат), то можно обеспечить неплохое будущее свои близким в случае вашей внезапной кончины - вы же любите свою семью и хотите, чтобы они чувствовали вашу заботу?
 
Не всегда есть возможность выбрать банк. К примеру, в крупном магазине, беря товар в кредит или рассрочку, приходится соглашаться на условия того банка, который там присутствует. Как правило, страховку они включают по умолчанию.
 
Вот люди интересные, значит автомобиль они застраховывают, потому что есть шанс попасть в аварию, а при оформлении кредита ни в какую не хотят страховаться, надеясь что ничего с ними произойти не может.
 
Вот люди интересные, значит автомобиль они застраховывают, потому что есть шанс попасть в аварию, а при оформлении кредита ни в какую не хотят страховаться, надеясь что ничего с ними произойти не может.
Так дело в том, что страховка сейчас отнюдь не гарантирует, что страховая компания ее выплатит. Практика показывает, что шанс невыплаты страховки, намного выше шанса проблем хоть с машиной, хоть с кредитом.
 
Я считаю, что ничего плохого в страховании нет. Мы, ведь не знаем, что с нами может случиться через день. Я сама работала страховым инспектором. Особенно любила страховку молодых спортсменов. Выплаты производились регулярно. Кто-то руку сломал, у кого-то растяжение. В начале приходилось уговаривать. А после сами стали приходить.
 
@Ария, частенько бывает что страховка на деле не оправдывает ожиданий, тем более навязанная как требование банка.

Там бывает нюансы по которым получается что выплата не положена или положена но совсем маленькая, люди как правило почти не читают, смотрят на общую сумму - "ого, если что выплатят миллион" - а не тут то было...

Слышала давно уже историю, страховка обошлась в 5 процентов от суммы кредита, и уже перед последним платежом случился страховой случай, дак по договору оказалось что страховка покрывает не более остатка выплат по кредиту, короче проще говоря получилось не выгодно.

Но всякое бывает, и страховка нужна, только на хороших и справедливых условиях.
 
Отказаться от страхования легко - заявите, что ваша жизнь уже застрахована каким-то иным способом.
 
А еще оформление страховки входит в планы работников банка. Чем больше оформят, тем больше будет премия. Если не оформят, то потом будет давать нагоняй начальство. А этому начальству более высшее руководство.
Итог: страховку вам никто не навязывает, но кушать хочет каждый...
Этот рассказ о страховании при желании взять кредит напомнил мне, как в советское время к покупке томика Дюма, например, привязывали обязательную покупку ненужного хлама в виде какой-нибудь брошюры. Думаю, что работники банков заинтересованы в страховке, но от нее можно и отказаться.
 
@Olena Zlotnikova, По такой страховке, якобы уже существующей, выготоприобретателем ведь не кредитор уже выступает, поэтому банку подобный довод фиолетов как говорится.Но отказаться от страховки в целом возможно конечно.
 
Отказаться от страхования легко - заявите, что ваша жизнь уже застрахована каким-то иным способом.
Хорошая фраза! А главное нужно уверенно ее произносить. Но при оформлении долгосрочного кредита (на жилье, например) не попросит ли банк документы о страховке в случае такого ответа?
 
Да на самом деле не вижу ничего плохого в страховке. Обезопасить себя и близких - почему нет.
 
Назад
Сверху Снизу