Где в кредитном договоре указан код для кредитной истории?

passerby

passerby

Приходящий
Что-то читаю договор и не вижу никаких кодов для кредитных историй. Если по нормальному, то при оформлении кредита должны были сообщить код для кредитной истории. Где взять код субъекта кредитной истории, какие заявления заполнять, документы предоставлять и самое главное куда обращаться?
 
На первой странице в правом верхнем углу д.б. код. Иногда его не указывают, тогда придется приехать в банк лично и запросить код у сотрудника банка (имейте на руках документы: паспорт, договор). При отказе направляйте официальный запрос в ЦККИ, предварительно заверив у нотариуса.
 
Сколько брал кредиты никогда не сталкивался с кодом для кредитной истории. Все кредиты потом находились в БКИ.
 
Где взять код субъекта кредитной истории
Вы должны были сами его создать при заключении договора. А если не сделали это тогда,но хотите, чтобы он был- имеете право сделать это позже. Обратитесь в банк или бюро кредитных историй. Как составить код можно почитать в Указании ЦБ РФ N 1610-У от 31.08.2005 г, примеры кодов - там же, в приложениях.
 
Последнее редактирование:
При подписании кредитного договора код указывается на последней странице. Обязательно поинтересуйтесь об этом у менеджера. Многие не обращают на это внимание клиентов, а это Ваше право.
 
В кредитном договоре код кредитной истории вообще не указывается, законом "О потребительском кредите" установлена форма договора и обязательные реквизиты, кода КИ там точно нет. Некоторые кредитные организации сами уже решают указывать его или нет в договоре. А узнать его можно только в БКИ где хранится Ваша кредитная история.
 
Назад
Сверху Снизу