Почему с плохой кредитной историей невозможно устроиться на работу в банк?

N

Ninna

Завсегдатый
С плохой кредитной историей невозможно устроиться на работу в банк. Банковское образование, а на работу не берут, почему?
 
Доверия нет. Не возвращая вовремя кредиты, вы показали себя как не самый надёжный человек.
 
@Ninna, конечно не возьмут, тем более если устраиваться в банк, в котором вы просрочили кредит. Служба безопасности банка все тщательно проверяет, зачем им брать "должника" на работу?
 
Чтобы взять вас на работу в банк, у вас должна быть безупречная финансовая репутация, в том числе и кредитная. Я работала в банке специалистом по кредитованию, при этом не имея банковского образования, но кредитная история у меня безупречная.
 
@Lulu, Ну, наверно чтобы отработать быстрей кредит.
 
Ну, наверно чтобы отработать быстрей кредит.
Там нужны или специалисты с финансовым образованием, или менеджеры умеющий продавать, если умеете продавать то попробуйте устроится в МФО - туда могут взять даже с плохой кредитной историей.
 
@Eliss,
Плохая кредитная история не сильно отличается от нулевой кредитной истории, то есть когда нет вообще кредитной истории, даже в кредите могут отказать, потому что нет проверенной информации, какой на самом деле заёмщик. А с нулевой кредитной историей берут на работу в банк, в том числе и без банковского образования, вообще чтобы устроиться на работу в банк не всегда нужно иметь банковское образование, потому что в самом банке есть тренинги и там всему обучают. Специалист по кредитованию в банке может обойтись и без банковского образования, достаточно выучить инструкцию, кредитную программу, что там ещё, в общем распечатку, похожую на реферат с картинками и после всего обучения проводится экзамен, сдаёшь, принимают на работу. Это видимо такую плохую кредитную историю надо иметь, с коллекторами, чтобы всё было так плачевно.
 
Дело не в самой кредитной истории как таковой. Многие организации, в том числе и банки, у которых есть своя служба безопасности проверяют своих потенциальных сотрудников по всем показателям. Если был не погашенный кредит, значит скорее всего был и иск против вас в суд, было гражданское дело производство. А причиной отказа при устройстве на некоторые работы являются именно такие иски против вас, частые нарушения гражданского кодекса, даже если вы часто нарушаете ПДД и попадаетесь это тоже является нарушением и есть в базах. Я не говорю уже о том если в прошлом была судимость у вас, или близких родственников.
 
Если был не погашенный кредит, значит скорее всего был и иск против вас в суд, было гражданское дело производство.
Ох, ну вы мягко говоря перегибаете, до судебного приказа то доходит не всё, а уж до суда и подавно.
 
Что Вы правда не понимаете почему?) Вот скажите Вам с плохой кредитной историей дадут кредит? Может, но с очень тяжелыми условиями...Так и здесь.
Какой из Вас финансист если Вы собственными деньгами не смогли разобраться? Для них Вы плохой работник, неорганизованный и весьма сомнительный
 
Парадокс в том что служба безопасности банка часто не видит дальше своего носа.Человеку с безупречной репутацией могут отказать с работой,а человеку с плохой кредитной историей отдают это-же рабочее место. Поверьте что я знаю о чем говорю,подобный случай я видел своими глазами.
 
Когда я устраивалась в банк, то одним из первых вопросов был "Были ли у Вас просрочки по кредитам и кредитным картам?".
Информация о потенциальном сотруднике в банках проверяется очень тщательно., во многих даже родственников проверяют и считаю это правильно. Банк страхует себя и своих клиентов от мошенничества со стороны сотрудников. Каждый сотрудник - это материально-ответственное лицо.
 
Как правила работник банка является во многих случаях и заемщиком. А когда у тебя просрочки по кредитам, значить ты не можешь быть ответственным сотрудником. И перед приемом на работу проверка идет по всем направлениям. Все таки работа с деньгами.
 
У меня сестра работает в банке, в этом же банке у неё кредит и ещё в одном кредитная карта.По кредитке постоянные просрочки в 30-40 дней,но она уже 7 лет в банке работает и нет проблем. Я думаю влияют на устройство на работу в банк совершенно другие факторы.
 
А откуда уверенность, что не берут на работу именно по причине плохой кредитной истории? Ваши догадки? Сомневаюсь, что кадровики банка озвучили вам причину отказа. Так что не факт, что именно по этой причине не приняли.
 
@Ninna, думаю, что при оформление на работу, Вас проверит служба безопасности. А там все проверяют все, и судимость и вашу биографию, и возможно кредитную историю. Насколько Вы ответственный человек.
 
С плохой кредитной историей невозможно устроиться на работу в банк. почему?
Я бы при поступлении на любую работу проверяла кредитную историю. Это же - прямой показатель обязательности человека как личности. И отношение к рабочим заданиям, думаю, у человека такие же, как и отношение к обязательствам перед банком: "Взял - будь добр, отдай".
 
Назад
Сверху Снизу