Как правильно по почте отправить документы судебным приставам?

Аркаша

Аркаша

Прохожий
Прописка отличается от места жительства. Отдел судебных приставов именно по прописке начал в отношении меня исполнительное производство. Долги я погасил. Кое-как к ним дозвонился, они просят прислать квитанции почтой. Приехать лично у меня возможности нет. Как правильно отправить документы, чтобы приставы не заявили потом, что письмо до них не дошло. Почта России сами знаете, как работает, да и у себя в канцелярии ССП документы частенько теряет.
 
Заказным письмом,с уведомлением о вручении.Можно с описью вложенного.

По большому счёту им нужны копии.
Отсканируйте и отправьте по электронке.(если приставы адекватны то примут)
Я так делал...
 
Не смотря на все шутки о работе почты России. Она остается одним из самых лучших способов взаимодействия с государственными структурами. Но здесь важно знать как это правильно сделать.

Во-первых узнайте у них точный адрес отправления.
Во-вторых ценное письмо нужно отправлять с описью и уведомлением о вручении. В этом случае вы обезопасите себя от возможных претензий со стороны судебных приставов.
В описи указываете перечень документов, которые отправили и их количество. Письмо можно отслеживать на сайте почты России (обычно оно идет 7-14 дней).

В уведомлении будет стоять отметка о вручении или не вручении. Если выбрать простое уведомление, то Вам его просто положат в почтовый ящик. Заказное нужно забирать с почты. Обязательно нужно сохранить чек и опись. В случае если письмо по каким-то причинам не было получено, то это уже не Ваши проблемы. В случае если дело дойдет до суда, то вы предоставите квитанцию об отправлении, описи и уведомление о вручении с отметкой о неполучении письма адресатом.
 
Заказным письмом отправляйте. Можно без уведомления о вручении, если с деньгами туго. Главное, чек почтовый не выбрасывайте, там указан трек номер, по которому в интернете можно отследить получение. С сайта почты распечатайте, когда будет пометка "вручено адресату".
 
Назад
Сверху Снизу