Действующие программы с льготными процентными ставками по ипотеке

Аркаша

Аркаша

Прохожий
Наступил новый год и хотелось бы узнать. А какие сейчас действуют программы с льготными процентными ставками на ипотеку? Продолжаются ли уже начатые или появилось что-то новое с 1 января?
 
Если вы подали заявку до 1 января 2017 года на получение ипотеки, то будет государственное субсидирование, если после, кредит будет предоставлен по действующей процентной ставке банка.
 
Появилась возможность выдавать ипотеку под 8%, но такие условия только для бюджетных работников.
 
Доброго дня! Насколько мне известно, в настоящее время в нашей стране действуют следующие льготные программы кредитования жилья, а именно:
- «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы и мероприятия по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья молодым ученым подпрограммы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы;
- Мероприятия по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья гражданам, проживающим в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края» на 2014 - 2017 годы государственной программы Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края»;
- Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы;
- Мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
Конкретные условия нужно изучать и подбирать непосредственно под себя.
 
Назад
Сверху Снизу