Как оформить микрозайм на наиболее выгодных условиях

Д

Денис71

Прохожий
Подскажите, как наиболее выгодно оформить микрозайм в Москве? Посоветуйте кредитный союз или онлайн сервис с наиболее выгодными условиями кредитования для клиента. Пожалуйста, ответьте те, у кого есть реальный опыт займа в конкретной организации. Меня интересуют следующие вопросы - в каком сервисе взять займ,в какой валюте, на какой срок, какой пакет документов необходим. Я так понимаю что процентная ставка напрямую зависит от валюты и срока, на который будет оформлен этот микрозайм. Или я ошибаюсь? Также не хотелось бы попасть на мошенников, по этому прошу подсказать, если у кого есть такой негативный опыт, какие уловки они используют, какие документы нельзя подписывать и так далее.По поводу пакета документов, если это микрозайм до 10 тысяч рублей, справка о доходах не обязательна? Является ли обязательным официальное трудоустройство и если нет, каким именно образом это будут проверять? Если оформлять кредит онлайн, необходимо иметь цифровые копии документов или просто достаточно указать все данные в текстовом или телефонном режиме? Заранее благодарен за помощь.
 
Если вам нужна небольшая сумма, то я бы рекомендовал не идти сразу в микрокредитную организацию, а попробовать получить кредитную карту онлайн, например, в Тинькофф-банке. Никаких справок о доходах они не требуют, а проценты по кредиту в сравнении с МФО намного меньше.
 
Может в банке оформить такую малую сумму, как Вы указали? В таком случае справка о доходах не нужна, а только паспорт и ИНН ( или права, или СНИЛС). Чтобы получить наличными, сразу идите в банк, рассматривают заявление 10-15 мин, или перечислят на карту.
 
Все зависит от срока кредитования и суммы займа. Например, если вы хотите оформить кредит на небольшой срок и небольшую сумму, то вам подойдет кредит в микро-финансовой организации. Как раз, сумма, как вы говорите необходимая для вас, до 10 тысяч рублей, подходит по этим параметрам. Но вы так же можете попробовать взять потребительский кредит, в обычном банке, разница лишь в том, что оформить его будет не много посложнее, но зато процентная ставка будет ниже чем в микро-финансовых организациях. Мне кажется, займ в микро-финансовых учреждениях - это вариант на крайний случай. Попробуйте оформить кредитную карту, можно даже онлайн. Там минимум документов, таких как: паспорт, ИНН или СНИЛС. Но опять таки, камнем преткновения может стать отсутствие официального трудоустройства. Все тоже зависит от банка, но многие из них предоставляют кредит при одном условии - главное чтобы вы были трудоустроены, хотя бы не официально, и чтобы организация в которой вы работаете была зарегистрирована. При этом, при отсутствии официального трудоустройства процентная ставка становится выше. Так же в таком случае, кредит можно оформить через поручителя или под залог имущества, таким образом банки минимизируют свои риски и тем самым процентная ставка становится ниже. Выбор за вами.
 
@Денис71,
Можете пробовать взять микрозайм в любой конторе (онлайн в том числе), но далеко не факт что вам сразу 10 т.р. одобрят.
Справок не нужно.
Могут звонить по номерам которые вы предоставите для анкеты (друзья,коллеги и т.п.)
Для онлайн заявки копии необходимы.
 
Я скажу вам так, в МФО выгодные условия конечно есть, но не для вас! Микро займы даются под такие бешеные проценты, что мама не горюй. Выгодные условия там только в том, что займ вам одобрят в 90 процентов случаях без каких либо справок и поручителей за десять минут на этом выгодные условия заканчиваются. Если вы берет займ на короткий срок 2-5 дней – то это конечно выгодно когда срочно нужны деньги, но если срок больше – то выгода только МФО!
 
если это микрозайм до 10 тысяч рублей, справка о доходах не обязательна? Является ли обязательным официальное трудоустройство и если нет, каким именно образом это будут проверять?
В микрофинансовых организациях вообще, как правило, не требуются никакие справки, достаточно паспорта. Чаще всего, факт трудоустройста тоже не проверяется, особенно при оформлении такой незначительной суммы.
 
Соседка попросила оплатить, по дороге зайти.
Она нигде не работает. Паспорт только нужен. Она пять тысяч на месяц брала в быстроденьги.
Если на короткий срок, то как вариант можно рассмотреть.
 
@Денис71, если планируете брать микрозайм-требуется только паспорт, никаких справок не нужно, официальное трудоустройство тоже. В качестве подтверждения дохода могут попросить предоставить номера контактных лиц, кто может подтвердить Вашу работу. Некоторые компании предлагают заманчивые предложения новым клиентам, например, взять займ и погасить его в течении 7 дней без процентов. Если оставляете онлайн заявку все данные заполняете сами, на сайте так же можете предварительно рассчитать условия. После отправки заявки с Вами связывается специалист для уточнения информации. Результат узнаете за 5 минут, деньги переведут на Вашу карту.
 
Я брала микрозайм через интернет. Паспорт и все дела. Через неделю долг вернула, проценты минимальны
 
Не знаю, как в Москве. У нас в провинции для получения микрозайма в МФО нужны: паспорт, СНИЛС (или любой другой документ), справка с места работы или копия трудового договора. Плюс 2-3 телефона родственников или знакомых.
 
Эти организации всячески рекламируют себя, в какой-то мере заманивают в свои сети. Проводят акции. Так часто приходят сообщения "скидка 50%" и прочее.
Нужны срочно были деньги. Взяла онлайн по такой акции 10 тысяч и вернуть нужно было через 5 дней, при таком условии % не начисляются. Взяла 10 000, перечислили на киви, через 4 дня вернула 10 тысяч.
 
Эти организации всячески рекламируют себя, в какой-то мере заманивают в свои сети. Проводят акции
Да, практически каждая микрофинансовая организация проводит акцию "первая неделя даром" для своих новых клиентов. Еще бывает: "приведи друга - снизим тебе процент".
 
Эти организации всячески рекламируют себя, в какой-то мере заманивают в свои сети. Проводят акции. Так часто приходят сообщения "скидка 50%" и прочее.
Нужны срочно были деньги. Взяла онлайн по такой акции 10 тысяч и вернуть нужно было через 5 дней, при таком условии % не начисляются. Взяла 10 000, перечислили на киви, через 4 дня вернула 10 тысяч.

По любой кредитной карте действуют такие условия, при чем срок возврата кредита там от 30 до 50 дней (у некоторых банков он достигает до 100 дней), условие действует постоянно. Взял 10 000 рублей, вернул через месяц - 10 000, без процентов. :kolobok_ok:

Меня даже пробирает не много, когда они предлагают снизить процент по акции (типа "приведи друга") - кощунство, проценты там все равно 1 - 2 процента в день, по кредитке 1 - 2 процента начисляется за месяцo_O

Но, выглядит и правда заманушно, так сразу и не поймешь, что грабят. Подумаешь, 1% в день, копейки, а на самом деле это 30% ежемесячных, а если перевести в годы, то все 360 процентов годовых выедет. Интересно, если бы они сразу так предлагали, "нужен кредит? У нас акция по снижению ставки! Кредит под ставку 300 процентов годовых, только сегодня и только для вас" :D
 
Не знаю, как в Москве. У нас в провинции для получения микрозайма в МФО нужны: паспорт, СНИЛС (или любой другой документ), справка с места работы или копия трудового договора. Плюс 2-3 телефона родственников или знакомых.

В Москве сейчас точно также, и требования всё ужесточают. Потому как, читал в сми, что больше 60% кредитов в МФО не возвращаются. Получается, что те 40% добросовестных заёмщиков приносят прибыль МФО за всех.
 
Получается, что те 40% добросовестных заёмщиков приносят прибыль МФО за всех.
Да, не скажите! У МФО очень четко работают юристы и все, кто не выплачивает займы вовремя попадают на такие проценты и штрафы, что мама не горюй! У нас в ПФР постоянно поступают судебные приказы по должникам МФО на взыскание долгов.
 
Назад
Сверху Снизу