Кто может получить доступ к кредитной истории?

T

tomax86

Новичок
Ребята, всем привет. Скажите пожалуйста, кто может получить доступ к кредитной истории? Могут ли третьи лица по запросу получить кредитную историю клиента любого банка?
 
Да могут если вы хотите получить кредит как правило банк или кредитная организацыя требуют с вас кредитную историю, иначе они вам откажут в выдаче кредита а дальше уже заемщик может по всему миру раструбить.
 
Да дальше уже заемщик может по всему миру раструбить.
Заемщик - это не третьи лица. С какой стати он сам о себе по всему миру будет трубить? Или вы о каком заемщике говорите?
Ребята, всем привет. Скажите пожалуйста, кто может получить доступ к кредитной истории? Могут ли третьи лица по запросу получить кредитную историю клиента любого банка?
Только с согласия заемщика. Без согласия только госорганы и суды при наличии оснований.
 
Третьи лица могут получить такой доступ, но только с согласия заемщика, а такой пункт прописан в самом договоре, который подписываете при оформлении кредита.
 
Банк, в случае если вы подписываете предварительный договор о подаче заявки на кредит, силовые органы, при чем уже если честно, то не понимаю, по решению суда или на основе закона об ОРД. Ну и вы сами. Больше никто.
 
Без вашего согласия доступ к вашей кредитной истории не может получить никто. Это конфиденциальная информация.
 
Третьи лица - это кто, соседи или родственники? Бывшие одноклассники? Нет, эта информация является конфиденциальной. Банки - с вашего разрешения, хотя я слышала о том, что негласно банки обмениваются такой информацией.
 
Если третьи лица - хакеры, то могут. Видела на некоторых подозрительных сайтах базы данных, где фамилии и задолженности заемщиков того или банка указаны.
 
Подписывая Договор с Банком Вы подписываете и "согласие на обработку личных данных". Т.е. кредитная организация получает доступ к вашей кредитной истории. Но! Сейчас скажу самое смешное - мы все подписываем такое согласие, почти везде. Я подписывал договор с школой - и там подписал такой пункт, подписывал трудовой договор - и там есть такой пункт. Так что...
 
Скажите пожалуйста, кто может получить доступ к кредитной истории? Могут ли третьи лица по запросу получить кредитную историю клиента любого банка
Кредитная история - это тайна банка. Банк не имеет права без специального запроса разглашать ее.
 
Кредитная история - это тайна банка
Вообще то это тайна кредитного бюро. Какое именно ваше можно узнать в центральном каталоге кредитных историй. Его Банк России создает. Узнается по вашему коду. Если его никому не сообщали, то никто кроме вас и не может узнать. Если иное не предусмотрено законом
 
Вы можете смотреть только свою кредитную историю,так как это строго засекреченная информация. Вашу кредитную историю могут посмотреть только если вы дадите на это письменное соглашение.
 
Кредитная история - это тайна банка.
Не такая уж это и тайна. Если Вы попались "на крючок" правоохранительным службам, таможенникам или пограничникам, то Вас наизнанку вывернут вместе со всеми историями, в том числе и кредитными.
 
Я получала результаты своей кредитной истории через специальную организацию. Предъявила паспорт и оплатила некоторую сумму. Через 15 мин мне выдали мою кредитную историю на руки. А так, сомневаюсь, что кто-нибудь другой сможет получить ваши данные.
 
@tomax86, Есть специальная служба - бюро кредитных историй, здесь собирается вся информация с банков, страховых компаний и других финансовых организаций. Там и можно узнать.
 
Назад
Сверху Снизу