Что выгоднее. Взять потребительский или целевой для бизнеса?

Тим

Тим

Прохожий
Работаю. Хотел еще параллельно открыть свое дело. Что выгоднее: взять обыкновенный потребительский кредит и пустить на раскрутку или обратиться за целевым, именно для бизнеса?
 
На переплату надо смотреть, максимальную сумму. Не помню, для бизнеса нужно показывать бизнес-план?
 
Для бизнеса есть более выгодные кредиты, но мороки с бумагами будет больше.
 
На открытие дела целевой кредит вряд ли дадут. Придется брать потребительский и отдавать с зарплаты.
 
Потребительский кредит взять однозначно проще, но процент может быть выше. Кредит для открытия бизнеса потребует предоставление хорошего, грамотно составленного бизнес-плана, и рассматривать будут долго. Советую для раскрутки взять потребительский, а потом когда будут обороты уже можно обращаться за целевым кредитом для бизнеса.
 
@Людмила, По-моему лучше грамотный бизнес-план и немного подождать, чем потребительский кредит под приличные проценты и в случаи неудачной раскрутки бизнеса кредитное ярмо на шею.
 
Целевой кредит всегда получить сложнее в плане сбора документов, залога и т.д. А потребительский гораздо проще, отсюда его удорожание, то есть процент будет выше.
 
Всё зависит от необходимой вам суммы, если сумма не большая выгодней будет взять потребительский кредит. В случае значимой суммы кредит на бизнес.
 
@Тим, Выгоднее тот за который меньше платить придется, так что лучше подсчитайте сколько вам придется возвращать в обоих случаях. И не забывайте брать в учет условия при которых они выдаются.
 
Потребительский кредит взять однозначно проще, но процент может быть выше. Кредит для открытия бизнеса потребует предоставление хорошего, грамотно составленного бизнес-плана, и рассматривать будут долго. Советую для раскрутки взять потребительский, а потом когда будут обороты уже можно обращаться за целевым кредитом для бизнеса.
Насчет бизнес-плана слышал, но не придал большого значения, я вообще планирую взять потребительский кредит на свой бизнес - бизнес небольшой, зачем зря умных людей отвлекать своими бизнес-планами :)
 
Всё зависит от необходимой вам суммы, если сумма не большая выгодней будет взять потребительский кредит. В случае значимой суммы кредит на бизнес.
В любом случае потребительский кредит будет дороже и его стоит брать только в том случае, если в вашу бизнес-идею не верит никто кроме вас.
 
Мы с подругой брали бизнес кредит в Питерской инвестиционно-залоговой компании «Залог Плюс». Этот кредит создан специально для бизнеса. Нас полностью устроили их условия. Просто бывают такие случаи, что иногда нет возможности изъять деньги из оборота, поэтому нам предоставляли отсрочку выплаты основной части суммы – мы просто платили проценты по кредиту. А сейчас мы взяли кредит уже в третий раз. Быстро за день всё оформляют. И нас порадовало, что при повторном кредите ставка снижается. Да и к просрочке в этой компании относятся лояльно и никак не отражаются в нашей кредитной истории.
 
вот я тоже сейчас сижу и думаю, какой выгодней кредит взять, но по моим расчетам пока выгоднее потребительский.
 
Для бизнеса взять выгодней проценты. Только нужны всяческие бумаги и потом проверка будет, если использование не на те цели, что заявлены были и прочее. По этой причине я бы потребительский взяла под больший процент и направила куда мне нужно.
 
Назад
Сверху Снизу