Как лучше вкладываться?

В Сбере под 10 не бывает, как говорят дети.
А кроме Сбера банков нет? Или все сплошь проблемные?
А это рисковано, детка.
Тётенька, при сумме 100 тысяч руб, о каких рисках вы говорите?
инфляция 6% - это не потребительская инфляция))
Согласен. Но наверное лучше оперировать официальными и средними цифрами. Объективней получится. А так-то вы правы. Если вы сидите на диете из хамона, устриц и пармезана, то у вас инфляция может составить и 50% годовых, и больше. Только это будет лично и только ваша инфляция, которую вы никакими вложениями не отобьёте. Тут уж либо самой работать придётся не покладая... либо спонсора искать.
В общем, ваша, тёть Сара, субъективная частная бухгалтерия, тут не катит.)
 
А кроме Сбера банков нет? Или все сплошь проблемные?

Тётенька, при сумме 100 тысяч руб, о каких рисках вы говорите?

Согласен. Но наверное лучше оперировать официальными и средними цифрами. Объективней получится. А так-то вы правы. Если вы сидите на диете из хамона, устриц и пармезана, то у вас инфляция может составить и 50% годовых, и больше. Только это будет лично и только ваша инфляция, которую вы никакими вложениями не отобьёте. Тут уж либо самой работать придётся не покладая... либо спонсора искать.
В общем, ваша, тёть Сара, субъективная частная бухгалтерия, тут не катит.)

1.Все банки в высокими процентами имеют проблемы с ликвидностью. Нет другой причины одалживать деньги дорого).

2. Вы сначала заработайте хоть 100 тыс, а потом разбрасывайтесь. И не лезьте давать советы туда, где дела не знаете. Тем более что речь идет о чужих деньгах.

3.Лучше оперировать реальными цифрами, ибо официальные гарантированно приведут к убытку. Еще раз, вы даете реальны совет в конкретной ситуации, а не статистику сводите, которая еще большая ложь, чем статистика. Не разбрасывайтесь чужими деньгами. И идите уже на математику, второй звонок дали. А советы по инвестициям будете давать, когда школу закончите хотя бы.)))
 
И тётю Сару понесло...
вы даете реальны совет в конкретной ситуации
Правильно. Я именно это и сделал: дал реальный совет в конкретной ситуации. Ибо только рублёвый депозит даст гарантию сохранности номинальной суммы, а если повезёт, то будет ещё и маленький (2-3%) , но реальный плюс. С учётом инфляции.
И перестаньте вы уже ворчать. Вы-то не дали вообще ни одного дельного совета. А недостаток в общении и избыток негатива, надо компенсировать каким-то более достойным способом, нежели выплёскивать свои эмоции в совершенно не подходящих для этого местах.
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я понял, он хочет просто положить деньги с гарантией сохранности и при наибольшем проценте.

Вот прекрасный аналог банковскому депозиту: https://www.tinkoff.ru/invest/bonds/RU000A0JUFQ8/

Облигации того-же Бин Банка.
Доходность: 14.9% годовых (с капитализацией выплат купонного дохода)
Срок: до 26.03.2021 (4 года)
Вложиться можно от 1000р

Даже если по вашему этот банк не надёжный - можно просто сравнить % ставку по депозитам сбера, к примеру, и % по облигациям сбера.
Если взять пример автора:
Со 100 000р через 4 года можно получить: 100000*(1+14.9/100)4=174293р примерно.
 
Облигации того-же Бин Банка.
Доходность: 14.9% годовых (с капитализацией выплат купонного дохода)
Во-первых, насколько я знаю, процент по облигациям не фиксированный. Так что совсем не факт, что через 4 года вы получите доход именно 14,9% годовых.
Во-вторых, с этого дохода придётся заплатить налог.
Ну и в-третьих, облигации не страхуются АСВ. Т.е. вложение явно рискованное.
Тогда уж можно не заморачиваться, и вложиться в какой-нибудь кредитный кооператив. Процентов под 30-40 годовых. Риск почти одинаковый, а доходность заметно выше.
 
Прежде чем вкладывать капитал, куда бы то ни было, необходимо тщательно изучить соответствующую информацию и статистику роста и тому подобное...Вообще, смотря как банки разоряются, а вокруг столько мошенников, я бы покупал драгоценные металлы, они всегда будут в цене, история человечества доказывает это, а бумажки государства и экономика стран не вечны...
 
я бы покупал драгоценные металлы, они всегда будут в цене, история человечества доказывает это, а бумажки государства и экономика стран не вечны...
Ну если это действительно капитал, и вы готовы ждать прибыли десятилетия, то наверное так и сеть.
Только опять же, хранить металлы придётся в банках, а они разоряются, а экономика не вечна (с ваших слов), да и такие вложения не страхуются. Разве что покупать слитки, монеты, и прятать где-нибудь в лесу. Не дома же их держать под матрацем.
 
Я начинала с вкладов, но хочу сказать, что я каждый день снимаю по 100-50 гр. (Украина) и трачу. Попробуйте для начала, поиграйтесь.
У меня строгий учет. А в Сбере у меня долларовый вклад, кстати до начала июля.
 
Ну если это действительно капитал, и вы готовы ждать прибыли десятилетия, то наверное так и сеть.
Только опять же, хранить металлы придётся в банках, а они разоряются, а экономика не вечна (с ваших слов), да и такие вложения не страхуются. Разве что покупать слитки, монеты, и прятать где-нибудь в лесу. Не дома же их держать под матрацем.
Ну да если уж вкладывать, то значительную сумму и на значительное время). А где хранить...ну почему бы и не закопанными в лесу?) Ну точно не дома и не в банке...
 
Вопрос: а зачем вам 100 000? С какой целью вы храните эти деньги?
Просто на черный день, как заначка, тогда лучше на короткие сроки 1-3-6 месяцев, с капитализацией процентов. Т.е. открыли на 3 месяца депозит, по окончанию деньги не понадобились, добавили проценты к вкладу, открыли снова на меяц-три.
Если на будущее, на длительный срок, возможно стоит выбрать другие инструменты инвестирования, или поменять на доллары. Или часть в доллары на депозит, часть в те же облигации.
 
Назад
Сверху Снизу