Откуда у меня КИ, если никогда не было кредитов?

Летучий голландец

Летучий голландец

Приходящий
Мне сказали, что даже, если у меня не было кредитов, у меня есть кредитная история. Спрашивается, откуда чему-то взяться не из чего? Как такое может быть, выходит в БКИ моя кредитная история без единого кредита или как, а паспортные данные откуда у них?
 
@Екатерина Зайцева,
А если у человека вид на жительство, а это не паспорт, значит в кредите откажут, то и кредитную карту не дадут, потому как всем нужен паспорт для оформления, тогда возникает вопрос откуда у человека с видом на жительство может появиться кредитная история? Сегодня есть вид на жительство, завтра может и не быть этого вида на жительство. Жил допустим человек в Европе с видом на жительство, как беженцы в Германии и что у них всех есть кредитная история теперь?
 
@Летучий голландец, я сомневаюсь что по "негражданам" РФ будет вестись кредитная история, вид на жительство - это не гражданство.
 
Здравствуйте! Дело в том, что у любого человека есть кредитная история! Спасибо ! До свидания!
 
Дело в том что КИ появляется если вы даже просто подаёте заявку на кредит (в этом случае вы подаёте необходимый пакет документов). Другое дело если этого не было. Для выяснения этого зайдите на сайт БКИ и посмотрите свою историю.
 
Ранее мне никогда не доводилось брать кредиты. Необходимость такая отсутствовала. А сейчас прижало. Но ни один банк не выдает мне кредит ( обращалась в три банка). Отказ без объяснения причин. Трудоустроена официально, возраст 37 лет. Подруга говорит, что мне отказывают в кредите, потому что у меня нет кредитной истории. Это что же, меня к должникам приравняли? Им не дают, и мне отказывают? Подскажите, права ли моя подруга? Действительно ли банки не желают давать кредиты тем, у кого кредитной истории нет?
 
Там не только кредиты которые вы берёте - много другой информации, даже овердрафты и т.п.
Овердрафт это тот же кредит, только другая форма кредитования. Из информации там только личные данные и кредиты. Если чел не подавал даже заявку, то естественно не давал разрешения на использование личных данных. Тогда откуда в БКИ может появиться инфа о нём? Это не законно.
 
@finvest2016, от части да, права. Хотя вам бы стоило воспользоваться услугой некоторых банков и самой узнать свою кредитную историю. Вдруг там есть что -то о чём вы не знаете. В наше время бывает и такое.
Если кредитная история реально чистая, то вы правы в своей версии. Сейчас банки вообще серьёзно перестраховываются, и выдают только проверенным людям. Несколько лет назад такого не было, а сейчас выросло число неплательщиков и в результате банки понесли убытки и стали плохо выдавать кредиты.
Жаль что вы не указали суммы и банки в которые обращались. Но первый кредит скажем на сумму от 50 и выше вам не дадут. С начало нужно всё таки будет сформировать себе какую то историю, чтоб начали выдавать серьёзные суммы наличкой. В вашем случаи это как вариант для начала взять пару потребительских кредитов в магазинах на электронику или одежду, на небольшие сумму — погасить их как положено. Потом может уже наличный кредит дадут на сумму в р-оне 50 000, если выплатите и его то в будущем сможете получить и более значительную сумму. Оно как бы по нарастающей идёт, от меньшего к большему. А если раньше не было кредитов, и сразу хотите получить большую сумму, не дадут конечно.
 
Я слышал, что в некоторых банках отсутствие кредитной истории вызывает ещё большие опасения, чем отрицательная история.
 
Кредитная история может создаваться если когда-то были поручителем или использовали кредитный лимит на зарплатной карте.
 
Коммерческие банки знают всех своих клиентов по их кредитной истории. Кредитная история есть у всех тех, кто имеет паспорт или вид на жительство. Не будем забывать, что кредит может получить не гражданин страны, при наличии у него справки о доходах и других моментов. Существуют организации, которые кредитуют и таких. Кредитная история есть у всех, только у одних она идеальная, у других хорошая, а кто не брал кредитов вообще, у тех КИ «нулевая».
 
Ранее мне никогда не доводилось брать кредиты. Необходимость такая отсутствовала. А сейчас прижало. Но ни один банк не выдает мне кредит ( обращалась в три банка). Отказ без объяснения причин.
Первый банк мог действительно отказать в кредите потому что КИ нулевая, а вот остальные из за того что подавалось более одного запроса в БКИ от банка (это для службы безопасности банка равно мошенничеству).
 
Ранее мне никогда не доводилось брать кредиты. Необходимость такая отсутствовала. А сейчас прижало. Но ни один банк не выдает мне кредит ( обращалась в три банка). Отказ без объяснения причин. Трудоустроена официально, возраст 37 лет. Подруга говорит, что мне отказывают в кредите, потому что у меня нет кредитной истории. Это что же, меня к должникам приравняли? Им не дают, и мне отказывают? Подскажите, права ли моя подруга? Действительно ли банки не желают давать кредиты тем, у кого кредитной истории нет?
А зарплату вы на руки получаете или на карточку ? Если через банк, то попробуйте обратиться за кредитом в банк, обслуживающий вашу организацию. Мой знакомый первый кредит только смог оформить в "родном" банке, где получку получал.
 
Как такое может быть
Возможно, что Вашими данными кто-то воспользовался. Оформил кредитную карту или быстрый кредит в магазине. Нужно вспомнить, возможно Вы где-то оставляли копии своих документов или делали делали какие-то заявки по интернету.
 
Отсутствие кредитной истории - это и есть плохая кредитная история. Банки не знают, каким заёмщиком вы будете, будете ли вовремя вносить ежемесячные платежи и т.д. Но есть банки, которые относятся к своим клиентам более лояльно. И процент одобрения у них намного выше. Если хотите, пишите в личные сообщения, проконсультирую вас.
 
Отсутствие кредитной истории - это и есть плохая кредитная история.
Не запугивайте девушку... Возможно вы обращались за кредитом, когда валютный рынок штормило. В такие периоды банки приостанавливают выдачу кредитов, не зная повышать ставку по кредитам или понижать, ожидая устаканивания.
 
Мой знакомый первый кредит только смог оформить в "родном" банке, где получку получал.
Это хорошая идея. А еще лучше, если банк разрешает перехватить до зарплаты некую сумму. Так и создается эта кредитная история или я не права?
 
Кредитная история не появляется просто так. Значит вы когда-то оформляли рассрочку или кредитную пластиковую карту. Проще говоря, имели какие-то деловые отношения с банком.
 
Нет кредитов- нет просрочек, судов и т.д. Так что получается, если отсутствие кредитов и есть идеальная кредитная история?
 
Не обязательно брать кредит, дабы обзавестись кредитной историей. Достаточно взять микрозайм в обычных МФО. Вы когда-нибудь пользовались их услугами? А может вы фигурировали в роли поручителя? А вообще, сказанное на словах, не всегда правда на деле. Обратитесь в специальные компании, которые могут проверить вашу кредитку.
 
Нет кредитов- нет просрочек, судов и т.д. Так что получается, если отсутствие кредитов и есть идеальная кредитная история?
Если есть вовремя выплаченные кредиты, то такая история лучше вашей идеальной, хотя бы потому, то видно, чего ждать от человека, а у Вас - темная лошадка.
 
Кредитная история может появится и быть испорчена, ели есть задолженность по оплате коммунальных счетов. Мне несколько раз приходили угрожающие письма от компаний которые поставляют электричество или интернет.
 
Назад
Сверху Снизу