В чём отличие множества запросов на ипотеку и на наличные?

Летучий голландец

Летучий голландец

Приходящий
Какая разница и есть ли она вообще, если заёмщик делает кучу запросов, оставляет кучу заявок в разных банках на получение наличных и оформление ипотеки? Запросы на наличные воспринимаются банками так же, как и на запросы по ипотеке?

spook

spook

Завсегдатый
Хоть запросы и фиксируются в кредитной истории и могут сыграть злую шутку с заёмщиком, но и есть исключения, когда банки не воспримут это как мошенничество, это ипотека, которая отличается от кредита наличными, поэтому в случае ипотеки, даже если вы параллельно беседуете с десятком банков, на вашей кредитной истории в негативном плане это никак не скажется.

Ульяна

Ульяна

Новичёк
Запросы на наличные в большинстве случаев не влияют на кредитную историю. Обычно банки не обращают внимание на их количество, хотя в кредитной истории они все есть.

O

Olka

Новичёк
Ипотека и запрос на наличные находятся в разных группах кредитования. Изучая кредитную историю заемщика, банк сортирует запросы, изучая только интересующую группу. Так что разница имеется.

lisss

lisss

Завсегдатый
Насколько я знаю (по информации от друга работающего в СБ одного крупного банка), запросы которые были не удовлетворены просто удаляются, потому как у банков нет возможности хранить большие массивы данных. Так что каждый новый запрос от клиента которому в итоге не был выдан кредит, рассматривается как новый.

W

Win-Win Capital

Новичёк
Ипотека и запрос на наличные находятся в разных группах кредитования. Изучая кредитную историю заемщика, банк сортирует запросы, изучая только интересующую группу. Так что разница имеется.

Ошибаетесь. Одобрение кредита наличными - это высокий уровень доверия (не надо писать про МФО), а ипотека - это кредит с залогом. Так что, если скажем я, получил ранее кредит наличными в 500 000р и вернул его. Теперь подаю заявку на ипотеку - шанс одобрения высок. А вот если я ранее выплатил ипотеку на 3млн, и сейчас хочу получить 700 000 наличными в кредит - то это не особо влияет на положительное решение по выдаче кредита налом.

Majks

Majks

Прохожий
Нигде не отображаются старые запросы на кредиты. Мы брали простой кредит в автосалоне и подавали раз 5,так как менялась цена (допы, подарки и т.д.). Главное чтобы нигде не было одобренного и невзятого кредита, тогда будет отказ.

Сверху Снизу