Какие ограничения будут наложены на предпринимателя-банкрота?

Pikachu

Pikachu

Прохожий
Какие ограничения будут наложены на индивидуального предпринимателя впоследствии, если его сейчас признают банкротом? Слышал, что в течение нескольких лет ему будет запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, а еще что?
 
@Pikachu, ещё кредитная история которая будет минимум 15 лет это всё "помнить".
 
Ну как минимум ни один банк в дальнейшем не будет с ним сотрудничать. Имею ввиду крупные сумы
 
А в течении какого времени запрещено заниматься коммерческой деятельностью?
 
Вы не сможете снова заниматься предпринимательской деятельностью пока не выплатите все задолженности своим кредиторам. Тогда никаких ограничений уже не будет.
 
Ограничение распространяется не только на предпринимательскую деятельность, также вы не сможете занимать руководящую должность в любой организации, да и претендуя на другую любую вакансию, вы обязаны сообщить возможному работодателю о вашем статусе банкрота.
 
После признания банкротства в течение 3-х лет будет запрещение занимать руководящие должности в любых организациях, устраиваться на службу в государственные органы, открывать своё дело с оформлением ИП, быть соучредителем ПАО или ООО. А вот запретов на выезд за границу и получение кредитов нет.
 
Насколько мне известно, то в течение трех лет с момента объявления вас банкротом вы не сможете заниматься предпринимательством, быть владельцем бизнеса, занимать руководящие посты в каких-либо компаниях. В течение трех лет у вас будут ограничения на выезд за границу. Могу в чем-то ошибаться.
 
Назад
Сверху Снизу