Ремонт квартиры в кредит

Саныч

Саныч

Прохожий
Есть ли строительные компании, которые могут сделать ремонт квартиры или дома в кредит? Как обычно оформляется: как рассрочка от организации или используется кредитное учреждение, как в магазинах бытовой техники, например?
 
Да, сейчас возможно сделать ремонт, оформляя кредит не в банке, а в строительной организации, которые сотрудничают с банком, обычно это проводится в виде акции, можно хорошо сэкономить. Но есть случаи обмана клиентов при выполнении работ от ремонтно-строительной компании, оформившей кредит.
 
Тут вопрос в другом, что за ремонт вы собираетесь и на какую сумму, при капитальном ремонте или реконструкции есть принципиальные отличия, Вам необходимо иметь проектносметную документацию, иначе Вам не выделят кредит или не дадут рассрочку.
 
Я отработал в строительном бизнесе лет десять. В организациях, где довелось потрудиться, подобной услуги не было. Беспроцентная рассрочка на покупку или ремонт новостройки кое-где предоставлялась. Но только для руководящего звена: офисных работников, прорабов и бригадиров.

Рядовой рабочий на нее рассчитывать не мог, даже если выслуга лет большая. Для таких было предусмотрено другое поощрение. Из всех работяг выбиралась парочка самых достойных и премировалась 500 рублями на День строителя. Ну а дальше на свое усмотрение, что с этим капиталом делать. Хочешь квартиру покупай, хочешь ремонтируй :)
 
Не советую с этим связываться. Лучше возьмите обычный кредит наличными под залог квартиры. Представляете по каким ценам эта строительная организация будет приобретать стройматериалы для вашего ремонта, вернее по каким ценам они их проведут в своей отчетности.
 
Сейчас в строительных гипермаркет есть ремонты под ключ на условиях рассрочки. По условиям уже необходимо консультироваться непосредственно в магазине.
 
Есть ли строительные компании, которые могут сделать ремонт квартиры или дома в кредит? Как обычно оформляется: как рассрочка от организации или используется кредитное учреждение, как в магазинах бытовой техники, например?
Мы окна и натяжные потолки заказывали в рассрочку от фирмы, без участия банка. Только таких организаций мало, поэтому вам лучше оформить потребительский кредит на ремонт.
 
@Людмила, делать ремонт, закладывая квартиру, мне кажется, не совсем здравой мыслью. Тогда уж лучше обычный потребительский кредит, без залога, взять, сколько дадут. Сделать самое необходимое, а потом, по мере возможности, доделать остальное.
 
@Людмила, делать ремонт, закладывая квартиру, мне кажется, не совсем здравой мыслью. Тогда уж лучше обычный потребительский кредит, без залога, взять, сколько дадут. Сделать самое необходимое, а потом, по мере возможности, доделать остальное.
Да, последнее дело квартиру закладывать. Ремонт можно постепенно делать, не обязательно все и сразу. Сначала трубы, потом окна, двери и т.д. В конце концов, можно и без ремонта пожить, если денег нет, или искать фирмы, где рассрочка есть беспроцентная. Других вариантов не вижу.
 
Видела банки (мелкие) дают кредит на ремонт, низкий процент. Компаний, которые делают ремонт в кредит тоже достаточно, как и мебель. Иногда даже не кредит, а рассрочку предлагают — посчитайте, выгодней получается.
 
Мы окна и натяжные потолки заказывали в рассрочку от фирмы, без участия банка.
Пластиковый окна и натяжные потолки в рассрочку - это не совсем ремонт. Это покупка товара (окно, потолок) + установка. А вот ремонт (поклейка, покраска, укладка плитки и т.п.) у нас точно в кредит никто не делает.
 
Вам необходимо иметь проектносметную документацию, иначе Вам не выделят кредит или не дадут рассрочку.
Я предоставляла в банк смету необходимых работ, не все подходит в категорию "Ремонт", но менеджер подправит, что надо. Процент ниже, поэтому надо отчитываться. Складывала в папочку чеки, даже на малые суммы, на краску, обои, двери, трубы, прочее, потом сдавала в банк. Окна и натяжные потолки сейчас многие фирмы в рассрочку делают.
 
Как обычно оформляется: как рассрочка от организации или используется кредитное учреждение, как в магазинах бытовой техники, например?
Могут быть варианты: как рассрочка от строительной организации и с помощью банка, всё зависит от условий кредитования. Внимательно изучайте предложения и ищите более выгодные. Обычно рассрочку предлагают только серьёзные фирмы, занимающиеся установкой пластиковых окон и изготовлением мебели. Мелким и общим ремонтом они не занимаются, да и не надо. Любой банк с превеликой радостью даст вам кредит на ремонт жилья, где залогом пойдёт это же самое жильё.
 
@Саныч, можно взять кредит в банке на определенную цель - ремонт. В банк приносите смету на ремонтные работы, договор со строительной компанией или бригадой, заявление и прочие документы, требуемые обычно для предоставления займа. После окончания ремонта банку надо предоставить акт выполненных работ. Процент по такому виду кредитования обычно ниже, чем на другие.
 
Я бы обратилась с таким вопросом в строительные организации - сейчас вопрос ремонта встал для нас остро, но что-то не встречалось кредитования от самой организации - единственное, что предлагали - рассрочку (не нулевую, конечно), но, что-то нам показалось дороговато. Кто подскажет, если есть автокредит уже на муже, наверное, в кредите на ремонт банк откажет? Или нет, пройдет такой фокус? Мы бы документы осметили, акты предоставили, без проблем...
 
KartinkaKatina, тут все зависит от вашей платежеспособности, если будете тратить на кредит менее 50% подтвержденного дохода, то вам кто угодно, хоть организация, хоть банк, даст хоть четыре кредита.
 
@Саныч,
Все зависит от компании. Это нужно уточнять уже у них по телефону, чтобы потом проблем не было. Но на мой взгляд лучше все таки подкопить деньги и сделать ремонт уже без всяких кредитов и прочего, ибо зачем вам переплачивать проценты потом? Но если прям критично, то можно и в банке варианты различные посмотреть.
 
Внимательно изучил ответы отписавшихся форумчан и у меня появился вопрос к топикстартеру. Ведь если товар(пластиковые окна, потолки, двери и тд.) можно взять в рассрочку, то неужели часть работ Вы не осилите сами, а на часть, которую не умеете выполнить, можно нанять разовых рабочих? Экономия ведь выйдет большая.
 
Мне кажется ремонтировать квартиру в кредит вполне возможный вариант ,если вам нужно быстро заехать и жить в ней. Проще говоря ,можете взять под свои нужды и такого плана кредитование. Мне кажется лучше будет даже взять эти деньги ,так можно сделать необходимые махинации и жить потом в комфортных условиях. Так что пробуйте.
 
Мне кажется лучше будет даже взять эти деньги ,так можно сделать необходимые махинации и жить потом в комфортных условиях. Так что пробуйте.
Что за махинации? Можно вместо комфортных условий уехать в не комфортные, с плохим ремонтом :kolobok_biggrin:
 
Гораздо проще будет оформить потребительский кредит наличными, и нанять бригаду, которая Вам нравится, а не искать компанию, делающую ремонты в кредит
 
Гораздо проще будет оформить потребительский кредит наличными, и нанять бригаду, которая Вам нравится, а не искать компанию, делающую ремонты в кредит
И чем же проще? Проценты по потребительским кредитам достаточно высокие, а сейчас вырастут еще, в то время, как строительные компании, работы у которых сейчас мало и им надо выживать, могут вполне себе пойти на безпроцентную рассрочку.
 
@DonMaximus84, ну помониторьте рынок строительных услуг. Сейчас многие компании находятся в очень печальной ситуации и варианты с рассрочкой у них вполне себе реальны. Более того, эти строительные компании и ранее работали на крупных подрядчиков с отсрочкой платежа.
 
Сейчас многие компании находятся в очень печальной ситуации
Сейчас все находятся в очень печальной ситуации, я бы сказал. Крупные заказчики - это одно, а Ваша квартира - это совсем другое.
 
Назад
Сверху Снизу