Можно ли перевести деньги с телефона на карту?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Мне вернули долг в размере трёх тысяч рублей, перечислив деньги на телефон. Но я столько не звоню. Могу ли я перечислить часть этих денег на дебетовую карту?
 
@sidorkin.albert, Смотря какой оператор. Точно знаю, что на МТС и Мегафон можно. А на Йоте, например, нельзя
 
Практически все операторы предоставляют подобную услугу, правда есть и ограничения по тарифам. Например, если у вас кредитный тариф от Билайн, то вам подобная услуга не доступна. Только на тарифах с авансовой системой расчетов.
 
На сайте вашего сотового оператора нужно посмотреть. Если нет услуги такой, то тогда вам нужно будет расторгнуть договор и указать реквизиты платежа куда должен будет перечислить деньги ваш оператор с остатка вашего счета. Потом снова подключаетесь к нему попросив подключить ваш старый номер.
 
Можно, но дорого. У некоторых операторов можно хотя бы процента под 4, а у некоторых больше 10. Так что лучше поинтересуйтесь услугой "пополнить телефон друга" и поделитесь деньгами с семьей или друзьями, которые вернут вам наличкой. Кстати, есть магазины, которые принимают оплату деньгами с телефона без дополнительных процентов. Я так книги покупала, когда мне подарили крупную сумму на телефон. Так что, если деньги срочно не нужны, поищите более выгодное решение.
 
@Наталья Егорова, после расторжения договора деньги вернут не быстро. Я расторгала. Деньги пришли где-то через 2 месяца. И еще комиссию вычли. Не помню сколько. А старый номер вполне может быть занят позже. Так что лучше действительно обналичить как-то иначе.
 
Я бы обналичил деньги другим способом, у операторов большие проценты на такие услуги. Почему бы знакомым или родственникам счет не пополнить?
 
Можно, но за хороший процент, тут правильно сказали, проще кому то счет пополнить, а Вам бы отдали наличкой.
 
А какой всё-таки оператор? У всех разные комиссии. Сама низкая, насколько я знаю, у МТС - 4 %.
 
С "МТС", "Билайна" и "МегаФона" можно перевести деньги со счёта мобильного телефона на карту Сбербанка.

ПЕРЕВОД С МТС НА КАРТУ СБЕРБАНКА.

Перевод можно осуществить с помощью сайта МТС:

1. Нужно зайти в "Лёгкий платёж";
2. Нужно найти "Денежные переводы", выбрать "Перевод на банковскую карту", "VISA/Mastercard";
3. Нужно ввести номер телефона, указать сумму и выбрать "Со счёта телефона МТС";
4. Далее нужно заполнить данные карты и подтвердить платёж.

ПЕРЕВОД С БИЛАЙНА НА КАРТУ СБЕРБАНКА.

Перевод такой же как с МТС. Для перевода потребуется:

1. Выбрать в меню "Оплатить со счёта";
2. Потом "Денежные переводы";
3. Выбрать карту: VISA, Mastercard или Maestro;
4. В появившейся форме заполнить поля "Номер телефона" и "Номер карты".

ПЕРЕВОД С МЕГАФОНА НА КАРТУ СБЕРБАНКА.

Для перевода денег с МегаФона нужно:

1. На сайте МегаФона зайти в раздел "Денежные переводы";
2. Выбрать "Перевести на банковскую карту";
3. Открыть вкладку "С помощью формы на сайте";
4. Потом ввести номер телефона, получить код в SMS и ввести этот код в соответствующее поле;
5. Затем нужно ввести номер карты, срок окончания её действия и указать сумму перевода.
 
Странно, тоже как-то пыталась перевести деньги с телефона на карту, но мне оператор отказал (Билайн) Может быть потому что на кредитную пыталась перевести??
 
@Наталья Егорова, после расторжения договора деньги вернут не быстро. Я расторгала. Деньги пришли где-то через 2 месяца. И еще комиссию вычли. Не помню сколько. А старый номер вполне может быть занят позже. Так что лучше действительно обналичить как-то иначе.
Долго же пришлось ждать денег. Я бы предпочла пополнить телефон знакомым, чем расторгать договор.
 
Заглянула в правила Мегафона. За пополнение счета другого абонента берется 6%.
 
Самый хороший оператор для этих целей - Билайн. У Теле 2 и Мегафона слишком большой процент. Деньги придут до трех дней ожидания, ну обычно 24 часа идут.
 
Инна Александрова написал(а):
Самый хороший оператор для этих целей - Билайн. У Теле 2 и Мегафона слишком большой процент. Деньги придут до трех дней ожидания, ну обычно 24 часа идут.
У МТС быстро быстро приходят, обычно в течение часа. Но процент большой, это да
 
Я хочу заступиться за ТЕЛЕ2. Обналичивать или скинуть на дебетовую карту - дело 2х секунд! Нужно только скачать приложение для этого. Дабы не рекламировать - название приложения найти легко. При переводе  1080 рублей (сумма не ровная, т.к. родители, когда скидывали денежку, тоже заморочились о комиссии) на карту ежесекундно зачислилось 1025. Ну не сказать что огромная комиссия. Тем более если дело горит, а времени нет. Я уже переводила несколько раз и всегда деньги приходили сразу.
 
Если у вас Мегафон, то можно купить карту за 100 руб., и переводить ничего не нужно. Этой картой можно расплачиваться везде, где работает Master Card.
 
На Украине я не слышал про такую функцию...может кто нибудь мне подсказать насчет украинских операторов мобильной связи?
 
Можно с баланса мобильного телефона пополнить Киви кошелек, а затем с Киви кошелька - вывести на карту, но тогда два раза заплатите комиссию
 
Назад
Сверху Снизу