Имеют ли право отказать в переводе запрплаты на карту?

fisher

fisher

Завсегдатый
На предприятии, где я работаю, зарплаты выдают наличными через кассу. Я написал заявление, чтобы мне платили на карту, но мне отказали. Имеют ли они на это право? Я думал, что законодательно закреплено право работника выбирать, как получать зарплату. Или я не прав?
 
Не имеют право. Работник вправе выбирать удобный способ получения з/п, через кассу или кредитную организацию. Пишите еще раз заявление с указанием банковских реквизитов и отстаивайте свои права.
 
Замучаетесь права качать. У нас обратная ситуация. Работодатель категорически отказался выдавать зарплату наличными, можно получать только на банковскую карту.
 
@fisher,
Отказали после подачи заявления ?
Идите однозначно в суд. Суд без вариантов будет на вашей стороне.
 
@fisher,
Отказали после подачи заявления ?
Идите однозначно в суд. Суд без вариантов будет на вашей стороне.
глупость не говорите, еще из-за такой ерунды по судам бегать.
Автор, возьмите наличные деньги и перечислите их самостоятельно себе на карту. Не так ведь трудно?
Конечно удивляет такое поведение руководителя, но надо подстраиваться под начальство, что поделать.
 
@fisher,
Отказали после подачи заявления ?
Идите однозначно в суд. Суд без вариантов будет на вашей стороне.
Если не хотите испортить отношение с руководством, то не качайте права по пустякам. Если пойдете в суд, то вас уволят при первой же возможности. Глупая будет ситуация.
 
глупость не говорите, еще из-за такой ерунды по судам бегать.
Если пойдете в суд, то вас уволят при первой же возможности.
Нравится быть терпилой? На таких как вы и выезжают говноначальники.

Приходилось работать бок о бок с подобными жополизами деревянными. Не выходил на работу в официальные праздники я один.
Может быть вам за счастье работать бесплатно и с ущемленными правами?

Ваше стадо мешает нормальным людям отстаивать свои права.
 
...Я написал заявление, чтобы мне платили на карту, но мне отказали....
Совсем не понятно почему...Но, возможно платят наличными по своим мотивам, не везде ведь заморачиваются карт-счетами и банковскими переводами, тем более организации с чёрной бухгалтерией точно выгоднее платить налом...
 
Можете пойти в суд, он будет однозначно на Вашей стороне. После этого Вы радостно получите свою последнюю зарпалату на карточку, как и хотели.
Вы, естественно, будет уволены под благовидным предлогом. Его всегда можно найти: опоздание, разговор по телефону на работе и прочее.

Не пойму, что мешает в кассе получить деньги, дойти до банкомата и положить их на карту. Не думаю, что там такая большая сумма, что тяжело донести.
И не надо трепать нервы окружающим!
 
@IrinaVP, совершенно согласна с Вами. У нас на работе выдают зарплату наличными, спокойно получаю и через банкомат кладу на карту, этих банкоматов на каждом углу. Вообще не вижу в этом проблемы.Из-за одного работника предприятие не будет заключать с банком зарплатный договор. На нашем предприятии в свое время делали опрос сотрудников, кто хотел бы получать зарплату на карту, большинство предпочло наличные, так и получаем.
 
У нас на работе выдают зарплату наличными, спокойно получаю и через банкомат кладу на карту, этих банкоматов на каждом углу. Вообще не вижу в этом проблемы.Из-за одного работника предприятие не будет заключать с банком зарплатный договор. На нашем предприятии в свое время делали опрос сотрудников, кто хотел бы получать зарплату на карту, большинство предпочло наличные, так и получаем.
Вы точно всю зарплату получаете? Как такое может быть, чтобы люди отказывались от прозрачного финансового отчёта по своему труду, ведь, если выдают наличными это чёрный нал, это даже не совсем законно в нынешнее время...
 
@Rotting_lender, точно всю зарплату так и получаем. Дело в том, что на нашем предприятии большинство сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста.И не все свободно пользуются банковскими картами, и поэтому предпочитают по старинке наличные. Не поняла ваш выпад про черный нал, государство пока не обязало работодателей выдавать зарплату исключительно через банки, поэтому частные предприятия сами решают как они будут выдавать деньги.
 
Вы имеете право выбирать способ оплаты.Но по судам ходить не советую.Уволят.
 
Назад
Сверху Снизу