Входит ли в ипотеку на строительство дома расходы, связанные с покупкой участка земли?

Святослав

Святослав

Прохожий
Хочется узнать подробности по ипотеке на строительство дома. А точнее, входит ли в сумму кредита покупка земли и все необходимые расходы, связанные с этим?
 
У Сбербанка туда входит строительство дома и приусадебных построек, а также покупка участка. Но есть ограничения по сумме. Дают, насколько я знаю, не очень много.
 
Все зависит от того банка в который вы обращаетесь с документами. Если это ИЖС то можно оформить и дом и землю. Расходы на оформление, сборы и госпошлины, как правило, не входят в сумму кредита. А вот страхование недвижимого имущества, здоровья и жизни заемщика могут быть включены в общую стоимость ипотеки.
 
У Сбербанка туда входит строительство дома и приусадебных построек, а также покупка участка.
Разве так? Ведь в Сбербанке требуют вначале документы на земельный участок, на котором предполагается строительство, чтобы принять решение о выдаче ипотеки.
 
На сколько я знаю - нет, если только это не строительство 1-2 х этажного дома, где вы по сути выкупаете право собственности на землю под домом. В высотках всё немного иначе - вы покупаете квартиру на одном из этажей, а значит этой же землёй будут пользоваться ещё Х собственников.
 
Назад
Сверху Снизу