Жильё не заберут, если прописаны ребёнок и инвалид и имеются две квартиры?

Бурундучёк

Бурундучёк

Завсегдатый
Это правда, что если прописан ребёнок, инвалид, жильё забирать не имеют права и тем более выписывать детей. Жильё ведь забирают, когда есть где жить? Если имея два жилья и в нём прописаны ребёнок и пожилой инвалид, смогут ли приставы или суд их выписать и отобрать жильё?
 
Кто собственник жилья? Кто взял кредит? Чей ребенок? Регистрация постоянная или временная? Аналогичные вопросы про второе жилье.
 
Толком не понятно написали.

По большому счёту, вас не могут лишить возможности проживать хоть как нибудь по людски.
Если являетесь собственником 2-ух квартир, то вполне вероятно, что одну из них арестуют. При чём здесь ребёнок и инвалид не понятно... Вам на суде предложат их к себе заселить.
 
Вообще не имеют права лишать единственного жилья, но если во второй квартире собственником в том числе является другое лицо, а уж тем более ребенок инвалид, то лишать его жилья никто не имеет права. Сложно точно ответить, потому как вопрос не корректно сформулирован. Не очень понятны все права собственности и так далее.
 
Я бы поправила - пока не имеют права отбирать жильё за долги, но скоро скорее всего всё изменится.
Не будет этого, в ближайшем будущем. Тем более скоро перевыборы нашего Путинга.)
И так уже попахивает революцией, а при подобном раскладе завоняет конкретно.
Банки тут-же станут выдавать кредиты всем подряд (хотя и так уже это делают, поэтому всем плевать) , главное что-бы в собственности что то было. Зачем справки о доходах, если можно в долги загнать и отмутить квартиру?

Личное мнение, что это бредовая тема. Максимум по метражу что нибудь наваяют. Например больше стольки-то метров на репу, разменивайся...
 
Я бы поправила - пока не имеют права отбирать жильё за долги, но скоро скорее всего всё изменится.
Ну пока это только переговоры на эту тему и более того, речь идет об излишках жилья. Норма насколько я помню 18 квадратных метров на одного человека. Немного у кого такая жилплощадь есть. Ну и думается, что в случае с ребенком инвалидом нужны будут санкции опеки. Хотя... У нас в стране может быть все :)
 
При чём здесь ребёнок и инвалид не понятно
Если ребёнок прописан в квартире его не имеют право выписывать, также и инвалида. Верно? Кредит на гражданскую жену. Ребёнок её. Одна квартира, в ней прописаны. Вторая квартира супруга и там его родители живут, один из которых инвалид. Две квартиры, в одной ребёнок, в другой инвалид, их выписать не имеют права, значит и отобрать жильё?
 
чтобы арестовать надо выписать? а детей выписывать нельзя и вроде как инвалидов.
Ну вообще да, есть такое. Но если их переселят в пригодное жильё, то почему бы не выписать?
как размениваться, а то что будет?
Ну например придумают депутаты такое :
Если приезжают приставы, а у заёмщика хоромы 5-ти комнатные в центре, ну а имущество заблаговременно свезено к знакомым. )
Если добро сверху дадут, то приставы попросят съехать куда-нибудь в жилище поскромнее.)
 
если прописан ребёнок, инвалид, жильё забирать не имеют права
Если в квартире прописаны дети, инвалиды или пожилые одинокие люди, у которых другого жилья нет, то отобрать недвижимость не могут. Единственное, что могут на данный момент, так это наложить арест, то есть вы не сможете совершить куплю-продажу или обмен своей квартиры. Конечно же будут частенько навещать приставы и "любезно" напоминать о долге.
 
Если квартиры находятся в вашей собственности,их забрать ни кто не сможет.Тем более при наличии прописанных несовершеннолетних детей.
 
@Василий, у всего есть исключения, если квартира в залоге выселить могут.
 
Сама прописка не гарантирует ребенку спокойное житие, если нет его доли. Квартиры такие продают без труда. Другое дело, если малец оказывается частично владельцем квартиры. Также и инвалиду прописка не поможет, если не он хозяин квартиры или совладелец.
 
Сталкивался с такими вещами, квартиру нельзя забрать, если она единственное жильё, для того, кто в ней прописан. Кто собственник, значения не имеет. То есть, если у Вас две квартиры, но в одной из них прописаны Вы, и она для Вас единственное жильё, а в другой Ваш родственник, и она для него единственное жильё, обе квартиры забрать нельзя. И такие прописки лучше организовать заранее.
 
А забрать в связи с чем? Квартира в залоге? Она не в ипотеку покупалась?
 
А забрать в связи с чем? Квартира в залоге? Она не в ипотеку покупалась?
Если квартира в залоге, тогда могут ее изъять. Но другой вопрос, что единственное жилье в залог не возьмут и под него кредит вам вряд ли дадут.
 
Брали кредит и в залоге жилье? — забирают, без вариантов. Если даже двое детей (знакомые в такой ситуации были). Про инвалидов не могу сказать, но не думаю, что у них больше в таких случаях преимуществ, чем у детей.
Если бы банк не могу в таком случае забрать жилье, то он бы не выдавал кредиты клиентам с детьми.
 
Я бы хотела уточнить. У вас ипотечный кредит, или какой-то другой вид кредита, залогом которого является квартира, о которой вы пишете? Эта квартира является единственным жильем для вас, ребенка и инвалида?
 
Это правда, что если прописан ребёнок, инвалид, жильё забирать не имеют права и тем более выписывать детей. Жильё ведь забирают, когда есть где жить? Если имея два жилья и в нём прописаны ребёнок и пожилой инвалид, смогут ли приставы или суд их выписать и отобрать жильё?

Жильё не отбирают за долги, если это единственное место где жить. Если ребёнок ваш, а инвалид приходится родственником, и у вас есть ещё жильё, помимо этой квартиры - то могут отобрать.
 
Назад
Сверху Снизу