Звонки из МФО

Примерно год назад, может и больше, начались звонки подобного плана. Звонят и сбрасывают. Начинается эта звездопляска примерно в начале второй половины месяца с 18-го по 25 число и длиться, как правило, неделю. Несколько раз перезванивала - МФО разные, номера тоже, в основном московские. Вскоре поняла, что перезванивать мне дорого, так как нахожусь в Свердловской области и забила - кому надо, те дозвонятся. Стали слать сообщения, иногда дозваниваются и бот чего-то там рассказывает. Заявок на кредит я не оставляла, более того, я студентка из Украины, прав на получение кредита не имею. Кто слил мой номер этим организациям - не имею понятия. Сначала меня эти звонки бесили, а теперь отношусь к ним ровно - привыкла.
 
Не помню группу в вк - что то из полезных советов. Но там на самом деле сами представители колл- центров советую что или хамите - или просто очень долго (кому не лень поглумится) доставайте менеджера. (У самого рекорд - 30 мин. Болтал под запись и просто угарал) Звонить перестают. Ну и самое главное - чем больше вы оставляете свой номер на сторонних сайтах, тем больше вам будет поступать спам звонков.
 
Пойду от самого простого возможного для вас действия. Занесите в черный список, смените номер телефона или посетите организацию и напишите заявление на прекращение звонков и смс. Вероятно ваш знакомый указал вас в качестве контактного лица. Напишите тогда заявление на удаление вашего номера из его анкеты и будет вам счастье.
Поверьте это не поможет, будут звонить ещё больше, так как вы реагируете на их звонки, они не боятся законов и ничего вообще, я и заявления писал - звонят через программу, номеров в этой программе 1000.
 
Ой, мне тоже звонят постоянно. От этого никак не избавиться. Можете сходить в МФО, но база у многих общая. Из одной базы исключат, но будут звонить с другой МФО. Я обычно гуглю номер, с которого мне звонили, если это банки, то просто не перезваниваю.
 
Ой, мне тоже звонят постоянно. От этого никак не избавиться. Можете сходить в МФО, но база у многих общая. Из одной базы исключат, но будут звонить с другой МФО. Я обычно гуглю номер, с которого мне звонили, если это банки, то просто не перезваниваю.
Как вариант, заносить номера в черный список (если есть такая функция в телефоне). Мне особо не звонят, а если звонят, то это продолжается недолго - просто заношу в ЧС и не парюсь.
 
Брал как-то раз займ, всё отдал в срок, никаких проблем. Но самое раздражающее - мне при этом стали поступать звонки от МФО с рекламой займов, а ещё пытались чей-то долг выбить. В итоге подал на них жалобы в ФАС и Роскомнадзор. Стало тихо. И вам советую также пресекать - спокойнее жить будет!
 
Мне звонили несколько раз, но к незнакомым номерам отношусь подозрительно, поэтому не перезваниваю.
 
А я вообще ни разу не брал займы, но мне стабильно звонят то с Займера, то еще откуда-то с предложением взять выгодный займ. Там просто сумасшедший процент, кто вообще берет эти займы?
 
А если с мобильным оператором решить этот вопрос? Можно позвонить в поддержку и раздраженным голосом поинтересоваться, почему номер оказался у неизвестных, которые своими звонками мешают спокойно жить. Думаю, колл-центры и продают номера таким организациям как МФО. Можно им пригрозить, что отправитесь в полицию и составите заявление о преследовании. На заявление от полиции придется кому-то отвечать. Вряд ли компания-оператор хочет каких-то проблем по такому пустяковому вопросу. Может тогда пошевелятся и сделают все возможное, чтобы больше никто к вам не звонил.
 
На заявление от полиции придется кому-то отвечать. Вряд ли компания-оператор хочет каких-то проблем по такому пустяковому вопросу.
По такому пустяковому вопросу у оператора никаких проблем не может быть априори.
На заявление от полиции придется кому-то отвечать.
Что за "заявление от полиции"?
Думаю, колл-центры и продают номера таким организациям как МФО.
Операторы еще и мониторят кредитные истории своих абонентов?
Может тогда пошевелятся и сделают все возможное, чтобы больше никто к вам не звонил.
Заблокируют номер чтоль? 😆
 
@Игорь!!1, а вы нигде не оставляли свой номер, не оформляли заявку хотя бы? Просто странно, мне звонят из тех банков, где я брала кредит и соответственно оставляла свои данные. Если я не пользуюсь услугами МФО, они мне и не звонят.
@Velga, не думаю, что оператор в силах что-то решить, они же не могут отследить где вы свой номер оставляете. Так, что черный список вам в помощь, либо разбираться напрямую с той организацией, что мешает спокойно жить, как то так ИМХО.)))
 
Когда уже примет какие-нибудь меры наше правительство,эти навязчивые звонки очень раздражают!.Чёрный список не помогает,названивают МФО ВСЁ ВРЕМЯ С РАЗНЫХ НОМЕРОВ,ПОКОЯ ПРЯМ НИКАКОГО ОТ НИХ!!!!И не важно им,занят человек или нет,может он на работе или ребёнок спит.
 
Когда уже примет какие-нибудь меры наше правительство,эти навязчивые звонки очень раздражают!.Чёрный список не помогает,названивают МФО ВСЁ ВРЕМЯ С РАЗНЫХ НОМЕРОВ,ПОКОЯ ПРЯМ НИКАКОГО ОТ НИХ!!!!И не важно им,занят человек или нет,может он на работе или ребёнок спит.
А какими мерами например можно было бы бороться с телефонным спамом? Может административная ответственность?
 
Назад
Сверху Снизу