Русский Стандарт В случае обращения банка в суд о взыскании долга по кредиту будет учитываться кредитная история?

mihta

mihta

Прохожий
История такая. У меня на данный момент есть задолженность в банке Русский стандарт по кредитным картам. Не плачу уже около двух лет. Решила дожидаться суда и платить долг через приставов. Но за это время я брала потребительские кредиты через Альфа банк. Дак вот вопрос в следующем: когда Русский стандарт обратиться в суд о взыскании долга, будет ли суд делать запрос в бюро кредитных историй. И не будет ли информация о том, что я имела долг и не платила, брала еще кредиты и за них платила, расценена как мошенничество? Да и вообще суд может сделать такой запрос? Или кто может: я, суд, банк?
 
Суд абсолютно все равно, на ваши кредиты и уж тем паче кредитную историю. На суде, если обратятся, будет рассматриваться ваша задолженность не посредственно перед РС. Вы можете соглашаться или нет с суммой. Кредитную историю запрашивают только банки, при подаче на заявки на кредит.
 
Нет. Данная информация к исковым требованиям не относится.
 
тут может быть два варианта,либо суд рассматривать не будет т.к. это не требует банк-задача банка возратить свои деньги,а если банки окажутся в банковской группе,то тогда будет смотреть на кредитную историю!
 
Дак вот вопрос в следующем: когда Русский стандарт обратиться в суд о взыскании долга, будет ли суд делать запрос в бюро кредитных историй. И не будет ли информация о том, что я имела долг и не платила, брала еще кредиты и за них платила, расценена как мошенничество?
Ну судя по вашей истории, вам в принципе можно попытаться припаять мошенничество. По принципу того, что у вас появлялись средства, а вы по долгам всё равно не платили.
Только не кому это не нужно, таких ситуаций миллион, всех привлекать бесперспективная затея.
Потом, судье это тоже не нужно, судья не следователь, вынесет решение по факту и всё.
 
@mihta, мошенничество вам однозначно не грозит, вы же не скрывались от банка, не предоставляли фальшивые документы - просто не делали платежей по кредиту.
 
@mihta, мошенничество вам однозначно не грозит, вы же не скрывались от банка, не предоставляли фальшивые документы - просто не делали платежей по кредиту.
Не, ну тут смотря в каком свете преподносить....)
Возможность то у человека была, обязательства выполнить.
Если попасть например на показательную порку, то вполне пару лет можно схлопотать.)

Тут наверное, больше играет роль, что нельзя пол страны посадить, это просто невозможно. Все это понимают.
 
Если попасть например на показательную порку, то вполне пару лет можно схлопотать.
Полностью не согласна. Цитирую ст. 159 КК РФ. "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается..." Где в описанной выше ситуации мошенничество? Это даже не криминальное дело будет,
 
Полностью не согласна. Цитирую ст. 159 КК РФ. "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается..." Где в описанной выше ситуации мошенничество? Это даже не криминальное дело будет,
При желании ,легко обрисую.
Вы взяли средства, платить не желаете, вы уже типа мошенник.
Я вам в роли прокурора такую тему предъявлю, а вы уже доказывайте что не преднамеренно не платите.
 
Смотря что напишет банк в исковом заявлении и как обрисует ваше нежелание погашать кредит. Но если сумма у вас небольшая ( до 25 тыс.руб), то вряд ли банк будет заморачиваться такими вещами как подача запроса в БКИ для того, что бы составить иск в суд.
 
Банк будет обращаться в суд о взыскании с вас долговых обязательств по конкретному кредитному договору. Суд будет рассматривать и оценивать доказательства банка, а это прежде всего сам договор на котором стоит ваша подпись, что вы получили деньги и предоставленную оборотно-сальдовую ведомость поступления от вас средств на погашение кредита, если таковые были. ВСЁ. Никаких запросов суд никогда не делает.
 
На суде будут рассматривать конкретно долг этому банку, а кредит в другом к иску значения совсем не имеет.
 
На суде будут рассматривать конкретно долг этому банку, а кредит в другом к иску значения совсем не имеет.
Полостью с вами согласен. Это банки смотрят вашу кредитную историю, решая вопрос о выдаче кредита.
 
При желании ,легко обрисую.
Вы взяли средства, платить не желаете, вы уже типа мошенник.
Я вам в роли прокурора такую тему предъявлю, а вы уже доказывайте что не преднамеренно не платите.
Подобного рода дела рассматриваются в мировом суде, в котором участие прокурора как правило, вообще не предусмотрено. Есть только две стороны. Истец и ответчик.
 
Подобного рода дела рассматриваются в мировом суде, в котором участие прокурора как правило, вообще не предусмотрено. Есть только две стороны. Истец и ответчик.
Вы уж извините, но подобного рода дела рассматриваются с представителем прокурора, в мировом суде, в том числе.
Не обязательно конечно так строго, но как я например думаю, лучше худшего ожидать. Т.е. быть готовым...
 
Помимо долга и судебных издержек мне пришлось заплатить небольшую сумму за то, что банк меня якобы разыскивал. Хотя в чём это заключалось я до конца не поняла - место жительства не меняла, в бега не подалась, просто трубку не брала, когда звонили коллекторы. Вам тоже могут такое припаять, у банков фантазия хорошая.
 
Вы уж извините, но подобного рода дела рассматриваются с представителем прокурора, в мировом суде, в том числе.
Не обязательно конечно так строго, но как я например думаю, лучше худшего ожидать. Т.е. быть готовым...
Случаи рассмотрения дел по взысканию долгов, а банк именно будет взыскивать долг, относится как раз к разряду тех гражданских дел, при которых участие прокуратуры не обязательно. Исключения бывают в тех случаях, когда банк обращается сам с заявлением в прокуратуру и если дело касается значительных сумм и требует привлечение ответчика к уголовной ответственности. Но это миллионные суммы и выше, а не просто небольшая задолженность.
 
Случаи рассмотрения дел по взысканию долгов, а банк именно будет взыскивать долг, относится как раз к разряду тех гражданских дел, при которых участие прокуратуры не обязательно. Исключения бывают в тех случаях, когда банк обращается сам с заявлением в прокуратуру и если дело касается значительных сумм и требует привлечение ответчика к уголовной ответственности. Но это миллионные суммы и выше, а не просто небольшая задолженность.
Да, скорее вы правы. Тем более на данный момент так и происходит.
По сути, дело о мошенничестве заводится до суда.
 
Назад
Сверху Снизу