В каких случаях из кредитного центра просят выслать сканкопии документов?

Porter

Porter

Завсегдатый
Не часто, но факт, когда приходит кредитная заявка на доработку и в примечании написано андеррайтером/верификатором, что нужно выслать отсканированные копии паспорта и других документов на какой-то служебный почтовый ящик (службы безопасности или напрямую проверяющему в кредитном центре). Почему избирательно просят это делать?
 
Это происходит автоматически, каждый клиент выбирается программой! К тому же без ваших подписей с датой сама сканкопия документа недействительна.
 
Не часто, но факт, когда приходит кредитная заявка на доработку и в примечании написано андеррайтером/верификатором, что нужно выслать отсканированные копии паспорта и других документов на какой-то служебный почтовый ящик (службы безопасности или напрямую проверяющему в кредитном центре). Почему избирательно просят это делать?
Ну хотят подтвердить вашу личность, я так понимаю это связано с микрокредитом, иногда и просят фото с паспортом в руках, только обычно не просят на почтовый ящик, а на сайте должна быть форма для загрузки и хранения этих документов! Отвечу на вопрос, просят в том случаи если агрегатор-программа сомневается в вашей личности и просит любые документы и причины для подтверждения вас как личности!
 
Почему избирательно просят это делать?
Мое мнение, это мошенничество. По таким копиям возможно взять небольшой кредит в банке. Так же скан-копиями возможно воспользоваться на игровых сайтах (разные сайты с азартными играми на деньги).
 
Обычно сканы сотрудники делают сами на месте для того, чтобы привязать ваши документы к вашей карточке.
 
Уже обсуждался это аспект в соседней теме. Если вы сдаете ксерокопию паспорта лично, то сотрудник банка ее погашает, когда ставит штамп "копия верна", а если отсылаете, то таких отметок нет, тогда гасите сами, например, надписью копия.
 
@Porter, так же это могут делать банки, которые работают удаленно, т.е. у них нет офисов (как Тинькофф). У меня есть пример: у меня есть кредитная карта этого банка, они мне позвонили сверить данные (не поменялось ли что-нибудь), а у меня сменилась прописка. Сказали прислать им фото и прислали смс с электронным адресом.
 
@Porter, так же это могут делать банки, которые работают удаленно, т.е. у них нет офисов (как Тинькофф). У меня есть пример: у меня есть кредитная карта этого банка, они мне позвонили сверить данные (не поменялось ли что-нибудь), а у меня сменилась прописка. Сказали прислать им фото и прислали смс с электронным адресом.
Почему это у Тинькофф нет офисов. Все у них есть, как у любого банка. Политика просто более рискованная.
 
На усмотрение андеррайтера в кредитном центре. В Украине уделяют внимание ФИО, чтобы совпадало в паспорте и ИНН. Бывают интересные фамилии и имена, в которых часто ошибаются, когда переводят с русского на украинский язык. Например, Александр на украинском пишется, как Олександр. Там где в русском варианте в фамилии буква «ё», в украинском варианте «ьо» или апостроф и др.
 
О чём вы? У них определённо нет ни офисов ни банкоматов.
По какому определению?) Задайте Яндексу вопрос "Тинькофф Банк в городе ... отделения и филиалы". И вам выпадет бессчетное количество оных. Если вы, конечно, не живете в деревне Гадюкино, где и сельмага нет)).
 
@sara_markovna,
Специально для вас наверное филиалы есть, ну хрен ли, вы же не периферия.)
Не знаю что с вами не так, да и не интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
Я не поленился, позвонил на официальный номер, так вот НЕТ У НИХ ФИЛИАЛОВ.

Я извиняюсь за то что не в тему ТС пишу, но блин капец бред.
))Прошу прощения, напутала таки. По запросу, видимо, банкоматы под видом филиалов выпадают. А какие у них условия при такой рискованной политике? Открыла сайт, чтобы посмотреть условия по картам. Увидела много информации про бонусы, про кредитный лимит есть, абонентская платы 990 руб, про возможность все прямо здесь и сейчас, но ни слова про проценты.) Или я опять ни туда смотрю?)
 
Назад
Сверху Снизу