Кредит на подержанный автомобиль

Georgiy

Georgiy

Прохожий
Хочу купить автомобиль в кредит, но не новый, а б/у. Подскажите, есть ли какие-то специальные кредитные программы в банках, которые рассчитаны на б/у авто? Если есть, то где и как разрешается покупать такие авто (существуют ли какие-то ограничения или нет)? Обычного потребительского кредита мне не хватит на покупку б/у авто, а новую машину в кредит не потяну финансово, поэтому и интересует такой вопрос.
 
Если честно, то в отделениях банков подобных предложений не видел, но думается, что таковые точно должны быть у дилеров, которые работают с банками по своим договорам.
 
Я такого не видела в банке никогда, думаю это надо искать по частным банкам.
 
Я такого не видела в банке никогда, думаю это надо искать по частным банкам.
У нас все банки частные. Есть только несколько, в которых и государство в доле. А вот что касаемо кредитов, то специально посмотрел. Те дилеры, что продают авто полученные по системе трейд-инн, работают с банками, которые предоставляют кредиты и на б.у. авто.
 
Я бы Вам советовала взять обычный потребительский кредит и потратить его на покупку машины. Автокредит подразумевает страхование КАСКО, на подержанную машину сумма получается внушительная.
 
Действительно необходимо узнать у дилеров, с какими банками они сотрудничают. Лучше узнать у нескольких, чтобы можно было выбрать из разных банков один с наиболее выгодными условиями.
 
Есть авто кредиты и без КАСКО, просто процент будет выше. У ВТБ, вроде бы, видел кредит на БУ автомобиль. Посмотрите у них на сайте.
 
@Georgiy, Уверен что есть специальные кредитные программы для этого вида кредита. Но я бы посоветовал бы вам взять обычный потребительский кредит и купить на эти деньги машину. Удачи.
 
Покупка в кредит подержанного автомобиля, дело очень рискованное. Взять кредит не проблема. Как уже было сказано выше, обыкновенный потребительский кредит и автомобиль Ваш.
Тонкость заключается в том, что взяв в кредит новый автомобиль Вы пару лет не вникаете в его состояние, серьезных проблем с технической частью возникать не должно. А вот при покупке б/у могут же сразу возникнуть трудности. И Вам придется помимо погашения кредита, вкладывать деньги в ремонт авто.
Если уже брать авто в кредит, то пусть лучше новый автомобиль приносит Вам радость, чем Вы купите "чужие проблемы".
 
Вряд ли банки сейчас будут связываться с подержанными автомобилями, новые то не берут. Зачем банку в залоге старая машина, её же и не реализуешь за нормальную цену, если что. Да и страховые компании неохотно продают полисы КАСКО на подержанные авто.
 
Кредит на покупку Б/у авто можно оформить, через торговые площадки по продаже подержанных автомобилей. Там  есть представитель банка, который Вам оформит кредит. Он все Вам подробно разъяснит. Выбор авто в таких автосалонах огромен на любой вкус и кошелек.
 
Сбербанк выдаёт автокредит на б/у автомобиль. На момент погашения кредита авто не должно быть старше 10 лет, и обязательно каско. Также можно взять кредит в автосалоне поддержанных машин. Но если вы собираетесь купить б/у авто то потребительский кредит будет выгодней. в автосалоне авто будет стоить дороже чем у прямого продавца, выбор больше, машина не будет в залоге у банка и её можно продать если вдруг непредвиденные обстоятельства, не надо каждый год оплачивать каско а это не маленькая сумма.
 
@Georgiy, Уверен что есть специальные кредитные программы для этого вида кредита. Но я бы посоветовал бы вам взять обычный потребительский кредит и купить на эти деньги машину. Удачи.
В случае с обычным потребительским кредитом, процентные ставки значительно выше, чем при автокредите, так как залога фактически нет. Автокредит в этом случае предпочтительнее.
 
Если и найдете банк, выдающий автокредит на бу автомобиль, то цена КАСКО, от которого нельзя отказаться, будет соизмерима с ценой самой машины.
 
Александр написал(а):
Если и найдете банк, выдающий автокредит на бу автомобиль, то цена КАСКО, от которого нельзя отказаться, будет соизмерима с ценой самой машины.
Не гоните чушь... У меня Суперб 2 2012 года выпуска. Оценочная цена автомобиля, на данный момент составляет около 800 тысяч рублей, так вот КАСКО я заплатил за этот год 26400 рублей и это в Ингосстрахе, компании не дешевой. Сопоставимо? Бред...
 
Я имел ввиду самые доступные б/у автомобили, девятки-десятки 15 летней давности, ценой 50-100 тысяч, а не свежие иномарки.
 
Александр написал(а):
Я имел ввиду самые доступные б/у автомобили, девятки-десятки 15 летней давности, ценой 50-100 тысяч, а не свежие иномарки.
Простите, но не видел подобного кредитования. Банки, насколько я помню очень неохотно кредитуют покупку автомобилей старше 5-ти лет. Так что не уверен, что на такие авто найдете кредит.
 
Возьмите потребительский кредит на сумму по-больше. Авто б/у не мега дорогие и должно хватить этих денег.
А кредит на б/у авто не дают, у них нету такой функции
 
Сама рассматриваю такую возможность и насколько я знаю на данный момент в некоторых банках есть такая программ, как кредит на подержанный автомобиль. Банк берёт в залог купленое авто и ПТС будет храниться в банке. Перед покупкой будет проведена проверка документов автомобиля и ещё есть ограничение на количество владельцев.
 
@Georgiy, я бы вам посоветовал поискать банки в которых есть в продаже б/у автомобили, эти автомобили были "отобраны" в должников по автокредитах. Они эти автомобили также продают в кредит, часто дешевле рыночной цены.
 
Порой дать оценку стоимости подержанного автомобиля очень сложно, потому как сразу не выявишь при каких условиях данный автомобиль эксплуатировался. Поэтому найти банк который согласится дать авто кредит на данный авто будет довольно сложно. Попробуйте взять потребительский кредит там и КАСКО можно не оформлять как при авто кредите.
 
Порой дать оценку стоимости подержанного автомобиля очень сложно, потому как сразу не выявишь при каких условиях данный автомобиль эксплуатировался.
На этот случай существует экспертное сообщество, которое сотрудничает с банками. Более того, у крупных банков есть свои эксперты, которые точно так же могут провести экспертизу (не всегда бесплатную) по оценке автомобиля. Так что с этой стороны никаких подводных камней нет.
 
В банках таких предложений практически не найти, но если вы придете на обычный авторынок, автомолл, то там для вас будут данные предложения. Правда, там будет ставка около 14-16%, но некоторые предлагают взять кредит на очень простых условиях и без КАСКО.
 
В банках таких предложений практически не найти, но если вы придете на обычный авторынок, автомолл, то там для вас будут данные предложения. Правда, там будет ставка около 14-16%, но некоторые предлагают взять кредит на очень простых условиях и без КАСКО.
Почему не найти? Русфинансбанк такое активно практикует. В Сбере тоже есть программа на покупку б.у., только что разве там ограничение на год выпуска авто есть. Не старше 5-ти лет вроде, но это и нормально.
 
Почему не найти? Русфинансбанк такое активно практикует. В Сбере тоже есть программа на покупку б.у., только что разве там ограничение на год выпуска авто есть. Не старше 5-ти лет вроде, но это и нормально.
Банки не так активно продвигают свои продукты в этой нише. То есть, они просто не хотят выдавать оыбчному клиенту такой кредит. Я привел в пример авторанок. У них есть свои договренности с банком, возможно даже ставка ниже, так как выгода есть для обеих сторон. А атк просто прийти и взять кредит за несколько часов не получится, проще будет взять потреб. кредит.
 
Назад
Сверху Снизу