Имеет ли право моя жена водить кредитный автомобиль?

Leonid

Leonid

Прохожий
Брал год назад новый автомобиль в кредит, сейчас как раз выплачиваю его стоимость банку. Потом женился, и теперь моя жена хочет получить водительские права и тоже водить этот автомобиль. Нужно ли на это брать какое-то разрешение у банка? Куда нужно ее вписать, чтобы она тоже ездила за рулем кредитного авто? Хотелось бы знать порядок моих действий в данном вопросе.
 
@Leonid, Имеет если выпишите на нее генеральную доверенность или впишите ее в техпаспорт и это предусмотрено в КАСКО.
 
Никаких проблем в этом нет вообще. Даже не нужна никакая доверенность по нынешним временам и правилам. Главное, что бы она официально была вписана в ОСАГО и все. Банк о подобном уведомлять не надо, потому как банку это по фиг :) Ему важен предмет залога и что бы он был застрахован.
 
Если ваша жена была вписана в ОСАГО, то доверенность на нее писать не надо. Банк за такими деталями вряд ли будет следить.
 
Использование автомобиля, взятого в кредит, ничем не отличается от использования автомобиля, купленного за наличные денежные средства.
 
Доверенность, плюс водительские права и вперед с песней, сдерживающих факторов нет.
 
Жена, как и любое другое лицо сможет водить ваш автомобиль по доверенности, но лучше не рисковать.
 
А вот почитайте свой кредитный договор! Вполне возможно, что там будет пункт о том, что вы обязуетесь не передавать авто в пользование (что подразумевает и вождение) другим лицам, в том числе и близких родственников. Такие пункты банки вставляют в договор, для подстраховки, но это не мешает вам выдать супруге доверенность и проигнорировать запрет. В Украине и доверенность не нужна ни для жены ни для соседа, дали тех.паспорт и все.
 
По логике банку все равно так как на автомобиль КАСКО есть. ОСАГО банку не надо, это надо вашей жене и полиции.
 
Нужно на нее оформить доверенность. Делается это с банком вместе. Также и в страховку вписать ее.
 
В банке никаких разрешений брать не надо, их по сути дела это мало волнует а вот доверенность на жену сделать нужно что бы не было проблем с ГАИ
 
банку нет ни какого значения кто ездит на машине, так что вы можете вписать жену в страховку и она может спокойно ездить. 
 
Наталья Егорова написал(а):
Нужно на нее оформить доверенность. Делается это с банком вместе. Также и в страховку вписать ее.
По существующим ныне правилам, доверенность не нужна. Главное, что бы водитель, который за рулем, был вписан в полис ОСАГО. И все.
 
Банку главное, чтобы вовремя оплачивали кредит. Жене нужна от вас доверенность,страховка и водительские права. У друга была похожая ситуация, в банке ему сказали, что банку без разницы кто ездит на машине заемщика
 
@Наталья Егорова,
Банк тут совсем ни при чем. Водить автомобиль, купленный вами в кредит, имеет право ваша жена, ребенок, да и любой человек. Для этого необходимо сделать специальную отметку в договоре страхования, где перчислить лиц, которые будут управлять вашим авто. Если ваша жена младше 25 лет, то страховка станет еще дороже, но иначе никак.
 
А что, разве в нашей стране женщинам уже разрешено водить машину? Может еще скажете, что женщины могут появляться на улице без сопровождения мужчины?
 
Банку главное, чтобы вовремя оплачивали кредит. Жене нужна от вас доверенность,страховка и водительские права. У друга была похожая ситуация, в банке ему сказали, что банку без разницы кто ездит на машине заемщика
"Банку без разницы" до возникновения проблем по кредиту или по выплате страхового возмещения от страховой компании - и вот тогда господа банкиры вспомнят всё, что написано мелким шрифтом в договоре, а там обычно у банка - права, а у заемщика обязанности))
 
Назад
Сверху Снизу