Запрет на проведение финансовых операций по карте без подтверждения СМС-кодом

Севостьянов

Севостьянов

Прохожий
У меня родители уже пенсионеры, получают свои кровные на карточки. Случаев мошенничества сейчас очень много, особенно охотятся на стариков. Вот я и хотел их обезопасить как-то. Можно ли каким-то образом запретить по карте проводить финансовые операции (перевод средств на другую карту, онлайн-оплата) без подтверждения СМС-кодом?
 
@Севостьянов, у большинства банков так и есть, написали бы уж что за банк и какая карта, ответила бы точнее.
 
Можно, в большинстве случаев так и делают. Подключить смс-информирование можно в онлайн-банкинге, или в отделении.
 
Сейчас много различных способов аутентификации, у каждого банка, в принципе своя защита от не санкционированного доступа, вплоть до генерации одноразовых паролей, есть соответствующий сервис, подключаемый...
 
@Севостьянов, в личном кабинете банка можно установить смс -подтверждение операций. Вы карточки к своему телефону привязать хотите? У меня приходит смс- подтверждение когда я что-то оплачиваю или перевожу деньги в личном кабинете с компьютера, что в Сбербанке, что в ВТБ24, а в мобильном приложении без подтверждения все делаю, так что выбирайте, настраивайте.
 
Назад
Сверху Снизу