Мошенники оформили кредит на имя мужа

Сегодня муж узнал, что у него задолженность по кредиту.... а он кредит не брал! Он там кредит брал раньше, но все выплатил и закрыл. Поехал в банк, там ничего не сказали, типа да кредит взят на 35 тысяч рублей и все, а где оформляли, на что... ничего не ответили, сказали писать претензию в Москву. Ну напишем, а наша почта России больше недели идти будет, пока там ответят и прочее, время то идет, деньги текут....Или можно каким-нибудь способом доказать, когда именно мы узнали о займе? В банке ему показали документы: показали распечатку, там все его данные, что 30 августа кредит взят потребительский. Он в этот день вообще на работе на сутках был. И паспорт он не терял, всегда при нем. Вот как поступать? Оплачивать это во-первых нет желания, во -вторых, и денег тоже лишних нет , а за чужого дядьку вообще не хочется...Как поступать?
Какие бумаги собирать, у кого? Нужно ли каким-либо образом фиксировать все наши попытки решить вопрос, и каким? Поможет ли полиция, или надо идти в прокуратуру?
Конечно нужно идти писать заявление, так банк просто отмахнется от вас и все. На мою родственницу так оформили кредит, позвонили якобы с банка и попросили подтвердить данные. Вот и все. Тут много не надо, они ушлые сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу