Россия Турфирма Северска тайно оформляла кредиты на своих клиентов

Обычная система мошенничества, правда я вот до сих пор не могу понять почему не усложнят так процедуру выдачи кредитов? Ведь как то берут на людей без их самих, кто ставит подписи и прочее, фото с паспортных данных, что это за бред то?
 
В кои-то веки речь идет не об аферистах, которые «разводят» девушек на кредиты, и не о клиниках, которые заманивают на бесплатные процедуры и тоже «разводят» на кредиты. Хотя это мошенничество тоже нельзя назвать особенно оригинальным. И все же разнообразие меня радует.

Мне кажется, что полицейские, которые раскрыли это дело, хорошо поработали. Ведь как изначально выглядела ситуация в глазах полицейских? Разные люди жалуются на разные банки. Связь между этими жалобами совсем не очевидна. Должно быть, полицейские спрашивали обратившихся с жалобами людей, кому те в последнее время предоставляли свои паспортные данные. Обнаружив, что все пострадавшие недавно обращались в одно и то же туристическое агентство, полицейские поняли, что виноваты сотрудники этого агентства. Впрочем, это только мое предположение. Вполне возможно, что расследование велось как-то иначе.

У меня вызвали недоумение следующие слова: «Доступ к личным данным туристов позволил мошенникам буквально на поток поставить взятие займов в банках, с которыми сотрудничала турфирма». Сказано так, будто достаточно заполучить паспортные данные другого человека, чтобы безо всяких проблем оформить на него кредит. Но ведь это не так. Чтобы оформить кредит на другого человека, нужен сообщник, работающий в банке. Выходит, что у мошенников были сообщники в нескольких банках? Может быть, слова о сотрудничестве турфирмы с банками как раз и подразумевают наличие сообщников среди сотрудников этих банков? Непонятно.
 
Обычная система мошенничества, правда я вот до сих пор не могу понять почему не усложнят так процедуру выдачи кредитов? Ведь как то берут на людей без их самих, кто ставит подписи и прочее, фото с паспортных данных, что это за бред то?
Ее наоборот с каждым годом упрощают, а вы говорите что бы ее усложнили, это же им не выгодно, кто бизнес кредитный держит.
 
Назад
Сверху Снизу