Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Дадут ли снова?

  • Автор темы Автор темы bomgard
  • Дата начала Дата начала

bomgard

Прохожий
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
 
Кредитная История обновляется, да и некоторые банки смотрят больше на то что предполагает ваша платежеспособность и владение любой иной недвижимостью, автомобилем и прочее... Шансы есть всегда!
 
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
Во-первых, это зависит от того,какой длительности была просрочка. Во-вторых, какой именно был банк, то есть каким образом этот банк сотрудничает с НБКИ ( национальное бюро кредитных историй). Следующий момент-были ли кредиты после этого? И как они оплачивались? Имею большой опыт работы в банке, поэтому знаю, о чём говорю. Мой вам совет-во всех банках сейчас можно получить раз в год абсолютно бесплатно услугу по проверке кредитной истории. Для этого вы просто приходите с паспортом в отделение банка и пишете заявление на получение вашей кредитной истории. После этого, когда получите историю,нужно посмотреть в ней статус вашего прежнего кредита- закрыт, не закрыт, кол-во дней просрочки и так далее. К сожалению, даже если кредит давно закрыт,но просрочка была очень длительная,то есть вариант получения отказов затем во всех банках. Но это далеко не факт, нужно пробовать. При этом учтите важный фактор-некоторых банки тоже "косячат" и не передают вовремя сведения в НБКИ, то есть вполне возможно что ваш кредит по информации в НБКИ либо не закрыт,либо вообще висит в текущей просрочке. в этом случае нужно еще написать заявление в банк, где брали кредит, об обновлении вашей кредитной истории. В общем, нюансов много. Но если у вас есть хороший официальный доход, подтвержденный документами, либо имущество, которое вы можете предложить в залог,то это существенно увеличит шансы на одобрение.
 
Нормальный у вас шанс, если кредит заплачен, хоть и с просрочкой, то вы не в черном списке. Но вот получить невысокий процент, как добросовестному клиенту, вам вряд ли удастся.
 
Ваши шансы зависят не сколько от кредита, а от оценки Вашей платежеспособности. Так как Вы погасили кредит, хоть и с просрочкой, вопросов возникнуть не должно. Но всё равно надо проверить кредитную историю.
 
У меня тоже были задержки по платежам. Но кредит одобрили, правда только со второй попытки через две недели. Неофициальный доход пришлось побольше придумать.
 
@bomgard, Вероятность того что дадут в том же банке маловата, при необходимости нужно будет попробовать в другом. Как написала выше Светлана, проверьте лучше свою кредитную историю,и вы будете более уверенны что в случае надобности, вы сможете получить необходимые деньги.
 
@bomgard, в Вашем случае получение кредита достаточно высокое. Вы выполнили самое главное условие, погасили предыдущий кредит. Лучше всего кредит идти оформлять в другой банк. Можете не переживать есть банки, которые дают кредиты и при испорченной кредитной истории. Есть также банки, которые не смотрят кредитную историю(при оформлении кредита до 200 000 рублей). Проверил все на себе, задолженность порядка 700 000 рублей в нескольких банках не платил три года, затем начал покрывать понемногу долг. А через еще полгода оформил на 200 000 рублей кредит. И мне его дали.
 
Думаю, что кредитная история больше рассматривается у серьезных банков. Таких, как Сбербанк, например. В остальном, больше полагаются на справки о доходах и на наличие недвижимости или автомобиля. А вообще, попытка не пытка, пробуйте)
 
@bomgard, дать кредит какой-нибудь другой банк может, но у Вас обязательно попросят справки о доходах. на слово в таком случае уже никто не поверит.
 
По-ходу Вам влепили "черную метку" на срок от... - до 5 лет. Вряд ли получится, все данные центролизованы.
 
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
Сам с толкнулся с аналогичной проблемой... Есть целая группа вариантов как поступить в такой ситуации от микрокредитования, залога до банкротства...
 
Брал кредит четыре года назад, была большая просрочка. Погасил через два года. Каков шанс, что я смогу взять кредит снова?
Добрый вечер. Знаете, у меня как-то была большая просрочка. Кажется, более 3 лет. Через год-два, после полного погашения, конечно. Я смогла оформить кредит.
 
У меня когда кредит брал была неприятная история с погашением, не смог с первого раза погасить, были даже просрочки, да что там просрочки, даже уже коллекторам передавали меня. Но к счастью смог тогда выкрутиться и закрыл с горе пополам но закрыл кредит. И ничего в том же банки пред одобрили новый уже через 1,5 года, я правда не брал там именно, взял из за процентов хороших в другом, но там тоже бы дали!
 
Назад
Сверху Снизу