Россия В Нижнем Новгороде начался суд над продававшими «красоту в кредит» косметологами



В Нижегородском суде начато слушание дела против сотрудников салона «Примадонна», которые оформляли клиенткам кредиты на «эликсир молодости». Среди 120 потерпевших в основном дамы пенсионного возраста, поверившие рекламе о бесплатных процедурах - сообщает НТВ.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Такой «косметический развод» - распространенная вещь. И людей, которых этим занимаются, обычно бывает сложно привлечь к ответственности. Ведь женщины сами подписывают кредитные договоры. Однако косметологов, о которых идет речь в этой статье, арестовали по подозрению в мошенничестве.

Мне не совсем понятно, как следователи собираются доказать факт мошенничества. Косметологи оказались хорошими психологами, они умело усыпляли бдительность женщин. Но разве это запрещено?

Есть подозрение, что в напитки, которые подавались женщинам, были добавлены некие психотропные вещества. Это могло бы стать отличным аргументом, чтобы признать косметологов мошенниками. Но пока это не доказано.

Можно предположить, что косметические средства и процедуры, которые предлагались в салоне «Примадонна», не соответствовали заявленному качеству. Это тоже могло бы стать доказательством вины косметологов. Но об этом в статье ничего не сказано.

Насколько я поняла, сотрудники салона «Примадонна» даже не обманывали женщин, когда предлагали им подписать кредитный договор. По крайней мере, в статье об этом не написано. Они лишь искусно убеждали женщин согласиться на кредит и заставляли забыть о здравом смысле. Но женщины сами ставили подпись, зная, что соглашаются на кредит. Так в чем же вина косметологов?
 
Назад
Сверху Снизу