Из-за сбоя в терминале образовался минус на зарплатной карте

Не мажор и не мачо

Не мажор и не мачо

Завсегдатый
В магазине терминал дал сбой и карту дважды проводили, и по ходу два раза сумма списалась и на зарплатной карте баланс со знаком минус образовался. И проценты какие-то пошли «капать». Это чего такое, кто оплачивать их будет?
 
В магазине терминал дал сбой
Это называется технический овердрафт. Так ещё бывает, когда снимаете в банкомате деньги с карты, но чужого банка и происходит двойное комиссионное вознаграждение, чужой банк берёт процент за снятие и свой банк берёт процент за снятие с чужого банкомата. И если вы снимаете с карты всё до копейки, то рискуете получить долг, технический овердрафт или минусовый остаток, это комиссия вам начислена и проценты там повышенные начисляются, поэтому никогда под ноль не стоит снимать деньги с карты. Магазин может и вернёт деньги обратно, но проценты всё равно будут начисляться.
 
Проценты Вам все равно начислятся, поэтому и не рекомендуют карту держать с нулевым лимитом.
 
Обычно в таких случаях подается заявление в банк, он все пере проверяет подавая куда то там выше свое же заявление или что то на подобии, и в течении нескольки месяцев после проверки вам все деньги возвращают на карту, у меня такое было, правда с банкоматом, с терминалом впервые слышу!
 
Проценты Вам все равно начислятся, поэтому и не рекомендуют карту держать с нулевым лимитом.
Какие проценты, какой лимит на дебетовой карте? Зарплатная карта - это обычная дебетовая карта. Как на ней мог образоваться минус, мне не совсем понятно. Автор что-то путает или не договаривает.
 
При сбое в терминале у меня операции отменялись. Но если дважды списали деньги, это есть в выписке и чеке. Обращайтесь в банк.
 
@ivanxxx, Я тоже думаю, что темы автор лукавит. Да, минус на зарплатной карте мог появиться из-за двойного списания, а вот проценты пойдут если это была кредитка.
 
@ivanxxx, мог. Это- овердрафт. То же самое будет если деньги Вам на карту перевели ( именно на карту, а не на счёт карты) и Вы сразу же их или потратили или перевели кому-то ещё. Просто деньги ещё не отобразились на счёте карты, а Вы их уже потратили. Это называется не разрешённый овердрафт.
 
а вот проценты пойдут если это была кредитка
оплатить придётся даже если это не кредитка, это скорее всего везде в договорах прописано, хоть даже, если это ошибочно образовался овердрафт
 
@Не мажор и не мачо, деньги Вам магазин, в любом случае вернет. Они и пойдут в счет погашения офердрафта. А вот проценты магазин Вам оплачивать добровольно точно не будет. Легче Вам самому их заплатить.
 
@ivanxxx, Я тоже думаю, что темы автор лукавит. Да, минус на зарплатной карте мог появиться из-за двойного списания, а вот проценты пойдут если это была кредитка.
А как минус может оказаться на ДЕБЕТОВОЙ карте? Что за Рога и копыта могли посадить сотрудников на зарплатный проект в виде кредиток? Это незаконно, вообще-то
 
Зарплатная карта — дебетовая, так понимаю. Какой там у Вас процент капает, если Вы ничего по ней не должны. Возможно, она все же кредитная? И не вернули деньги к определенной дате, образуется пеня. Ее, естественно, оплатить нужно. Везде и всегда пишут, что не нужно оплату откладывать на последнюю крайнюю дату, потому что деньги могут идти до 5 банковских дней (то есть неделя).
 
Назад
Сверху Снизу