Кто пользовался системой денежных переводов Contact?

Shadow_goodman

Shadow_goodman

Завсегдатый
Вкратце если, то информация интересная, система создана в 1999 году, после дефолта получается, в России создана, без открытия счёта, а значит суммы ограничены надо понимать и основал эту идею Русславбанк, который между прочим лишён лицензии, разве что бренд ему дали РСБ 24 под рег номером 1073. Не исполнял федеральные законы, нормативные акты, были замечены факты «отмывания» преступных денег, и что ужасно связано с финансированием терроризма, в общем целый букет сомнительных финансовых операций. Так что дорогие вкладчики, выбирайте банки качественно, прежде чем нести в них свои депозиты. Конечно же, как и у многих банков, кредитная политика особенно была рискованная и резервов не было в случае форс-мажора на покрытие убытков. Contact, как система переводов, также отказалась от РСБ 24. Кто-нибудь пользовался этой системой Контакт, какие там вообще расценки и условия?
 
Учитывая, что это первая российская система переводов, то разумеется рубли используются, евро и доллары (куда же без них?). Отличие этой системы переводов от других мировых систем в том, что здесь можно оплачивать счета юр.лиц, а не только перевод денег между частными лицами, на банковскую карту можно переводить, оплачивать кредиты и займы, платить за коммуналку, платить за интернет услуги, использовать деньги для функций платёжных систем (ввод/вывод), билеты покупать (авиа, ж.д.). Годовой оборот примерно от 5 до 10 млрд Евро. Кстати, тарифы небольшие, особенно для граждан России, внутри страны (от 1% - рубли, от 2% - доллары и евро), причём, если сумма выше, комиссия меньше.
 
какие там вообще расценки и условия?
Комиссию перевода в Contact платит отправитель. Для физических лиц достаточно иметь паспорт и деньги, при отправке, а также знать ФИО, страну и город. Когда оператор выдаёт квитанцию отправителю, в ней указан номер перевода и его надо сказать получателю, и размер суммы сказать. Для юр.лиц надо знать полные банковские реквизиты. Если нужно перевести деньги просто на счёт физическому лицу, а это разрешено в этой системе, то уникальный номер не нужен, деньги просто зачислятся на счёт. Переводы в Contact можно осуществлять с мобильного телефона и платёжного терминала, в первом способе деньги спишутся с баланса, во втором надо ввести на экране реквизиты, но это удовольствие не из дешёвых, тут тарифы выше. Доступны переводы с карты на карту при использовании Visa и Mastercard, кроме Cirrus/Maestro на любую иную карту. Для этого надо зайти на специальный ресурс/сервис. И там уже вводить номер карты, срок действия и CVC-код. Это секретные данные, поэтому будьте осторожны, были случаи, когда мошенники снимали деньги с чужих карт, зная номер, срок и код.
 
достаточно иметь паспорт и деньги
Перевод длится примерно от часа до суток, но чаще за несколько часов всё решается. А вот в системе Contact24 хранятся российские рубли, а не электронные денежные знаки. И пополняется кошелёк с карт Mastercard и Visa. Есть варианты мобильных приложений. Тем не менее, осуществить денежный перевод через кассу банка не такой дорог, как через систему Contact. Все эти системы чем-то схожи между собой, коды присваивают, квитанции дают, где-то есть счёт, где-то нет счёта, дороже, дешевле и т.д. И скорее всего размер комиссии у всех примерно одинаковый. Значит, последнее слово остаётся за брендом платёжной системы и её историей.
 
Не знаю как сейчас, но где то 2 года назад у них были серьёзные проблемы, я тогда врюхался с ними и больше предпочитаю не связываться.
Тогда почти все банки отказались с ними работать и грубо говоря мой платёж повис в сети.
Вместо того что бы снять в любом филиале которые на каждом шагу, как было указано на сайте. Пришлось ехать в единственный офис в области, и стоять пол дня в очереди.(
 
Я один раз пользовался и другого раза не будет. в Банках всегда ФИО указыват на латынице а на паспорте написано на кирилице. Сотрудники банка уже не раз ошибаються в этой области...
 
Пользовалась этой системой примерно три года назад. Получала платеж из-за границы. Все прошло отлично. Никаких проблем не возникло. Но сумма была небольшая.
 
Назад
Сверху Снизу