Займ под материнский капитал

Елена@@@

Елена@@@

Новичок
У меня двое детей. Младшей всего три месяца, старшей только будет 4 года. Своего жилья нет. Снимаем уже 7 лет. С рождением младшей дочери я, как и все, получила сертификат на материнский капитал (453 026 рублей). Я, естественно, сижу в декрете, получаю мало, в два раза меньше, чем во время работы. Муж работает неофициально. Арендовать жильё уже надоело, хочется своё. Ипотеку мы сейчас взять не можем. Да даже когда я выйду на работу нам вряд ли её дадут, так как у мужа официального заработка нет. Читала в интернете и видела рекламу, что можно взять займ в МФО на покупку недвижимости под материнский капитал, добавив, конечно, свои деньги. В несколько организаций я уже позвонила, получила консультацию. Конечно, рассказывают они все очень красиво и заманчиво. Что все пройдет гладко, быстро, что таких сделок у них больше сотни в месяц. Нужно заплатить за это немало (50 000). А в некоторых еще и какие-то членские взносы. Из моих знакомых такой займ никто не брал. Вот я и не знаю: стоит обращаться с этим вопросом в МФО или нет? Законно ли это? Не останусь ли я потом и без сертификата и без жилья?
 
Конечно, рассказывают они все очень красиво и заманчиво.
Они вам будут петь что угодно. Вы для них как джекпот для мелких шаромыг/жуликов.
С улыбкой дадут денег. Потом будут драть три шкуры, пока вы ещё в состоянии тянуть будете. В итоге отсудят квартиру, к гадалке не ходи.

Гоните прочь такие мысли, ничего глупее придумать невозможно.
 
Да, большей глупости совершить сложно. У вас в городе разве нет приличных банков или кредитных организаций, что вам именно в МФО нужно обращаться? Эти организации хороши, если вам нужно на пару дней пару тысяч перехватить, а такими большими деньгами рисковать глупо. У нас например есть кредитный потребительский кооператив Транспортник. Они вполне легально предлагают займы на покупку жилья с возможностью погашения материнским капиталом. Все законно и проценты не грабительские.
 
@Елена@@@, у меня есть знакомые, которые воспользовались такой услугой, как займ под материнский капитал. заплатили агентам 55 000. Все прошло отлично. На протяжении всей сделки их сопровождал юрист.
 
Как-то это вообще подозрительно выглядит. Во-первых, насколько я знаю материнский капитал вообще трудно как то обналичить, передать кому-то, а взять под него заем думаю вообще не реально. Во-вторых, также впервые слышу о том что МФО вообще занимаются подобными вещами, да редко можно найти такую, которая даст вам более 100000 руб. Думаю лучше не связываться с такими схемами.
 
Не связывайтесь с такими организациями! Тем более займы через МФО запрещены и не законны!
 
Это не займ. Они вам скорее всего предлагают обналичить материнский капитал. Такие схемы есть и все нормально работает.
 
Схемы-то может, и есть, но все это однозначно незаконно. Я бы не связывалась.
 
Девчонки! Если вашему второму ребенку еще нет трех лет, а квартиру очень хочется, то выход один - взять кредит на покупку жилья или в банке или в КПК (кредитно-потребительском кооперативе). Берите смело - все будет хорошо. Мой опыт работы в ПФР в отделе социальных выплат позволяет мне делать подобные заявления.
 
Я подобной услугой воспользовалась, потеряла много - около 53000 руб, но по-другому просто никак, жилье очень надо было. А государственные учреждения просто так кредит и ипотеку не дают, много где отказывали.
 
Я согласен с авторами,которые говорят что не надо связываться.У моей подруги была такая история-осталась без денег и жилья!
 
У меня знакомый взял в МФО кредит на десятку. Потом ему отдавать пришлось полтинник. Это при том, что он еще и битой получил по ноге. Причем отдал деньги без возврата ему документов.
 
У моей подруги была такая история-осталась без денег и жилья!
Схемы обналичивания маткапитала существуют. Но! Если Пенсионному Фонду станет известно о такой сделке, то, действительно, можно остаться без денег и жилья. На сегодняшний день очень много судебных решений по возврату ПФР незаконно "обналиченных" денег. Опять же, прокуратура на постоянной основе проверяет такие сделки. Стоит ли рисковать?
 
@Елена@@@, Обналичить материнский капитал конечно можно, но там очень много подводных камней. Без помощи хорошего юриста можно нажить себе кучу проблем. Если не разбираетесь в этой теме лучше не связывайтесь.
 
Читала в интернете и видела рекламу, что можно взять займ в МФО на покупку недвижимости под материнский капитал, добавив, конечно, свои деньги.
Из текста понятно, что какой-то приличной суммой Вы все же обладаете, поэтому не вижу проблемы обратиться в приличный банк. Хотя бы попробовать.
Любые "займы" в МФО и прочие сомнительные действия со средствами материнского капитала грозят обернуться уголовным делом.
 
@Елена@@@, у меня есть знакомые, которые воспользовались такой услугой, как займ под материнский капитал. заплатили агентам 55 000. Все прошло отлично. На протяжении всей сделки их сопровождал юрист.
А не проще было пойти и взять обычный кредит?? Тем более в МФО проценты просто бешеные! Это чистой воды развод людей на деньги, зачем вообще туда ходить....
 
Да уж лучше вообще не брать кредиты в МФО, или для начала проверить документы, отзывы, обратите внимание на сайт если ли офис и тогда уже если все есть можете брать займ. Думаю не стоит обращаться с этими вопросами в МФО, безопасней будет в банке (хотя кредиты тоже под залог + проценты).
 
Да вы что?! С микрофинансовыми конторами вообще не связывайтесь. Они почти никак не контролируются государством, процент у них огромный, а за просрочку вы не то,что капитала лишитесь - вы квартиру снимать не сможете. Моё мнение - это аферисты и рисковать "деньгами ребёнка" не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу