Что такое денежные переводы от Western Union (Вестерн Юнион)?

Дедуля

Дедуля

Приходящий
Вестерн мне почему-то напомнило американские фильмы в жанре «вестерн», времена дикого Запада, в которых Брюс Ли хотел сниматься. Системы денежных переводов можно разделить на несколько видов: с открытием счёта и без открытия счёта. И Western Union относится больше к системе переводов без открытия счёта. Это американская компания и что интересно, её основали аж в 1851 году, кстати это были времена дикого Запада и по всей видимости тогда была заложена основа фильмов в жанре «вестерн». Сайты этой компании очень удобные, так как существуют на языке тех стран, в которых они расположены, например, есть российская версия и украинская версия. Какие денежные операции можно осуществлять используя систему Western Union?
 
Western Union запрещено использовать в коммерческих или инвестиционных операциях. Только между частными лицами. Здесь действует интересная система, поскольку эти переводы мгновенные и достаточно лишь несколько минут, и очень редко, когда приходится ждать несколько часов, чтобы получить деньги. То есть, деньги в банк еще не поступили, но они выплачиваются получателю, а потом на протяжении нескольких дней банки уже между собой разбираются кто кому сколько должен. Western Union в основном используют в международных отношениях, но и доступны переводы внутри страны. Законодательство каждой страны влияет на такие переводы, размер суммы, например, вид валюты и т.д. Имеет значение гражданство, точнее является ли получатель/отправитель гражданином страны. Тарифы в каждой стране разные, но одно выделяется – комиссию платит только отправитель. И чем больше сумма, тем меньше комиссия. Но, всё равно, тарифы Western Union высокие. Для маленьких сумм комиссия 10-15%, для больших – 5-10%.
 
Главное, что Western Union надёжна. Я часто получаю переводы и могу сказать, что у Western Union реже всего бывают сбои.
 
Western Union относится больше к системе переводов без открытия счёта.
Здесь также в квитанции указан 10-знайчный код, который надо сообщить тому, кто будет получать деньги. Пусть не в каждой стране, но приносят домой денежные переводы и уведомления (телефоном или телеграммой). Конечно это не бесплатно. Отправлять можно через сайт компании имея карту Mastercard или Visa, не во всех странах правда. Можно ещё через терминал самообслуживания. Проверяется состояние перевода на сайте, после ввода ФИО и номера, допустим отобразится, что деньги выплачены. А вот когда сумма больше, чем разрешено по закону, тогда надо открывать счёт, обычно это бесплатно и только потом выплачивают перевод, после зачисления на счёт. Насчёт безопасности, то есть два пункта: паспорт и секретный код. Код надо хранить в тайне, но даже если его узнают, всё равно нужен паспорт. А вот если у мошенников есть и паспорт и код, тогда как знать…
 
Защищенные переводы, то есть как почта, только современная не та что месяцами письма шлет )) В случаи с вестерн юнион ваши деньги будут застрахованы от любых потерь и прочего и всегда попадут к тому кому вы переводили их в указанные сроки!
 
Western Union запрещено использовать в коммерческих или инвестиционных операциях.
Это касается не только перевода Вестерн Юнион, но и других денежных переводов. Во многих бланках для заполнения клиент обязан поставить подпись, что перевод не связан с коммерческой деятельностью.
 
Не так давно получили перевод из Израиля. Нужно человеку было получить услугу в нашем городе, мы ее оказали, он оплатил. Мы получили деньги, всегда приятно. Он получил услугу, ему не нужно было ехать в другую страну, тратить деньги на билет и проживание 2 недели.
Все счастливы! Получала деньги на почте, паспорт предъявляла.
Муж в другой стране был и хотел сделать покупку экзотическую, но не знал пропустит ли таможня. Продавец уверял, что будет все ок. И для уверенности предложил взять покупку без оплаты, прислать деньги, когда уже будет дома (бывает же такое!).
Пришла в банка, мне там посоветовали открыть счет, на него положили определенную сумму денег и переслали тому продавцу. Позвонили и продиктовали все данные. Он все получил. Все счастливы!
Без Вестрен Юнион, получается не обошлись бы никак. Все быстро, удобно и надежно.
 
Western Union считаю наилучшей системой переводов, если вам необходимо чтобы человек получил очень быстро деньги. Сам часто пользуюсь их услугами. Вот только комиссию они берут немаленькую, но как говорится - за отличный сервис придется платить.
 
Вестерн мне почему-то напомнило американские фильмы в жанре «вестерн», времена дикого Запада
Как по мне не важно как именуется компания, через которую деньги переводишь. Главное она надежная и деньги перелетают за минуты. Уже раз 100 переводил. Оформляешь перевод, через две минуты звонят, что дошли.
 
Western Union запрещено использовать в коммерческих или инвестиционных операциях. Только между частными лицами. Здесь действует интересная система, поскольку эти переводы мгновенные и достаточно лишь несколько минут, и очень редко, когда приходится ждать несколько часов, чтобы получить деньги. То есть, деньги в банк еще не поступили, но они выплачиваются получателю, а потом на протяжении нескольких дней банки уже между собой разбираются кто кому сколько должен. Western Union в основном используют в международных отношениях, но и доступны переводы внутри страны. Законодательство каждой страны влияет на такие переводы, размер суммы, например, вид валюты и т.д. Имеет значение гражданство, точнее является ли получатель/отправитель гражданином страны. Тарифы в каждой стране разные, но одно выделяется – комиссию платит только отправитель. И чем больше сумма, тем меньше комиссия. Но, всё равно, тарифы Western Union высокие. Для маленьких сумм комиссия 10-15%, для больших – 5-10%.
Вы уверены про 5-10%? Я давно пользуюсь переводами вестерн юнион, так как это очень удобно. Сейчас уже не нужно идти в банк, все можно сделать через интернет. Списывают с карты, а получатель забирает деньги в своей валюте. Сбор с небольших сумм 49 рублей, с более крупных 1%. Никогда не платила 10% и 5% тоже. Это слишком много.
 
У меня была довольно сложная задача- через Western Union перевести деньги в такую страну, как Тибет. Почему сложная задача? Поначалу не могла долго разобраться, что оказывается перевод должен быть в Китай, а не Тибет. Пробовала все это сделать через Приват -24, я из Украины. Система не пропускает, и все тут. Пришлось обратиться в отделение банка, там тоже долго не могли разобраться. Ну и наконец-то! После всех перипетий- восторгу нет границ! Деньги переведены, получатели отписались в считанные часы, Western рулит! Теперь только с ним, несмотря на то, что несколько дороговато, зато надежно!
 
Назад
Сверху Снизу