Графики и история платежей - выкинуть или оставить?

denris

denris

Новичок
Было несколько кредитов, точнее шесть. Были и добросовестно оплаченные и кредиты с пропусками и просрочками платежей. За каждый кредит, все до единого чека хранятся дома. Стоит ли хранить?
 
@denris, если кредиты погашены и хотите быть в этом уверены - возьмите справку о закрытии счёта, после этого остальное можно спокойно выкинуть.
 
@denris, Я бы советовал сохранить, ведь бывают случаи что вроде кредит полностью погашен, а потом через пол годика или год, приходит извещение что у вас не была произведена оплата за такой то месяц плюс еще и пеня за опоздание. Так что лучше сохраните, много места они не займут и кушать не просят.
 
хранить чеки и квитанции по жкх лучше минимум 10 лет, так как с этого года срок исковой давности по ряду дел с 3х до 10 лет увеличили!
 
Да пускай лежат, есть-пить не просят. А то мало ли...У меня знакомая комиссии у банка отсудила (подсказали умные люди) через 3 года после того как выплатила кредит.
 
бывают случаи что вроде кредит полностью погашен, а потом через пол годика или год, приходит извещение что у вас не была произведена оплата за такой то месяц плюс еще и пеня за опоздание.
А бывает, через несколько лет приходит постановление суда, что с некого кредита осталась мелочь непогашена, а вырос большой долг. Коллеге за кухонный гарнитур прислали счет, кредит она много лет назад погасила, но оказалось, рублей 50 пеней осталось, которые выросли в 6000 рублей. Так что чеки храните, как можно дольше.
 
хранить чеки и квитанции по жкх лучше минимум 10 лет, так как с этого года срок исковой давности по ряду дел с 3х до 10 лет увеличили!
Самое разумное, это после погашения кредита, просто взять справку из банка о том, что у вас нет никаких задолженностей перед ним. И все. Хранить макулатуру нет необходимости.
 
хранить чеки и квитанции по жкх лучше минимум 10 лет
Про чеки ЖКХ речи в этом посте не было! Здесь про кредиты спрашивали. Думается мне, что хранить каждую бумажку, как это привыкли делать наши бабушки нет никакого смысла.
 
Про чеки ЖКХ речи в этом посте не было! Здесь про кредиты спрашивали. Думается мне, что хранить каждую бумажку, как это привыкли делать наши бабушки нет никакого смысла.
это и имелось ввиду что чеки по кредитам надо хранить)) просто я и по жкх качаю, т.к. одна кухня))
т.к. если вдруг кто незнает, то мы кредитуем банк а не банк выдает нам кредит!!!!
спустя любое время, каждый может потребовать вернуть вам свои вложения!
 
За каждый кредит, все до единого чека хранятся дома. Стоит ли хранить?
Дело даже не в сохранности документов. Просто на отделении всегда нужно запрашивать справку о погашении займа. Так не будет нежелательных "хвостов", обрастающих процентами.
 
Назад
Сверху Снизу