Как снять деньги с карты, если забыл пин-код?

Роберт

Роберт

Новичок
В банке сказали ждать неделю, пока отдельная курьерская служба доставит. Но ждать некогда и нужны деньги сейчас. Какие существуют варианты решений проблемы, как снять деньги? Могу конечно, наугад попробовать в банкомате ввести пин-код, но боюсь. Вдруг в нём, как телефоне ограничения. Сколько есть попыток и что будет, как поведёт себя банкомат при неверном вводе пин-кода?
 
Какие существуют варианты решений проблемы, как снять деньги?
За пин-код отвечает только его владелец. И если клиент уверен, что банк всё контролирует, то клиент ошибается. Пин-код генерируется из разных цифр, и его не руками люди запечатывают, а прямо из печатного автомата выходит запечатанным. Лучше всего поменять пин-код на тот, который можете запомнить и делается это в банкомате. Заказ в банке пин-кода услуга платная, будьте готовы заплатить. Если у вас не карта Maestro, а другая, то выход есть, правда не все банки тут могут вам помочь, то есть при предъявлении паспорта, без пин-кода вам могут выдать деньги и за это тоже надо чуть больше заплатить, вроде как был 1% от суммы снятия без пин-кода в кассе. Но это не все банки. В магазинах, в моих случаях просили вводить пин-код, может быть в других магазинах можно совершать покупки без пин-кода. Как вариант. Ну, в интернете можно совершать покупки, если пин-код не требуется. Угадать можно в банкомате, но после 2-3-х попыток банкомат может съесть карту вообще, более того и карта может автоматически заблокироваться и тогда вы даже не сможете ею воспользоваться там, где пин-код не нужен. Надо звонить в службу поддержки и разблокировать карту, а потом ещё в отделении забирать эту карту. Не пробовал, но может быть стоит попробовать перевести деньги из кабинета на сайте на другой счёт/карту и с неё уже снимать.
 
В кредитно-кассовый офис банка с паспортом идите. Снимите без проблем.
 
В Сбере есть особенность - есть несколько раз ввести пин неправильно то потом можно хоть сколько вводить правильный пин а банкомат всё равно будет говорить что ошибка - только через сутки такая блокировка снимется.

Вариант снять без пин-кода - сделать перевод на другую карту через интернет-банк или через СМС (если такая функция есть у банка), ну или купить что нибудь через Интернет, ну или как уже ответили - через кассу.
 
В магазине до тысячи проходят платежи без пина. И то х. знает по какому принципу это работает. Можно сказать наобум.(если это не пей вейф и аналоги на мастеркард конечно)
Выше уже писали, переведите на другую карту в инет банке.
Только по многу не переводите, сбер заблочит.
 
Запоминайте 3 проверенных мною способа
1) Касса банка. Необходимо наличие паспорта
2) SMS банк. С помощью команд переводите деньги на другую карту. Необходима карта желательно этого же банка(вероятнее всего комиссию не возьмут) либо другого банка
3) Интернет банк. Аналогично пункту 2, переводите деньги на другую карту.
 
Как пишут выше,просто, через интернет-банкинг переводите средства на другую карту, если нет другой карты либо банкинга все делается за несколько минут в отделении банка, создаете карточку либо кредитную, либо любую другую, обычно банк дает массу карточек для выбора ))) Ну и так же регистрация в самом банкинге, процедура легкая, за то потом все операции сможете видеть, полезная штука!!!
 
Лучший вариант пойти в кассу банка ,где выдавалась кредитная карта и консультант вам подскажет ,что делать (так как это его работа) и не пытаться изобретать велосипед.Я тоже забывал пароль в моем случае решил все очень быстро:просто принес подтверждающий личность документ и они подали заявку на смену пароля.
 
Перевести средства через интернет банкинг на другую карту (родственника, друга), затем обналичить. Потом провести операции по перевыпуску своей карты.
 
Технология проста. Во всех банках ( практически) есть возможность безналичного перевода. Блокируете карту по утере, операционист переводит деньги на счет, снимаете по паспорту через кассу банка. Все довольны. Не забудьте заказать новую карту
 
Идите в отделение банка с паспортом и не парьтесь. Но есть вариант поинтереснее. Заходите в свой интернет-кабинет и просто переводите деньги на другую карту. И все, идете и снимаете.
 
Назад
Сверху Снизу