Home Credit Когда отстанут коллекторы?

Странная реакция на письмо, подумали что ошибка, лучше конечно сразу начинать было разбираться чтобы не затягивать и не увеличивать сумму, а сейчас идти в банк, разбираться, требовать выписки поступлений Ваших платежей по погашению, сравнивать со своими оставшимися документами проплаты, по результатам внимательно читать кредитный договор и принимать решение, гасить сумму предъявляемую банком или писать отказ с последующим обращением в суд, пока сумма ещё не набежала больше заняться этим нужно скорее.
 
Сумма смешная и виновата в не доплате работница магазина "евросеть".
в данной ситуации виновата не только сотрудница, но и Вы. Вообще при оплате последнего платежа нужно звонить на горячую линию банка. Так то вам уж достовернее всего ответят.
 
Когда я работала в коллекторском агентстве, я иногда сталкивалась с такими ситуациями. Человек недоплатил какие-то копейки и считает, что закрыл кредит. Но даже на одну копейку задолженности будут начисляться штрафы. Следует проверять, действительно ли кредит погашен полностью, и брать справку о закрытии кредита.

Что же делать, если штрафы уже «набежали»? На мой взгляд, стоит как можно скорее оплатить образовавшуюся задолженность, пока она не увеличилась еще больше.
 
Я думаю что они еще долго будут вас доставать звонками, письмами и угрозами.
Порой даже из за нескольких копеек они начисляют огромные проценты и сумма возрастает в несколько раз. Я стараюсь после последнего платежа идти в банк и брать распечатку о том, что кредит полностью выполнен, что бы в будущем не было таких проблем.
 
Мне кажется если не подтверждать свой долг оплатой его части, или письменно коллекторы отстанут, а вообще, для начала следует потребовать от коллекторов пакет документов подтверждающих финансовые претензии и законность взыскания самого долга коллекторами.
 
Я вважаю,що це скоріш за все прості шахраї які через невелику суму намагаються витягнути гроші з своїх клієнтів,тому не варто піддаватись на такі провокації.
 
@Андрій, мошенники не так часто "косят" под коллекторов. дело в том что человек, зная что ничего не должен очень мало вероятности что заплатит несуществующий долг, скорее обратится в полицию и коллекторов таких не составит труда вычислить.
У мошенников есть более прибыльные "темы".
 
Однажды я имела такую наглость взять большую сумму кредита на 5 лет исключительно на ремонт жилья. Через три месяца мне эта кредитная возня надоела и я пришла в отделение банка для того, чтобы погасить весь кредит. Там сильно расстроились по этому поводу, насчитали остаток по кредиту - всё было мной под ноль оплачено. А примерно через год в банке решили, что 50 копеек я всё же недоплатила и начали ежедневно мне звонить. Пришлось явиться в банк с квитанцией о погашении кредита. Полный текст разговора: Если ваш работник банка ошибся на 50 копеек, то это только его проблемы и я смогу это доказать, значит плохих работников вы принимаете на работу, но это уже ваша печалька - предложите ей лично оплатить этот полтинник и уволиться, а иначе я помогу ей это сделать и прошу больше мне не звонить. Всё! Больше меня никто не беспокоил. В банках быстро понимают, что если перед ними стоит человек у которого ответ готов тогда, когда они ещё не закончили задавать свой вопрос, то все их старания будут напрасны.
 
ну еще не факт что они через некоторое время не перезвонят и не выставят уже другой счет, приходилось уже как то с таким сталкиваться
 
Да, не отстанут они. У них работа такая. Они выкупили долг у банка и хотят на этом заработать, цель оправдывает средства. Будут долго и нудно доставать, угрожать и все, что угодно делать, лишь бы получить свои деньги.
 
У Вас есть два пути разрешения ситуации: собрать всю нужную документацию и подать в суд (не факт, что выиграете...) или оплатить долг. Вам решать, что менее затратно в плане времени и денег.
 
Вам только сказали или дали справку, что погашена задолженность. Если есть справка, обращайтесь в суд. Если нет справки, то слова не приложить и нужно идти в банка погашать задолженность и потом уже в суд, если не отстанут.
 
Коллекторы дальше угроз не идут. Поэтому, смело отправляйте их в суд в любом случае. Никогда не слышала о том, чтобы коллекторы через суд долги взыскивали.
 
У Вас есть справка о закрытии кредита? Либо квитанция последнего платежа, где указано, что кредит выплачен и остаток по нему равен нулю. Если да, смело можете обращаться в суд. Если нет, то, увы, Ваш кредит считается активным с приличной просрочкой и набежавшими процентами, которые нужно выплачивать.
 
Брала кредит более шести лет назад. При оплате последнего платежа почему то не пришли восемнадцать копеек. Сумма смешная и виновата в не доплате работница магазина "евросеть". Я пришла, подала документы продавцу в магазине и она мне назвала сумму последнего платежа, я оплатила. Через полгода мне пришло оповещение по почте в том что у меня не оплачен последний платеж и с восемнадцати копеек банк "хоум кредит" мне насчитал 1800 рублей штрафа. Я проигнорировала данное письмо посчитала что ошибка какая-то вышла, а теперь мне надоедают письмами и звонками из "кредитэкспресса" и просят оплатить 6500 рублей. Подскажите как долго они будут ещё мне надоедать? И можно ли через суд заставить их от меня отстать? Жутко надоедают постоянные звонки и смс. Прошло столько лет, а они мне мало того что с восемнадцати копеек насчитали такую сумму, так звонят и днем и ночью. Был случай взлома моего аккаунта в социальной сети "одноклассники" - от моего имени разослали письма друзья с просьбой помочь в оплате кредита. Безобразие какое - то.
Можно пробовать оплатить кредит, что бы тебя больше не донимали. Можно самостоятельно прочитать договор и посчитать сколько может набежать пени за неоплату восемнадцати копеек.
 
Назад
Сверху Снизу