Как получить кредит на образование с отсрочкой платежей?

loose

loose

Завсегдатый
Возможно ли получить кредит на образование с отсрочкой платежей, то есть закончить учиться, а потом только платить? Как дают кредиты, сразу в кассе банка вручают деньги и эти деньги нужно нести в ВУЗ? Имеют ли значение оценки, успеваемость на получение кредита?
 
Деньги от банка перечисляются в ВУЗ, по одному траншу в семестр или год, на счёт. В правительстве кажется была некая программа кредитования для студентов, между прочим без поручителей с 14 лет через Сбербанк, но вроде как она уже не работает. В ней точно оценки были важны, учитывались баллы единого госэкзамена и набранные баллы, которые осилил студент поступая в ВУЗ на вступительных экзаменах. Причём в сессии разрешено было иметь не более одной тройки, остальные оценки разумеется все выше. Министерство образования разрабатывало эту программу не для всех, а для 56 ВУЗов, которые предлагали 256 выбранных под эти критерии специальности. Кто не входил в эту программу, те брали кредит под более жёсткие условия. Кредит на образование можно взять в Газпромбанке, Банке ВТБ24 и других, в ВТБ24 от 25 до 55 лет, на сумму до 3 млн 600 рублей, где первый взнос может быть, как нулевым, так и все 50%, в Газпромбанке такие же условия. Процентная ставка у большинства банков колеблется в пределах до 20% годовых, так как играет сумма кредита и срок. Отсрочка платежей чуть раньше была от Министерства образования на 5 лет, в настоящее время на 1 год банки скорее всего могут отсрочить.
 
@loose, Кредит на образование-это особенный кредит, совсем платить не получится. Сама, в свое время, долго думала, брать или не брать этот кредит. Все про него узнавала. Во время учебы Вы будете платить процент, а как выучитесь, нужно будет вернуть весь основной долг, в виде ежемесячных платежей.
 
@Alina@, а какие специальности стоят денег? Имеет смысл платить за то, что потом в жизни не понадобится? Я вот знаю студентов, которые учились на очном отделении и платили, а специальность у них менеджер непроизводственной деятельности. Просто бред всякий в ВУЗах за который ещё берут деньги за обучение. Они работают продавцами, кто на рынке, кто на производстве, а учились в якобы шикарном ВУЗе, на платном отделении за бешеные деньги. На эти деньги можно открыть свой бизнес, торговую точку, ИП и спекулировать. Для юридических тонкостей всегда можно обратиться к юристу, нотариусу. За какие профессии надо платить, какой кредит?
 
У «Образовательного» кредита есть положительные моменты, такие как низкая процентная ставка; возможность получить высшее образование в престижных ВУЗах страны; наличие льготного периода до 5-6 лет, когда идёт выплата просто процентов по кредиту; господдержка при хорошей успеваемости.
Но есть и значительные минусы – ограниченный список учебных заведений(с аккредитацией банка); сохранение обязательств по кредиту при отчислении из ВУЗа, академическом отпуске, службе в армии; значительная переплата по кредиту, так как при выплачивании просто процентов, основной долг не уменьшается, значит проценты за всё время начисляются на полную сумму кредита и переплата становится огромной, по сути итоговая стоимость обучения может увеличиться в 2 раза.
 
Назад
Сверху Снизу