Россия Калининградец сбил пристава на арестованной из-за кредита иномарке



В Калининграде супруг должницы сбил женщину-пристава арестованным авто. По факту следственный комитет проводит доследственную проверку. Виновник инцидента отрицает преднамеренность покушения, настаивая на рядовом ДТП, сообщает региональный сайт Клопс.Ru.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Отрицать можно сколько угодно, но слишком уж четко "звезды сошлись". Не хотелось машинку отдавать? Значит надо было платить вовремя.
 
А при каких обстоятельствах сбил то? Если прямо у своего дома или гаража, когда приставы машину забирать пришли, это одно. А если просто на дороге, тем более пристава не имеющего отношения к аресту машины, это совсем другое.
 
А я и не знала, что работа приставов может быть опасной. Когда я работала коллектором, я сталкивалась с приставами. У меня сложилось впечатление, что приставы общаются с должниками слишком лояльно и мягко, и ни о каком остром противостоянии между должниками и приставами речи не идет. Правда, вполне возможно, что пострадавшая женщина-пристав общалась с должницей и ее мужем мягко, просто муж попался уж очень агрессивный.

Со стороны мужа должницы довольно наивно пытаться представить произошедшее как случайность. Интересно, чем он вообще руководствовался? Неужели он правда надеялся запугать пристава? Но ведь это бы никак не решило проблему с долгами. Пристав – это не просто человек, на которого можно оказать давление. За приставом стоит система. Так что я все же склоняюсь к мысли, что муж должницы просто не справился с эмоциями.

Меня удивили следующие слова: «46-летняя владелица “Форда” задолжала в госказну порядка 610 тыс. руб. Основные долги составляет просрочка по кредиту». Какое отношение долг по кредиту имеет к государственной казне? Разве долг по кредиту – это долг государству? Должник, по делу которого уже вынесено судебное решение, действительно должен переводить деньги приставам. Вот только приставы отправляют полученные от должника деньги вовсе не в государственную казну. Они переводят эти деньги на счет кредитора. Или я чего-то не понимаю?
 
@Дарина Серова, работа с людьми в принципе опасна))Никогда не знаешь на какого нарвешься. А уж у приставов и коллекторов работа не дай Будда, их ненавидят все.Ведь они забирают "Все, все, что нажито непосильным трудом!" и в этот момент у психически нестабильного человека всякая реакция может быть.А по-поводу долга госказне я так поняла, что 610 тыс.- это долг за коммунальные услуги, налоги и непогашенные штрафы, там пеня махом вырастает и плюсом долг банку по кредиту, просто сумму не указали.
 
@Дарина Серова, некоторые просто по жизни живут нагло и привыкли что даже если они побеспределят то просто люд максимум повозмущается или погрозит а реальных последствий не будет, и иногда просто борзеют до такой степени, им это кажется вполне нормальным, они уже вжились в эту роль "королей", и остановить их может только тот кто обламает им рога, поставит их на место, вот тогда эти люди бывают даже плачут когда понимают что наказание неизбежно, иногда меняются даже, чаще на время правда только...
 
Назад
Сверху Снизу