Тинькофф Поделитесь впечатлениями о банке Тинькофф

Е

Екатерина33

Новичок
Раздумываю над тем, чтобы приобрести в этом банке кредитную карту. Кто-нибудь оформлял ее? Каковы ваши отзывы об этой карте?
 
Нормальный банк с высоким процентом одобрения заявок. Но и с высоким довольно процентом за пользование кредитом.
Филиалов нет. Все вопросы решаются по телефону(номер бесплатный). Отвечают быстро, с этим проблем нет.
Очень удобный интернет банк.
Есть беспроцентный период и кешбэк.
 
Если планируете пользоваться картой как платежной, возвращая все занятое в грейс-период, то это очень удобные карты. Если именно для кредита с долгими выплатами - поищите другой вариант.
 
Раздумываю над тем, чтобы приобрести в этом банке кредитную карту. Кто-нибудь оформлял ее? Каковы ваши отзывы об этой карте?
Не порядочный банк. Меняет условия по уже проведенным операциям. Ранее всегда переводил деньги с кредитки на Киви, так как моим партнерам удобнее производить взаиморасчеты именно в этой платежке. Проценты за использование средств не начислялись, операция шла как "безнал" и на нее действовал беспроцентный период. Тинькофф ввел комиссию за подобные операции, приравнял перевод на Киви к операциям обналичивания и соответственно по ним сразу начисляется процент. Ну ввел и ввел, его право, но я проводил перевод 1 числа и никаких комиссий не было, 8 числа пришло письмо от Тинькофф, в котором сообщили что теперь "перевод на счета Киви приравниваются .....", а получив выписку я узнал что на сумму уже набежали проценты. Почему сняли проценты по операциям, которые были проведены до изменения условий мне так и не объяснили. Что теперь от них ожидать? Изменят условия работы, и снимут проценты по всем операциям совершенным до изменений? А поддержка общается по "шаблону" и не всегда компетентна так как у них большая текучка кадров, а работают там люди набранные "по объявлению", которое все видели много раз.
 
Ранее всегда переводил деньги с кредитки на Киви, Проценты за использование средств не начислялись, операция шла как "безнал" и на нее действовал беспроцентный период.
Не знаю когда это так было? Лично заморачивался, искал обходные пути, что бы не прерывать беспроц. период. Переводил на телефон.
 
Тинькофф ввел комиссию за подобные операции, приравнял перевод на Киви к операциям обналичивания
А может надо у киви спросить про проценты, а не у тинькофф, с киви уже давно не связываюсь, а вот карта Тинькофф банка уже лет 10, и пока ни каких проблем не было, пользуюсь постоянно, пополняю с дебетовой без процентов в интернет банке.
 
А может надо у киви спросить про проценты, а не у тинькофф
А при чём здесь собственно киви? Киви явно не станет комиссию брать за пополнение их же кошелька.
Вот тиньков берёт. При чём думаю справедливо. Подобный перевод - это же явно не покупка, считай тот же обнал.
 
Несколько лет уже пользуюсь. Есть плюсы и минусы, как в любом банке.
Если все возвращаете до указанной даты, то даже деньги за смс оповещение не берут. 500 руб в год за обслуживание, одна из самых низких.
Деньги можно снять в любом банкомате.
Если для покупок только, то одна из самых выгодных.
Да, еще поведение банка мне понравилось. Воспитанные люди работают, редко такое встретишь.
 
Лично у меня отношения с Тинькофф банком сложились следующие. Я работала в коллекторском агенстве для этого банка. Лично по продуктам - зарплатная карта была красивая, черненькая с рисунком. Это все. На самом деле, увидев всю картину кредитования изнутри, я была в шоке. Неимоверно огромный процент неплательщиков, из которых только меньше половины - мошенники, остальные -жертвы обстоятельств,болезни или кабальных отношений с ТБ. Самое интересное, если с заемщиком что-то случается - никто ему не поможет. Юридический адрес конторы на деревне дедушки. Отделений нет. Настоятельно рекомендую идти куда угодно, только не в Тинькофф. Желательно в тот банк, отделение которого есть в вашем городе, или хотя бы где-то на доступном расстоянии. Не рассчитывайте, что только у вас никогда ничего не может случиться, это глупо. Помните, Тинькофф с радостью "затянет удавку потуже"!
 
а самом деле, увидев всю картину кредитования изнутри, я была в шоке. Неимоверно огромный процент неплательщиков, из которых только меньше половины - мошенники, остальные -жертвы обстоятельств,болезни или кабальных отношений с ТБ. Самое интересное, если с заемщиком что-то случается - никто ему не поможет. Юридический адрес конторы на деревне дедушки. Отделений нет. Настоятельно рекомендую идти куда угодно, только не в Тинькофф. Желательно в тот банк, отделение которого есть в вашем городе, или хотя бы где-то на доступном расстоянии. Не рассчитывайте, что только у вас никогда ничего не может случиться, это глупо. Помните, Тинькофф с радостью "затянет удавку потуже"!
Ну конечно вы работаете с банком которой вы невидели его месторасположение. И отдаёте свои деньги тому незнакомцу кто сидит в интернете по другой точке мира. Может Тинькоф банк работает не в России, а где нибудь в Китае... Нужно брать кредиты или вкладывать деньги тому кого вы видите своими глазами...
 
О Тинькове (банке и человеке) говорят много в последнее время:

 
А я советую все таки подумать хорошенько, прежде чем брать кредитную карту в этом банке. Обслуживание мне единственное что там понравилось, то есть обходятся с тобой уважительно, на все поставленные вопросы отвечают. Но есть много минусов, например в том, что при оформлении кредитной карты лимит , который вы запросили, может быть не тем, то есть одобрили сумму намного меньше, чем вы просили. Взять в пример меня, запрос делала на 50000 , а дали всего 5 тысяч, я естественно от карты отказалась.О лимите который мне одобрен я узнала из своего личного кабинета в Тинькофф, который у меня был по их дебетовой карте. А так они до приезда курьера мне говорили , что узнаете лимит, как приедет курьер. Полный обман людей.
 
@seregelio, а у этого банка априори не может быть филиалов, так как это интернет-банк.
А топикстартеру можно сказать только одно (очень надеюсь, что он сделает из этого правильный вывод), агрессивная реклама никогда не бывает признаком чего-то хорошего.
 
У меня кредитка от Тинькова. Как-то я просел по деньгам и не мог укладываться в срок по карте. Месяца три я восстанавливал баланс. И в один из этих месяцев с меня Тиньков не взял проценты, всю внесенную сумму направил на пополнение. Я был тронут.
 
@Irinashg, Поддерживаю. Я тоже оформила кредитку Тинькофф, теперь жалею. Высокий процент. А еще постоянно звонят из банка и предлагают страхование.
 
@Наталья77, у меня есть карта ТКС, открытия и сбербанка, так вот из банков открытия и сбербанка мне звонят намного больше, чем из Тинькова, так что Вам наверное не повезло, Вы попали в особые списки частого обзвона.
 
@Slastenaa, просто у Тинькова не хватает персонала чтобы обзванивать часто всех его должников, экономит он, думаю так...
 
Лично у меня отношения с Тинькофф банком сложились следующие. Я работала в коллекторском агенстве для этого банка. Лично по продуктам - зарплатная карта была красивая, черненькая с рисунком. Это все. На самом деле, увидев всю картину кредитования изнутри, я была в шоке. Неимоверно огромный процент неплательщиков, из которых только меньше половины - мошенники, остальные -жертвы обстоятельств,болезни или кабальных отношений с ТБ. Самое интересное, если с заемщиком что-то случается - никто ему не поможет. Юридический адрес конторы на деревне дедушки. Отделений нет. Настоятельно рекомендую идти куда угодно, только не в Тинькофф. Желательно в тот банк, отделение которого есть в вашем городе, или хотя бы где-то на доступном расстоянии. Не рассчитывайте, что только у вас никогда ничего не может случиться, это глупо. Помните, Тинькофф с радостью "затянет удавку потуже"!
С этим банком не связывайтесь! Девушка права!!!! Липовый банк!!! А требования ужасные!
 
@Irinashg, Поддерживаю. Я тоже оформила кредитку Тинькофф, теперь жалею. Высокий процент. А еще постоянно звонят из банка и предлагают страхование.
А я ставила галочки в отказе от страхования! А они все равно включили! И снимали деньги все года! Выписки не присылали и я не знала об этом!
 
А я ставила галочки в отказе от страхования! А они все равно включили! И снимали деньги все года! Выписки не присылали и я не знала об этом!
Такими вещами многие банки страдают. Надо подавать претензию и обычно они достаточно быстро возвращают не правомерно списанные деньги
 
@Екатерина33, Здравствуйте, не советую Тинькофф банк, даже просто оформив через сайт зарплатную карту для себя, они так время тянули чтобы доставить ее домой, и чтобы сделать ее именной, проценты там тоже не хухры-мухры извините меня, хуже некуда. Не только по своему опыту пишу, но даже после оформления обычной карты они тянут время как будто ты берёшь кредит, какие сразу будет впечатление о компании??
 
@Екатерина33, Здравствуйте, не советую Тинькофф банк, даже просто оформив через сайт зарплатную карту для себя, они так время тянули чтобы доставить ее домой, и чтобы сделать ее именной, проценты там тоже не хухры-мухры извините меня, хуже некуда.
Если не секрет, то сколько они тянули? Мне привозили все три моих карты, буквально на следующий день. И второе, если уж речь о зарплатной карте, то она же дебетовая. Какие по ней проценты и какие хухры-мухры? :)

P.S. И что плохого в том, что карта именная?
 
Стала клиентом банка лет 7 назад. С тех пор не могу припомнить каких-нибудь трудностей. Но у меня только дебетовая карта. И единственное, с чем я периодически обращаюсь в техподдержку - это вопросы по кешбэку. В целом, проблему всегда стараются решить в мою пользу. Напрягает только, что у них нет офисов и документами обмениваться нужно либо электронно, либо почтой/курьерами. Но опять же, мне пока не нужно было.
 
Взять в пример меня, запрос делала на 50000 , а дали всего 5 тысяч
Наверное просто не повезло. Мне дали больше ожидаемого.
Помните, Тинькофф с радостью "затянет удавку потуже"!
Да любой банк совершенно не беспокоят ваши проблемы. Клиент для банка, всего лишь, источник доходов и они своего не упустят.
 
@Екатерина33, Здравствуйте, не советую Тинькофф банк, даже просто оформив через сайт зарплатную карту для себя, они так время тянули чтобы доставить ее домой, и чтобы сделать ее именной, проценты там тоже не хухры-мухры извините меня, хуже некуда. Не только по своему опыту пишу, но даже после оформления обычной карты они тянут время как будто ты берёшь кредит, какие сразу будет впечатление о компании??
Тоже с этим столкнулась,взяла карту Тинькофф ,надо было срочно погасить долг и терерь плачу одни проценты ,бешенные ,когда брала обещали низкую ставку ,в итоге нет этого.
 
Назад
Сверху Снизу