Испортит ли кредитную историю просрочка платежа по кредиту на 1 день?

VladimirRus

VladimirRus

Новичок
Всем привет. У меня вопрос, у сослуживца не получилось с аванса внести очередной платеж на кредитную карту. Теперь ждет зарплату. Зарплату переводят в день платежа по карте. Что будет, если вдруг задержат на 1 день зарплату. Просрочка платежа на один на один день как-то отразиться на кредитной истории???
 
@VladimirRus, нет, не отразится, пусть больше внесёт денег, чем по графику погашения. хотя нет, вру, на кред.истории отразится, она будет хорошей, а могла быть идеальной.
 
@VladimirRus, Нет конечно. Запас какой то по времени всё равно есть.
Куча людей имеют привычку платить в последнюю минуту. И не редко в таких ситуациях возникают технические проблемы с моментальным зачислением.
Не логично сразу минус в историю записывать.
 
@VladimirRus, Вашему сослуживцу небходимо узнать точную дату списания средств. Обычно в банке, говорят дату немного зараннее, чтобы не было просрочек. Если задержал платеж впервые, то кредитная история будет в порядке. Но процент за просрочку необходимо заплатить.
 
Моя сестра внесла деньги по кредиту с просрочкой в 3-4 дня. Никаких негативных моментов потом не было. После погашения того кредита, обращалась в банк за ещё одним кредитом, кстати банк тот же, решение было положительное. Поэтому можно предполагать, чтио такая небольшая просрочка по платежу не повлияет негативно на кредитную историю.
 
@VladimirRus, заметка о просрочке в 1 день в кредитной истории все равно будет, но это не критично, многие банки на такие маленькие просрочки просто закрывают глаза. А вот штраф Вашему другу могут начислить и немаленький. В банках Тинькофф и Русский стандарт, например, в первый же день штраф 600 рублей.
 
Что будет, если вдруг задержат на 1 день зарплату. Просрочка платежа на один на один день как-то отразиться на кредитной истории???
Насколько я знаю, нет Со мной подобные казусы не раз случались. Правда, я еще всегда подстраховывалась, звонила в кредитный отдел банка и объясняла ситуацию.
 
Смотря какой у Вас банк. В основном такие маленькие просрочки не берут во внимание. Но для подстраховки нужно позвонить в банк и послушать что они вам ответят. Всё равно даже если бы Вы заплатили вовремя, деньги не всегда приходят моментально, так что запас времени у Вас есть.
 
Ничего страшного не случится если просрочите платеж на пару дней, главное долго не задерживать с выплатой, а так не поменяется КИ, была задержка в 7 дней у меня и все нормально Кредитная История как была нормальной так и осталась, тем более если это единичный случай, так что нечего беспокоится!
 
А я просрочила оплату кредита на месяц из-за увольнения,так теперь кредит ни где не дают.Хотя и оплатила давно этот кредит полностью.Может конечно микрозайм и дадут,но их конторки я стороной обхожу.
 
А я просрочила оплату кредита на месяц из-за увольнения,так теперь кредит ни где не дают.
Сейчас в некоторых банках есть программы по "исправлению КИ". не знаю насколько это правда, сам не пользовался. но знаю, что они просят заплатить энную сумму денег за это. погуглите, если это вас заинтересовало.
 
@VladimirRus, практически все банки дают дополнительное время, около трёх суток. Так что на кредитной истории это никак не отразится.
 
А я просрочила оплату кредита на месяц из-за увольнения,так теперь кредит ни где не дают.Хотя и оплатила давно этот кредит полностью.Может конечно микрозайм и дадут,но их конторки я стороной обхожу.
Вы это правильно делаете, ничего хорошего в МФО нет, маленькая сумма кредита и большая сумма переплат. Странно, что Вам из-за одного месяца просрочки везде отказывают, тем более, что кредит выплатили. Может, если есть необходимость, попробовать взять кредит или рассрочку на товар? И аккуратно ее выплатить, и таким образом потихоньку выправить КИ. Кстати стоит обратиться в Бюро КИ и подробнее узнать о своей истории, может там подскажут что делать.
 
Всем привет. У меня вопрос, у сослуживца не получилось с аванса внести очередной платеж на кредитную карту. Теперь ждет зарплату. Зарплату переводят в день платежа по карте. Что будет, если вдруг задержат на 1 день зарплату. Просрочка платежа на один на один день как-то отразиться на кредитной истории???
Просрочка на 1 день НЕ ОТРАЖАЕТСЯ на кредитной истории заемщика. Максимум, что в этом случае грозит - повышенные проценты на несвоевременно внесенный платеж. Выход - внесите немного больше, дабы начисленная сумма была погашена.
 
В связи с различными причинами, не по вине клиента, задержка переводов, выходные, и т.д. банки по моему дают 1-3 дней на такие форс мажорные обстоятельства. поэтому 1 день задержки платежа по кредиту не как не повлияет на кредитную историю. Но конечно смотрите, чтобы эта опоздание в оплате не было ежемесячным.
 
@Динара, Последний кредит закрывала и четыре завершающих платежа были просрочены на день, два! На кредитную историю вроде бы не повлияло это, следующий кредит одобрили легко.
 
@archi09090, Кредитку закрывала платежами с зарплаты, а она иногда задерживалась. Получалась просрочка на 1-2 дня, но ни разу мне не звонили из банка и не нагружали дополнительными процентами. Так же без проблем выдан ещё один кредит.
 
Кредитная история вряд ли пострадает, но лучше вносить платежи раньше. Не придется беспокоиться, что зарплату задержат или переплачивать проценты.
 
У меня были пару раз задержки на 1 день, кредитная история не пострадала
 
Один день просрочки - не критично, но лучше сообщить сотруднику банка о возможной неурядице. Когда клиент объяснил заранее ситуацию, это повышает доверие, если в молчанку играет, это не комильфо.
 
Реальные проблемы могут быть только с просрочками 30 и более дней. В таком случае, например, если когда-нибудь нужно будет рефинансирование, то можете забыть о нём.
 
У каждого банка есть критический запас дней для непредвиденных ситуаций. Например задержки в оплате через терминал. Это не страшно.
 
поэтому 1 день задержки платежа по кредиту не как не повлияет на кредитную историю
Еще как испортит. Здесь важно не то, сколько дней прошло, а то, что имеет место сам факт просрочки. Банки в этом плане ведут довольно тонкую игру.
 
У меня есть кредитная карта РНКБ, уже 2 года я активно ею пользуюсь. Пару раз было такое, что я пропускала обязательный платёж и погашала долг уже вместе с пеней. В данный момент кредитка закрыта и долгов по ней нет. Хочу брать кредит на покупку машины. Существует ли риск, что мне откажут в кредите из-за плохой кредитной истории? Или такие просрочки не считаются?
 
Что будет, если вдруг задержат на 1 день зарплату. Просрочка платежа на один на один день как-то отразиться на кредитной истории???
Если задержки будут более длительными и регулярными, то тогда нужно будет беспокоиться о последствиях.
 
Назад
Сверху Снизу