Карта «Мир» Нужно ли менять карту Сбербанк на Мир?

RedPandaMama

RedPandaMama

Прохожий
Вот у меня такой вопрос: я как молодая мама получаю выплаты ежемесячные на ребенка. Получается социальное пособие. Для этого я специально заводила карту сбербанка (именно её и потребовали завести). А недавно я услышала где то, честно го говоря не помню уже где, что скоро всех бюджетников будут переводить на карты Мир, вот мне интересно на соц выплаты тоже её надо будет оформлять или нет?
 
@RedPandaMama, пока вас не напрягают - не напрягайтесь, явно до конца действия карты вас шевелить никто не будет. Тем более тут скорее всего речь о "бюджетниках" - тех кто работает на госпредприятиях и получают туда зарплату.
 
Если для вашей категории граждан будет перевод на карты "Мир", то скорее только для вновь выпускаемых или перевыпускаемых карт.
 
@RedPandaMama, на данный момент перевода на карты Мир скорее всего не будет. Я тоже получаю пособие на карту Сбербанка, но я бы перевелась на карту Мир, если это было бы возможно!
 
Недавно утроилась на работу. Мне в организации сказали что нужно обязательно иметь карту Мир, т.к. зарплату будут перечислять только на нее, Сбербанковская не пойдет. У нас уже несколько бюджетных учреждений перевели на карты Мир.
 
Мне в организации сказали что нужно обязательно иметь карту Мир, т.к. зарплату будут перечислять только на нее
И сами даже не выдали/оформили карту эту?
И вообще по идее никто не отменял же право выбора банка и карты на которую перечисляют зарплату...
 
Если от вас не требуют замены карты Visa на Мир, то можно не менять.
 
интересно на соц выплаты тоже её надо будет оформлять или нет?
Карта МИР это не банк, банк остается прежний в вашем случае СБЕРБАНК, а МИР это сама карта вместо МАСТЕРКАРД, МАЭСТРО, ВИЗА, АМЕРИКАН-ЭКСПРЕСС и т.д.
 
Недавно утроилась на работу. Мне в организации сказали что нужно обязательно иметь карту Мир, т.к. зарплату будут перечислять только на нее, Сбербанковская не пойдет. У нас уже несколько бюджетных учреждений перевели на карты Мир.
Действительно, согласно Федеральному закону № 161, с 1 января 2018 года все бюджетники должны получать зарплату на карту «Мир», это касается и социальных выплат, в частности, пенсий и пособий. Поэтому Сбербанк и некоторые другие банки уже предлагает карту «Мир» как зарплатную, да и социальную карту, на которые можно получать выплаты.
 
Интересно,а каким образом будут переводить на карту "Мир" пенсионеров, особенно тех кто уже получает пенсию например на карту сбербанка?
 
@Влад Толмачевм, спокойно переведут, просто выдадут новую карту, номер счёта в банке сохранится и не изменится (переводы приходят именно на счёт а не на карту), никаких проблем возникнуть не должно.
 
@Timofeev, т.е. все равно придется пенсионерам идти в банк за новой картой, т.к. старая работать перестанет?
 
@Влад Толмачевм, старая карта рано или поздно тоже перестанет работать, а сходить лишний раз не помешает - лучшее средство от пролежней.
 
Карта мир это не полноценный банк, это вроде как шлюза. Тоесть компания которая делает переводы между одним банком и другим к примеру. Мастер карт,виза это зарубежные шлюзы и следовательно весь процент уходит за рубеж. А мир это исключительно Российский шлюз. Я веду к тому,что какой у вас банк это не важно.
 
, т.е. все равно придется пенсионерам идти в банк за новой картой, т.к. старая работать перестанет?
Тем пенсионерам, у которых уже переводится пенсия на карты Сбербанка, замена нынешних карт на МИР будет производиться только тогда, когда закончится срок действия их карты (ВИЗЫ и.т.д.).
 
И вообще по идее никто не отменял же право выбора банка и карты на которую перечисляют зарплату..
Суть в том, что организация заключает договор с каким-либо банком и "заставляет" сотрудников получать карты именно этого банка. У меня вообще была ситуация: только все сотрудники получили новые карты одного банка, как вдруг, не прошло и месяца, нужно бежать делать карты другого банка.
 
номер счёта в банке сохранится и не изменится
Нас (работаю в бюджетном учреждении) уже перевели на Мир и номера карт и счетов у всех новые! Такая путаница, все услуги пришлось на новую карту переделывать!
 
@Маргарита 1988, нас тоже переводят на МИР. Как раз на этой недели сотрудник сбербанка приедит к нам в организацию и будет два дня сам выдавать людям новые карты, хотя раньше это делала наша бухгалтерия. Спешат до нового года "посеять МИР всюду".
С нового года зарплату будут переводить только на МИР. Исключений быть не может.
 
Мир-это платёжная система, подобная визе или мастеркард. Это Российская разработка для достойного ответа западным платёжным системам, в связи с санкциями, возникла такая необходимость в создании национальной платёжной системы, которая не зависит от западных систем и это большой плюс. На этом пока плюсы закончились. Есть информация из каких то там надёжных источников, что вскоре после "обкатки" платёжной системы Мир, все социальные платежи в обязательном порядке будут производиться в этой платёжной системе. В пенсионном фонде уже ненавязчиво предлагают для получения пенсионных выплат оформить именно эту карту, делая намёк, что скоро все пенсионеры перейдут в обязательном порядке на неё, даже те кому карты вообще никакие не нужны. Но к сожалению на данный момент эта система работает только внутри страны и это огромный минус. Если вы отправитесь в отпуск в страны даже ближнего зарубежья, имеется ввиду Восточная Европа и весь остальной западный мир, то вам придётся оформлять визу или мастеркард - эти системы международного класса. Так, что если вы не собираетесь в отпуск за границу, смело оформляйте платёжную карту Мир, тем более в Вашем случае есть выгода, для социальных выплат вы ей будете пользоваться бесплатно, только смс - оповещение 30 рублей ежемесячно, но эту услугу можно и не подключать, для зарплатной карты есть плата в год 450 рублей. Удачи Вам во всех начинаниях!
 
Назад
Сверху Снизу