Штраф по задолженности в 150 рублей - платить или не платить?

S

Shark31748

Новичок
Добрый день, меня интересует такой вопрос. Есть кредитная карта, кредит по ней я не оформлял и он не одобрялся. Использовал карту как дебетовую, примерно месяц назад срок действия карты закончился. На карте минус 150 рублей, 100 рублей насчитали за комиссию в банкомате и 50 за смс информирование, которое я не подключал. Будет ли начисляться штраф на такую задолженность перед банком и каков ее размер.
 
Лучше обратитесь в отделение банка, а то если вы до сих пор не оплатили задолженность за каждый день могут начислять штрафные пенни
 
Будет ли начисляться штраф на такую задолженность
Конечно будет, за любые минусовые балансы на карте вам будут начисляться и комиссии и за долгое не погашение штрафы, банки любят подключать СМС информирование в надежде что клиент по незнанию забудет о карте и потом все равно придется платить за использование)
 
Проще в банк сходить, выплатить все до копейки. Не такая там и большая сумма, чтобы откладывать на потом. И пени со штрафами не будет и можно спать спокойно.
 
Как то автор непонятно пишет. Карта должна быть или дебетовая или кредитная, это две большие разницы. Непонятно как на дебетовой карте мог образоваться минус. Когда нет средств, вы ничего ей не сможете оплатить, ибо средств нет.
 
Да, будут начислять штрафы, раз образовалась задолженность. Закройте счет или получите новую карточку. И не забывайте узнавать о тарифах у сотрудника или на сайте банка.
 
как-то Вы не очень понятно выражаетесь! Вы имеете в виду, что использовали личные средства с кредитной карты, а кредитные не трогали, но все-равно насчитали комиссию? В любом случае, необходимо заплатить за пользование карты и смс-информирование. Позвоните на телефон горячей линии, пусть Вам посчитают все до копеечки. Сумма задолженности небольшая, а кредитная история дороже)
 
Добрый день!В зависимости от длительности просрочки Вас может ожидать всё что угодно-от настойчивых звонков о погашение долга до огромных сумм неустоек,постоянные письма,звонки и смс от банка с угрозами,а там и до коллекторов с судом дело дойти может.С такими вещами лучше не шутить,идите в банк и гасите свой долг
 
Как то автор непонятно пишет. Карта должна быть или дебетовая или кредитная, это две большие разницы.
Вот именно: если карта использовалась, значит движение средств на ней было, и банк мог автоматически снимать сумму на обслуживание карты. Если вы ей не пользовались, то и списываний никаких быть не должно (даже абонентских платежей).
 
Добрый день, думаю, что если картой пользовался, то заплатить долг нужно, дебетовая или кредитная ,но все равно карта была активна, и операции по ней проходили, вы клали и снимали деньги в банкомате, и смс информирование было уместно. С картой в банке всегда дают договор, его всегда нужно внимательно просмотреть, там наверняка все прописано. Штраф, по моему мнению, начисляться не будет , так и будит висеть минус, пока не получите новую карту и пополните счет. Конечно, ни чего не поделаешь, в банке работают опытные юристы, и нам остается быть очень внимательными. По своему опыту скажу, что если у меня возникает вопрос по задолженности всегда звоню на горячую линию банка в котором обслуживаюсь, и время можно сэкономить и в очереди часами не стоять. Оператор подробно все объясняет- какие услуги подключены и какая взимается плата. Согласна с Викторией не шутите с такими вопросами. Вам желаю скорее разобраться со своей проблемкой и больше не попадать в такие ситуации,
 
Позвоните на гарячую линию банка, где Вы оформляли карту и уточните все моменты. Но, однозначно, заплатить придется.
 
Есть такие банки, которые автоматически подключают СМС, в таких случаях нужно сразу спрашивать какие услуги входят в обслуживание карты, чтоб в дальнейшем избежать неурядиц по поводу снятия денег за разные услуги банка.
 
Если получали СМС, значит услугу подключили. В договоре также можно поискать пункт, что вас ознакомили с тарифами. Просто заплатите задолженность в банке.
 
Да смс-оповещение, это обычное дело, его могут даже без Вашего согласия отправлять. Мало ли людям какой рекламы приходит, хотя телефон нигде не оставляли.
 
Ой да ладно. За 150 рублей с вас взыщут огромные суммы неустоек. Не взыщут. И да, можно не платить. Но сумма настолько копеечная, что погасить ее гораздо проще, чем разбираться в правомерности начислений и выслушивать звонки из банка.
 
Мне кажется, что ничего вам не будет, если не заплатить. Но, как и сказано выше, лучше долг погасить и не додумывать себе в голове лишние сценарии развития событий.
 
@Marikha, Я тоже не заплатила за смс оповещение банку и меня никто не беспокоит уже два года ( один раз сообщение прислали) правда карточка была дебетная, а не кредитка и ей я не разу не пользовалась.
 
Добрый день, меня интересует такой вопрос. Есть кредитная карта, кредит по ней я не оформлял и он не одобрялся. Использовал карту как дебетовую, примерно месяц назад срок действия карты закончился. На карте минус 150 рублей, 100 рублей насчитали за комиссию в банкомате и 50 за смс информирование, которое я не подключал. Будет ли начисляться штраф на такую задолженность перед банком и каков ее размер.
Конечно, штрафные пенни будут начисляться. В этом и есть смысл, чем позже обратитесь - тем потом больше заплатите. Банки свою выгоду не упустят.
 
Лучше все долги выплачивать, потом эти 150 рублей могут быстро перерасти в более серьёзную сумму.
 
Всегда надо внимательнейшим образом читать договор по своей карте, что не понятно, вызывает сомнения - звонить в банк, выяснять, добиваться для себя полной ясности. Тогда не будете попадать в такие ситуации. Скорее всего требования банка по этим небольшим платежам обоснованные, надо платить.
 
Если "висят" штрафы и комиссии - на них штраф не начисляется. Это всегда спорный момент - прочитайте договор, бывают случаи, когда можно обращением в банк аннулировать их начисление. Но вас ждет сюрприз - 50 рублей за смс в следующем месяце.))
 
@Victory, Согласен, один раз влез в долг на небольшую вроде бы сумму. Но тол из за смартфона толи банка не пришло уведомление о начислении процента в случае долга. И так жил не тужил а потом позвонили. Обидненько получилось(((
 
Штраф на такую задолженность перед банком начисляться будет и нечего тут раздумывать - платить или не платить. Надо бежать в банк, выяснять и платить, если это было указано в договоре, который был вами же подписан. А размер долга надиктует счастливый работник банка, который увидя вас, желающего закрыть остаток по кредиту, обрадуется этому несказанно.
 
@Shark31748, Однозначно лучше пойти и заплатить. Сумма в любом случае будет расти, за смс-оповещения каждый месяц снимается определенная сумма. В Вашем случае, даже если срок карты уже истек, баланс все-равно будет уходить в минус. И через время будет кругленькая сумма, которая может в дальнейшем помешать при оформлении новой карты и т.д. Так что не тяните с походом в банк
 
Будет ли начисляться штраф на такую задолженность перед банком и каков ее размер.
Это не такие большие деньги, лучше их оплатить и спать спокойно по ночам, а то вдруг вам в будущем понадобится обратиться в этот банк.
 
Назад
Сверху Снизу