Россия Волгоградец повесил на подругу миллионные кредиты и шантажировал интимными фото



Житель Волгограда уговорил даму сердца взять на себя 2,5-миллионные кредиты. После расставания он намеревался получить еще 300 тысяч за интимные фото подруги, которые грозил обнародовать, сообщает местный портал «Все для Вас».

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Жаль конечно даму, но молодец что в полицию пошла, а то так и платила бы за этого мошенника. Еще одно подтверждение того, как нас разводят.
 
Я не вполне понимаю, почему тех, кто берет кредиты для своих вероломных знакомых, считают жертвами. Эти люди сами в каком-то смысле обманщики. Они вводят в заблуждение кредиторов. Когда человек берет кредит, он обязуется сам его оплачивать, и он не вправе перекладывать эту обязанность на кого-то другого. Когда я работала коллектором, я столько раз слышала подобные оправдания: «Я взял кредит для своего друга, а он меня обманул, обращайтесь к нему». Жалкие попытки снять с себя ответственность. Должник – это тот, кто оформил кредит, а не тот, для кого предназначались деньги.

В связи с этим я думаю, что героя данной новостной статьи нельзя считать мошенником. Женщина сама виновата, что взяла для него кредиты. Впрочем, у меня нет никаких претензий к этой даме, ведь она не отказывалась платить. Она не стала изображать жертву, признала свои обязательства. В полицию она обратилась только тогда, когда бывший приятель начал ее шантажировать. Я считаю, что она действовала абсолютно верно.

Мужчину теперь обвиняют в вымогательстве. Означает ли это, что мужчина будет наказан только за шантаж, а вот кредиты будет по-прежнему выплачивать его бывшая подруга?
 
@Дарина Серова, скорее всего выплачивать придется все же подруге. Не думаю, что банку интересно, куда она потратила деньги. Кредит есть кредит, взял значит выплачивай. Мужчине именно инкриминируют вымогательство, а 2.5 миллиона она сама дала, добровольно.
А по теме шантажа, сейчас столько историй с этими интимными фото, и шантажируют, и из мести выставляют на всех интернет-ресурсах, почему люди не задумываются, что может не стоит подобные фото слать? Да и знакомы были то всего нечего, пару месяцев. Для меня такое доверие очень странно.
 
Банку все равно куда подруга дела деньги, поэтому ей платить, а вот ее другу придется ответить за шантаж.
 
Назад
Сверху Снизу