В каком банке лучше выбрать пополняемый вклад до востребования?

fisher

fisher

Завсегдатый
Нужен пополняемый вклад до востребования. Желательно с небольшой суммой для открытия вклада. Процент может быть небольшим. Какой банк посоветуете?
 
Какой банк посоветуете?
Я бы сейчас открыл в "Балтинвестбанке". Минимальная сумма от 10 тысяч, с пополнениями, разные сроки, растущий %, и далеко не самый маленький из надёжных банков.
Можно в "ВТБ-24". Но там процент прилично меньше.
"РоссельхозБанк". Опять же, процент пониже. Но и первоначальная сумма от 3 тысяч.
 
Нужен пополняемый вклад до востребования.
Прошу прощения, как-то пропустил то, что вклад "до востребования".
Тогда любой ближайший надёжный банк. Хоть "Сбер", хоть любой из группы ВТБ.
Вклады до востребования можно открывать с суммой буквально в несколько рублей. Пополнять в любое время и практически на любую сумму. Снятие так же предусмотрено. Но там о процентах говорить не приходится. Можно рассчитывать на 0,1 - 0,5% - причём в любом банке. Потому как это типа просто ваш кошелёк, но не в кармане, а в банке. Очень малопривлекательный вид вклада.
Т.е. на каждую вложенную тысячу, вы получите за год (!!!) хранения всего от одного до пяти (!!!) рублей.
 
Вклад до востребования - такое неблагодарное дело, как по мне. Деньги на счету просто спят, а не работают. Ну, единственное что, если у человека совсем негде хранить деньги, кроме банка. Почему бы не открыть срочный на небольшой срок?
 
Вклад до востребования - такое неблагодарное дело, как по мне. Деньги на счету просто спят, а не работают. Ну, единственное что, если у человека совсем негде хранить деньги, кроме банка. Почему бы не открыть срочный на небольшой срок?
До востребования открывают, когда не знают, когда понадобятся деньги, но они точно будут нужны. Я таким образом коплю на конкретные покупки. До кризиса 2014 года были очень хорошие условия у Приват-банка по подобным вкладам, но сейчас он в России не работает, ищу альтернативу.
 
Нужен пополняемый вклад до востребования. Желательно с небольшой суммой для открытия вклада. Процент может быть небольшим. Какой банк посоветуете?
Дело в том, что большого процента на вкладе до востребования и не найдёте в больших банках. А тот же 1% годовых в мелких банках даст вам прибыли на один пирожок в месяц. Поэтому положить деньги рекомендую в комфортный для вас крупный банк, то есть который ближе всего к вашему дому. Можно тот же Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ,
 
Если сумма небольшая для вклада, нет разницы искать крупный ли банк, поменьше. Смотрите предложения самих банков, сейчас у всех свои сайты и можно тут же сравнить и посчитать выгоду.
 
По вкладам до востребования в РФ такие проценты, что можно сказать, их нет. Альтернативы Приватбанку у нас нет. Рынок другой.
 
Тоже подумала о близости банкоматов, терминалов. Так Вы экономите деньги, время свое и собираете проценты.
Тем более за полгода с Вашим банком ничего не случится.
 
все таки ориентироваться необходимо на количество банкоматов и отделений, репутация, крупные банки не будут предлагать высокий процент по вкладам до востребования. Например, обычный сберегательный счет сбера под 1,5% - хочешь вносишь, хочешь нет.
 
все таки ориентироваться необходимо на количество банкоматов и отделений, репутация, крупные банки не будут предлагать высокий процент по вкладам до востребования.
Я так понимаю, что начиная с автора темы, тут вообще мало кто понимает, что такое вклад до востребования.
Ребят, вы бы хоть Вики что ли почитали для начала. Что бы не выглядеть совсем нелепо.
 
Нужен пополняемый вклад до востребования. Желательно с небольшой суммой для открытия вклада. Процент может быть небольшим. Какой банк посоветуете?

Сама недавно столкнулась в таким вопросом, начала "щерстить" банки с их условиями по вкладам. На мой взгляд самым выгодным оказался, как ни странно, "почта банк". если не особенно важны проценты большие, то там есть сберегательный счет, по-моему без фиксированной суммы для открытия. Снимать можно когда угодно, проценты начисляются в конце месяца на остаток по счету., то есть. можно к моменту начисления процентов пополнять счет. К тому же к этому сберегательному счету выдается дебетовая карта. И вклады у них есть с хорошими процентами, при досрочном снятии средств потери по процентам минимальные.
 
@Аннннуушшка, прошу прощения, а в чем выгода? Для чего нужно вкладывать деньги в болотистый банк с одним отделением на город, да еще под низкие проценты?
 
Для чего нужно вкладывать деньги в болотистый банк с одним отделением на город, да еще под низкие проценты?
Вы чего-то снова перепутали. Почему вдруг банк с гос. участием, из группы "ВТБ", стал "болотистым"? И про какой город вы пишете? Только в СПБ у "Почта Банка" 178 отделений. Кстати, процент среди надёжных банков один из самых высоких.
К тому же, в теме речь идёт о счёте, который можно неограниченно использовать, как на пополнение, так и на снятие, при этом получая ежемесячные проценты на минимальный остаток. Такая услуга большинством банком вообще не предоставляется.
 
Последнее редактирование модератором:
До востребования открывают, когда не знают, когда понадобятся деньги, но они точно будут нужны. Я таким образом коплю на конкретные покупки.
Если вам могут понадобиться деньги со счета и вы не знаете когда именно, но это точно не ближайшие недели, то есть вариант открыть срочный депозит на месяц с последующей пролонгацией. При досрочном изъятии вам насчитают процент по вкладу до востребования (надо в договоре смотреть), а если пролежит месяц, то более-менее нормальный процент набежит, относительно обычного вклада до востребования.
 
Если вам могут понадобиться деньги со счета и вы не знаете когда именно, но это точно не ближайшие недели, то есть вариант открыть срочный депозит на месяц с последующей пролонгацией.
Срочный депозит на месяц - это очень низкая процентная ставка, даже при условии пролонгации. Лучше брать от 3 месяцев. Например в Банке Москавы (теперь они под ВТБ) под 6% с пролонгацией.
 
А я считаю вклад до востребования прекрасная альтернатива для тех, кто боится хранить деньги дома (например продали Вы недвижимость или машину и сумма крупная и тратить сейчас не собираетесь, а когда понадобятся еще не знаете). Снять можно в любой день, пополнить тоже. И деньги в сохранности и за банковскую ячейку платить не нужно. Это своего рода домашняя копилка, только Вы знаете, что "потянуть" с нее нельзя и не переживаете, так как деньги никуда не пропадут.
 
я считаю вклад до востребования прекрасная альтернатива для тех, кто боится хранить деньги дома
Тогда уж накопительные или сберегательные счета. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. И деньги всегда доступны, и процент капает на остаток.
 
Назад
Сверху Снизу