Судебные приставы по нечаянности заблокировали счета в банке и сняли деньги

@марат ахметзянов, я уплатила свою задолженность в десятидневный срок, а они мне второй раз эту сумму с карточки списали! И арестовали все счета! Кое-как добилась снятия ареста, и чтобы деньги вернули. Несколько раз туда ходила. Произвол!
 
Не слушайте никого, если взыскали незаконно, то всё вернут. У меня такое было как то, вернули деньги на счёт через 12 дней в полном объёме.
Была такая ситуация: заплатил штраф в ГИБДД и в этот же день арестовали все счета в банке. Сняли штраф в двойном размере с каждого счета: зарплатная карта, кредитная карта и два вклада, причем на всех счетах образовался минусовой баланс. После обращения к судебному приставу, указанному в смс долг списали, а вот реальные деньги так и не вернули. Судиться не стали - много канители.
 
Судиться не стали - много канители
А тут судится и не надо. Просто попасть к руководителю подразделения (это несложно) и вежливо объяснить ему, что существует прокуратура, которая непосредственному исполнителю всё что можно на забор намотает (ибо тут вполне уголовной статьёй попахивает – халатностью). А ему (руководителю) вполне выговор светит, за слабый контроль. Со всеми вытекающими, в том числе и лишением всех премий за год (госслужба), что по карману ударит сильнее, чем штраф ГИБДД.
 
Была такая ситуация: заплатил штраф в ГИБДД и в этот же день арестовали все счета в банке. Сняли штраф в двойном размере с каждого счета: зарплатная карта, кредитная карта и два вклада, причем на всех счетах образовался минусовой баланс. После обращения к судебному приставу, указанному в смс долг списали, а вот реальные деньги так и не вернули. Судиться не стали - много канители.
Простите, но у вас крайне мутная ситуация. Судебные приставы вступают в процесс только после решения суда, а оно случается не сразу после правонарушения. Второе. Блокируются средства, соразмерные тому, что с вас надо взыскать + пени + судебные издержки. Что-то вы явно не договариваете и ситуация не такая простая, как вы описали.
 
Судиться не стали - много канители
А судиться и не надо...сначала визит к приставу исполнителю..если он никак не отреагировал на ваши возражения, то жалоба его непосредственному руководству...и все решится очень быстро и оперативно
 
Назад
Сверху Снизу