Микрозайм знакомой, а терроризируют меня

про поручительство- кто не знает законы то ваше поручительство действительно ДО окончания срока кредитования и не более того! так как поручались что заемщик вернет ДО конца срока кредитования а не на всю его жизнь существования банка!
Странная история, как можно стать поручителем если лично в кредитной организации не побывать, и как у этой знакомой брали чужие личные данные на обработку без её согласия, это же уже нарушение закона
 
Странная история, как можно стать поручителем если лично в кредитной организации не побывать, и как у этой знакомой брали чужие личные данные на обработку без её согласия, это же уже нарушение закона
чтоб это пресечь надо приставам жаловаться(кто не знает с 2017 года приставам пишутся жалобы на коллекторов) как я уже ранее расписывал у жду два суда против коллекторов САВД и КЭФ за вмешательство в личную жизнь!!!
к жалобе приложите распечатку с личного кабинета вашего номера на который звонят, с указанием номеров, с которых звонили коллектора, отметив их галочкой!
хватит боятся! добивайтесь своего и требуйте соблюдения ваших прав!!!
кому нужна помощь обращайтесь!
 
Знакомая набрала кучу микрозаймов и зачем то оставила мой номер телефона, хотя моего согласия она даже не удосужилась спросить. Долги она не отдает и теперь мне звонят, угрожают и покрывают матом. Пришлось сменить номер телефона вообще. Теперь хочу узнать не могла ли эта мадам оставить еще и мой адрес? И если да то как от них отбиваться?

Вроде бы адрес в таких ситуациях не требуют, так что, скорее всего у них только телефон. И вряд ли они будут выяснять Ваш адрес через оператора мобильной связи. Отбиваться от коллекторов, если они придут домой можно только через полицию. Уже есть случаи, когда таких дерзких товарищей закрывали в тюрьме))
 
можно просто сказать коллекторам, что сей час попросишь знакомую денег привести а сами полицию вызывайте сказав что вооруженные люди требуют деньги за проживание! и полиция так быстрее приедет!))поверьте моему опыту!
 
к жалобе приложите распечатку с личного кабинета вашего номера на который звонят, с указанием номеров, с которых звонили коллектора, отметив их галочкой!
Желательно приложить к жалобе и запись разговоров если их возможно сделать, сейчас большинство сотовых это легко позволяют сделать, так как телефоны по номерам могут быть зарегистрированы на совсем других лиц, которые не причём в этой ситуации, а подтвердить содержание разговора будет не чем.
 
Желательно приложить к жалобе и запись разговоров если их возможно сделать, сейчас большинство сотовых это легко позволяют сделать, так как телефоны по номерам могут быть зарегистрированы на совсем других лиц, которые не причём в этой ситуации, а подтвердить содержание разговора будет не чем.
многие говорят что такие записи звонков не прокатят в судах)) всё прокатывает, у меня в ЕСПЧ в Страсбурге приняли как доказательство нарушения моих прав такую запись! и тут тоже приняли когда я на коллекторов жалобу написал, кстати- приставам надо писать против коллекторов за частые звокни и вмешательство в личную жизнь
а если и угрозы зафиксировали как либо то и вторую жалобу в мвд!
 
@Andriyan21, молодец! А результат положительный есть?
5000евро в рублях- выплатили в 2015 году через 2 месяца как получили наши доки для выплат с минфина когда курс евро упал возможно специально его понизили для таких выплат((

второй суд выиграли на 5300 евро, вернее кремль такую сумму предложил а мы чтоб не тянуть согласились, суд в апреле был- ждем решения
хотя можно было настаивать на большей сумме, но у человека в отношении кого этот иск в финансовом затруднении и не стал ждать, так как кремль мог подать на обжалование а это ещё год ждать((
 
@Andriyan21, Нужно внимательно читать договор займа. Если там указано, что в случае не возврата денег до окончания срока кредитования заёмщик обязан вернуть весь долг одним платежом, а если не сможет сам, то это должен сделать поручитель, то подписываться под таким договором нельзя. Вообще поручителем не стоит становиться. Меня товарищ слёзно просил подписаться под ипотеку поручителем, но я отказался. А этот крендель даже на работу не устроился за 3 года.
 
Пришлось сменить номер телефона вообще. Теперь хочу узнать не могла ли эта мадам оставить еще и мой адрес? И если да то как от них отбиваться?
Вообще проблемы не вижу. Поменяли телефон - прекрасно, звонками вас больше доставать не будут. Что касается адреса, это вы можете узнать непосредственно у своей знакомой мадам, не ходить же вам по всем банкам и микрокредитным организациям, где она брала займы. Если коллекторы придут к вам домой - вызывайте полицию. Только не стоит из-за этого менять квартиру.:)
 
Теперь хочу узнать не могла ли эта мадам оставить еще и мой адрес? И если да то как от них отбиваться?
Она могла оставить им устно всё, что угодно. Вот только дело в том, что займы выдавали ей при предъявлении оригинала паспорта, в котором указана её настоящая прописка. Вот по тому адресу и отправятся желающие с ней встретиться и вернуть свои деньги. Номер телефона вы уже сменили, так можете навсегда забыть об этой истории.
 
Очередной раз убеждаюсь, какие страшные люди эти коллекторы. Не допусти Бог с ними связаться!
 
Знакомая набрала кучу микрозаймов и зачем то оставила мой номер телефона, хотя моего согласия она даже не удосужилась спросить. Долги она не отдает и теперь мне звонят, угрожают и покрывают матом. Пришлось сменить номер телефона вообще. Теперь хочу узнать не могла ли эта мадам оставить еще и мой адрес? И если да то как от них отбиваться?
Номер телефона оказался вне досягаемости коллекторов и они будут искать другие способы "добраться" до Вас. Сомнительно, что решатся ломиться в дверь, но несколько писем могут прислать. Вот так и узнаете, сообщила ли им должница Ваш домашний адрес.
 
Вам следует не прятаться от коллекторов, а выяснить спокойно, что за организация дала кредит, размер микрозайма до копейки, все даты, имя заёмщика. Затем составить официальное обращение с копией и отослать заказным письмом в эту организацию либо привезти лично, вручить с указанием даты получения с просьбой оставить вас в покое. Не получится - запись угроз и обращение в прокуратуру.
 
У меня тоже такой случай был два года назад. На стационарный телефон стали названивать коллекторы, требуя погасить несуществующую задолженность. Сходила в банк, подтвердила, что никаких долгов и незакрытых кредитов у меня там нет. В банке сказали, что, возможно, мой телефонный номер был ошибочно в базу должников включен. Причем, когда у коллекторов спросила кто им нужен и по какому адресу они звонят - выяснилось, что человека не знаю и адрес чужой. Так что ошибка подтвердилась и в итоге через некоторое время они звонить перестали. Было очень неприятно. Хорошо, что всё выяснилось.
 
Когда ваша знакомая обращалась в МФО, перед заполнением анкеты сотрудники организаций озвучили ей, что нужно указать 3 контакта (родственник/друг/коллега)

Затем перед подписанием анкеты, специалисты МФО устно проговорили, под чем она подписывается, где один из пунктов - дает согласие на отправку контактам смс сообщений в любой форме в любое время. А предупредить и узнать разрешения у Вас, не подумала.
Поэтому, когда она не удосужилась вовремя оплатить долг, вам и остальным контактам будут рассылаться сообщения от коллекторов, в надежде что вы каким-то образом повлияете на должницу и та в свою очереди погасит долг.

Отвечаю на вопрос - кроме телефона вашего прочую информацию, вас касаемую - она не предоставляет. Вы нигде не подписывались, документы не предоставляли и к вам никакого спроса по долгу, кроме смс нету. Верный выход -сменить номер телефона.
 
@RedPandaMama, аналогичная ситуация была (есть) и у моего мужа. Его подчиненный оформил простой беззалоговый кредит. Указал номер и ФИО мужа без его согласия. Наверное, из-за того, что сумма займа была относительно небольшая, при выдаче кредита, организация даже не звонила. В итоге, заемщик кредит, естественно, не погашал, по нему были начислены приличные %% и пеня за просрочку. Теперь долг передан в коллекторскую организацию и моему мужу ежедневно в разное время суток поступают звонки с угрозами и ненормативной лексикой. Я тоже пыталась пару раз пообщаться и поняла, что это бесполезно. Пробовали нормально объяснять, пробовали не отвечать- звонки все равно продолжали поступать до тех пор, пока муж не установил на телефон какую-то антиколлекторскую программу и внес туда номера звонящих. Не знаю, какой у нее принцип работы, но звонки прекратились. На долго ли, пока не известно.
 
Знакомая набрала кучу микрозаймов и зачем то оставила мой номер телефона, хотя моего согласия она даже не удосужилась спросить. Долги она не отдает и теперь мне звонят, угрожают и покрывают матом. Пришлось сменить номер телефона вообще. Теперь хочу узнать не могла ли эта мадам оставить еще и мой адрес? И если да то как от них отбиваться?
При общении с такими людьми не стоит ждать от них доброты. Лучше добавить тебе номер в чёрный список.
 
Назад
Сверху Снизу