Хотим взять кредит на машину, но небольшую сумму

RedPandaMama

RedPandaMama

Прохожий
Хотим взять кредит на машину, но нужна не вся сумма, а лишь небольшая часть от нужной суммы. Вот хотелось бы узнать, как оформлять кредит? Как потребительский или как кредит на машину? По какому ставка меньше? И можно ли в банке взять рассрочку?
 
Как автокредит, просто часть средств внесёте наличными.
 
Я бы порекомендовала с Вам по узнавать подробности кредитования по автосалонам,в некоторых оформляют кредит на авто как потребительский,по нем меньше страховка
 
Отсрочку по уплате основного долгу можно обговорить при оформлении кредита. Проценты, как правило, уплачиваются ежемесячно. По автокредиту процент ниже, т.к. в залог идет машина.
 
Я бы посоветовала взять обычный потребительский кредит на нужную сумму. И банк нужно выбрать тот, в котором вы уже брали кредит, там вам могут % меньше дать, как вип-клиенту.
 
Если у Вас есть часть наличных денег уплатить в салоне за машину а остальное оформить в банке как кредит на авто и цена на авто будет уже меньше
 
Как автокредит, просто часть средств внесёте наличными.
Если брать как автокредит, то там только страховка 7 процентов от суммы где-то, поэтому этот вариант не советую. Лучше взять у знакомых денег, конечно, но если нет, то тогда берите потребительский - он однозначно дешевле автокредита будет.
 
как оформлять кредит? Как потребительский или как кредит на машину? По какому ставка меньше?
Потреб при более высокой ставке выгоднее тем, что машина полностью Ваша сразу, плюс КАСКО не обязательно. Это большой плюс, когда не заставляют в прикормленных конторах по максимальной ставке страховать.
 
@RedPandaMama, берите потребительский: ПТС не отберут, в случае чего машину можно продать. КАСКО- на Ваше усмотрение (при автокредите обязательно). Сейчас потребительский можно найти всего на пару процентов выше автокредита
 
Как автокредит. Возьмите ту сумму, которой не хватает и всё. Процент будет меньше, потому что машина будет в залоге у банка.
 
@RedPandaMama, смотря о какой сумме идёт речь! Сейчас в некоторых банках, выдают кредит наличными без страховки для новых клиентов. Возможен вариант автокредитования, но в любом случае будет переплата. Но если будете брать наличку в банке, кредитным инспекторам не говорите, что берёте на машину ( это из личного опыта).
 
Рекомендовала бы вам оформить кредит в автосалоне. Заплатите только необходимую сумму без лишней переплаты.
 
Я бы порекомендовала с Вам по узнавать подробности кредитования по автосалонам
Именно, у многих существуют договоры с банками, и условия там зачастую лучше тех, которые фин организации предлагают напрямую. Главное - все внимательно изучить.
 
Рекомендовала бы вам оформить кредит в автосалоне. Заплатите только необходимую сумму без лишней переплаты.
Автосалоны сами кредиты не дают. У них просто нет на это лицензии и они не являются финансовыми учреждениями. Но они как правило, работают с несколькими банками, которые предоставляют автокредиты. И иногда, условия заключения кредитного договора в салоне может быть выгоднее, чем просто автокредит в отделении банка.
 
Возьмите ту сумму, которой не хватает и всё. Процент будет меньше, потому что машина будет в залоге у банка.[/QUOTE]
@Татьяна96, процент за пользование потребительским кредитом значительно выше, чем при автокредите
 
Я бы взял автокредит, тем более, что у многих автосалонов есть специальные кредитные программы под разные марки и процент у такого кредита намного ниже, чем у потребительского, что связано, как я уже сказал с кредитными программами салонов и с тем, что автомобиль до момента выплаты кредита будет находиться в залоге у банка. Однако нельзя забывать про стоимость страховки, на кредитную машину она может быть выше!
 
Автокредит или потребительский...Просто так выбирать- это как бабушка надвое гадала. Идете в салон, узнаете условия автокредита. Идете в банк- узнаете процент по потребительскому. Выбираете на основе точной полученной информации.
 
Как потребительский или как кредит на машину?
Иногда выгоднее приобрести автомобильный кредит, нежели потребительский, для того, чтобы приобрести автомобиль, и сказать точно сложно, так как условия всегда меняются, и сейчас например на 2018 год ожидается снижение процентной ставки, так как В России на данный момент очень мало людей берут кредит.
 
При автокредите требуется оформление КАСКО. Нужно узнать, сколько эта страховка будет стоить. В большинстве случаев целесообразнее взять потребительский кредит, тогда можно сэкономить на КАСКО.
 
@KseniaSS, а если потом что-то случается с авто, то что вы делать будете? КАСКО в случае с новыми авто, это вещь, на мой взгляд, нужная. Риски угона нового авто высокие. Да и как показывает практика, при первом же ДТП оно окупается.
 
@RedPandaMama, если есть сумма больше половины стоимости авто, то целесообразнее брать кредит на потребительские нужды. Но не стоит забывать, что в различных салонах есть свои условия кредитования, по этому вам все это нужно узнать.
 
Если автосалон может предложить вам лучшие условия автокредитования, почему бы не воспользоваться им? Изучайте пожалуйста все условии кредитования потом примите решение.
 
Банковские кредиты наличными - это долговая петля, проценты там бешеные, если подсчитать то за год вы переплатите баснословные деньги. В салонах тоже условия не сахар. Попробуйте поискать лизинговые компании и лизинговые кредиты.
 
@AnastasiaIrgalieva, лизинг, как показывает практика, выгоден если вы только приобретаете авто для коммерческих целей. А что касаемо кредитов автосалонов, то там бывают очень привлекательные программы. Надо предметно смотреть.
 
Хотим взять кредит на машину, но нужна не вся сумма, а лишь небольшая часть от нужной суммы. Вот хотелось бы узнать, как оформлять кредит? Как потребительский или как кредит на машину? По какому ставка меньше? И можно ли в банке взять рассрочку?
заполните заявку на кредит и получив предложения от разных банков сможете выбрать самые привлекательные условия! Заявка будет отправлена сразу в несколько банков, заполните анкету в одном месте.
 
Назад
Сверху Снизу