Как временная администрация банка-банкрота сотрудничает с БКИ?

passerby

passerby

Приходящий
Когда банк признают банкротом и вводят временную администрацию получается банк вроде и закрыт, но в тоже самое время он по-своему работает. Люди бывают спрашивают как оплачивать кредиты в банке банкроте, узнают реквизиты. Казалось проблема решена, платите либо по старым реквизитам, либо по новым, которые установила временная администрация или кто там, ликвидационная комиссия. В общем от выданных кредитов не отказывается даже банк банкрот. Только как эти самые введённые комиссии взаимодействуют с бюро кредитных историй? Насколько вовремя передают данные в бюро или они этим вообще не занимаются? Потому что произошёл случай у знакомого, когда в заказанной кредитной истории, в БКИ, завис просроченный кредит, который выплачивался во время введённой комиссии, и с самим банком как бы проблема, ибо банкрот, а временная комиссия походу никаких данных о выплаченном кредите не передала в бки, в итоге в других банках отказы приходят из-за плохой кредитной истории и висячем кредите. Как в общем разобраться с введённой комиссией в банк банкрот, чтобы всё порешали с БКИ?
 
Не совсем понятен ваш вопрос. Временный управляющий вводится в период наблюдения и по сути собирает информацию о платежеспособности предприятия. Он действует параллельно с руководством предприятия. А то, что вы имеете ввиду - это внешнее управление или конкурсное производство. Там соответственно не временный управляющий, а внешний или конкурсный.
 
Вообще странно, что информация не проходит. По сути, ничего меняться не должно. Плохая история кредитная, значит плохая. К банку это мало отношения имеет.
 
Перед тем как в банке ввести временную администрацию, Центробанк отправляет комиссию, которая изучает все активы банка, в том числе и "токсичные" кредиты. И естественно они подключают к этой работе и БКИ.
 
Временная администрация в банке и банк банкрот - это разные вещи. Если банк находится под внешним управлениям это не значит что он уже закрылся или закроется. Чаще всего такие организации просто переходят в последующем под контроль другого банка, более крупного и финансово обеспеченного, происходит что-то вроде поглащения. И в этом случаи если вы брали кредиты в банке который поглатили, то вы и дальше его платите только уже новому владельцу.
 
@passerby, вы уверены, что приходит отказ только из- за того, что банк стал банкротом. Если бы от этого зависела кредитная история клиента, то сейчас вообще вы практически никто не брал кредитов, так как банки сейчас " лопаются, как шарики". Кредитная история клиента сохраняется, не важно - плохая она или хорошая.
 
@passerby, Платёж по кредиту мог зависнуть, если ваш знакомый платил перед самым Новым годом или другим большим праздником. Тут нужно самому подсуетиться , звонить и проверять дошли ваши деньги или нет. Из-за одного такого потерянного платежа вся кредитная история пойдёт насмарку.
 
К сожалению, так может произойти: блокировки счетов, не вовремя поданная отчетность и т.д. В Бюро кредитных историй так и будут стоять отметки о просрочках. Можно, конечно, с документами в руках доказывать, что это не ваша вина, но банку - кредитору на это будет плевать: все равно стоит программа-автомат по скоринговой системе. А что в систему попало...
 
@инна40, соглашусь с вами, в большинстве случаев так и бывает, зависают платежи, так сказать, "в воздухе", это нужно самому контролировать, но а кредитная история, после разрешения всех нюансов банка банкрота, должна измениться в лучшую сторону.
 
Банку банкроту не выплачивайте кредит. Не берите кредиты в непонятных банках, не ведитесь на проценты! Обращайтесь в центральные банки, а ненадёжные банки специально открывают для таких как Вы...
 
Как это не платить кредит? Если кредит не выплачивать, то штрафные санкции применены все равно будут.
 
@Ольга Волконская, @andrey.volk, больше суть вопроса в передачи данных в БКИ, своевременной, чтобы не портить КИ и не получать отказы в других банках из-за проблемного банка.
 
@ТанечкаВа, один пользователь на форуме одобряет вкладывать депозит в непонятный банк, лишь бы процент был высокий, а потом, если что Агенство по страхованию вкладов, компенсирует.
 
@ТанечкаВа, Вы абсолютно правы, люди в большинстве своем ищут более выгодные для себя предложения, при этом не просчитывают риски, но разве можно их в этом винить....
 
@ТанечкаВа, один пользователь на форуме одобряет вкладывать депозит в непонятный банк, лишь бы процент был высокий, а потом, если что Агенство по страхованию вкладов, компенсирует.
могу немного всех растроить! сделайте запрос в налоговую по месту жительства и вы получите вероятнее всего ответ, что в ИФНС нет информации что какой либо банк открывал на ваше имя как на физлицо счета, из чего следует, ваши вклады НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ! и ситуация будет как с татфонбанком!
 
Столкнулась с такой ситуацией- у банка отозвана лицензия, теперь переживаю, каким образом зависший долг отразится на моей кредитной истории... До этого все кредиты были выплачены в срок.
 
Столкнулась с такой ситуацией- у банка отозвана лицензия, теперь переживаю, каким образом зависший долг отразится на моей кредитной истории... До этого все кредиты были выплачены в срок.
сами подавайте в суд о требовании предоставить БУХГАЛТЕРСКИЕ(то есть настоящие а не бумажки с монтора) выписки со счета+ ОРИГИНАЛ кредитного договора а НЕ копию! иначе всегда появится владелец ВЫКУПЛЕННОГО вашего оригинала и сможет предъявить претензию!
и самое главное- у банка НЕТ лицензии СОБИРАТЬ И ТЕБОВАТЬ с граждан какие либо средства- есть ТОЛЬКО ПРОСИТЬ!
 
Столкнулась с такой ситуацией- у банка отозвана лицензия, теперь переживаю, каким образом зависший долг отразится на моей кредитной истории... До этого все кредиты были выплачены в срок.
Пока не получали каких-либо уведомлений о смене кредитора, изменении реквизитов для погашений, оплачивайте в соответствии с имеющимся у вас договором, и "неожиданной" задолженности не появится.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу